中厚板公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目1#高炉热风炉增加脱硝系统EPC总承包工程中标候选人公示

中厚板公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目1#高炉热风炉增加脱硝系统EPC总承包工程中标候选人公示

发布于 2025-07-17
山东****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉732人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2213条

立即监控

招标项目名称:****点击查看公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目

招标项目编号:****点击查看

公示编号:E130****点击查看****点击查看036****点击查看****点击查看001

公示名称:****点击查看公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目1#高炉热风炉增加脱硝系统EPC总承包工程中标候选人公示

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目1#高炉热风炉增加脱硝系统EPC总承包工程
金属制品、机械和设备修理业**县
2025-07-16 09:00****点击查看**交易中心
2025-07-172025-07-20

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 913****点击查看****点击查看928389H ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) ****点击查看6000 ****点击查看6000 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 自合同签订之日起整体工程工期为60 天,到期保证全系统改造后投入生产
2 ****点击查看0903MA1MFLAR2N ****点击查看**公司 ****点击查看0000 ****点击查看0000 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 75天,保证满足2025年9月30日前运行
3 913****点击查看****点击查看441153D ****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件要求。施工质量标准:合格 65

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 王兆明 高级工程师 一级建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看06420
2 ****点击查看**公司 马海兵 中级工程师 一级建造师注册证书 苏132****点击查看****点击查看06168
3 ****点击查看公司 赵世刚 高级工程师 一级建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看04800

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

****点击查看集团第二调峰热源厂70MW锅炉超低排放改造项目设备采购

****点击查看集团有限公司

2022年5月9日

****点击查看7835

2

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

****点击查看公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目

****点击查看公司

2024年6月27日

据实结算合同,总价 1100万元,其中:设计

费 129000 元;**费下浮3.95%;

3

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

****点击查看公司2023年2台70MW锅炉脱硝改造项目

****点击查看公司

2023年8月30日

****点击查看000

4

****点击查看**公司

****点击查看事业部卷板线加热炉脱硫脱硝项目建设工程

****点击查看公司

2021-06-24

****点击查看0000

5

****点击查看**公司

****点击查看事业部中板线加热炉脱硫脱硝项目

建设工程

河****点击查看公司

2021-06-24

****点击查看0000

6

****点击查看**公司

****点击查看钢铁城市****点击查看炼铁厂热风

炉烟气 SCR 脱硝

****点击查看集团有限公司

2022-08-13

****点击查看0000

7

****点击查看**公司

****点击查看钢铁 850合金带钢加热炉烟气 SCR 脱硝工程项目

****点击查看集团有限公司

2022-04-29

****点击查看0000

8

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司城市钢厂搬迁改造项

目中型、小型钢加热炉烟气 SCR 脱硝工程总承包

****点击查看集团有限公司

2022-05-20

****点击查看0000

9

****点击查看**公司

****点击查看公司#3、#4 机组脱硝喷氨系统改造

项目

内****点击查看集团有限****点击查看公司

2024-05-16

****点击查看000

10

****点击查看公司

****点击查看公司五期锅炉脱硝超低排放工程 EPC项目

****点击查看公司

2023-4-21

****点击查看0000

11

****点击查看公司

**市永旭1x116MW 循环流化床锅炉超低排放改造项目 EPC 工程总承包(一标段)二次

**市永旭环保能源有限

公司

2023-8-10

****点击查看50000

12

****点击查看公司

****点击查看园区****点击查看公司供热环保设施改造工程

****点击查看园区****点击查看公司

2024-7-11

****点击查看5800

13

****点击查看公司

****点击查看镇温暖工程(2x77mw 链条锅炉烟气超低排放改造)项目

****点击查看**交易中心

2024-10-18

****点击查看6100

14

****点击查看公司

****点击查看公司第四热源厂环保设备超低排放改造工程

****点击查看公司

2022-3-28

****点击查看0000

15

****点击查看公司

**惠天棋****点击查看公司2x100t/h 锅炉

超低排放改造总承包项目

**惠天棋****点击查看公司

2025-3-25

****点击查看9600

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看公司 90 90 90 90 90
2 ****点击查看**公司 70 70 70 70 70
3 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 87 87 87 87 87
4 **慧宇伟业****点击查看公司 86 91 86 86 86

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看公司 97 80 72 88 69.5
2 ****点击查看**公司 100 76 89 95 71.8
3

****点击查看公司(联合体成员:辽****点击查看设计院有限公司)

0 0 0 0 0
4 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 97 88 81 90 89.3
5 **慧宇伟业****点击查看公司 98 72 70 57 67.9
6 **利****点击查看公司 0 0 0 0 0

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 42.35 92.02
2 ****点击查看**公司 42.90 89.65
3 ****点击查看公司 42.71 89.6
4 **慧宇伟业****点击查看公司 42.41 85.65
5

****点击查看公司(联合体成员:辽****点击查看设计院有限公司)

0 0
6 **利****点击查看公司 0 0

否决投标单位及理由

单位名称:**利****点击查看公司,评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:第一页字体大小不合格; 单位名称:****点击查看公司(联合体成员:辽****点击查看设计院有限公司),评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:目录出现了页码; 单位名称:**市****点击查看**公司(联合体成员:**冶金环保设备制造****点击查看公司),评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供设计负责人; 单位名称:同兴****点击查看公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人证书、未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:**佰能****点击查看公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; 单位名称:**威达****点击查看公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人证书、未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:****点击查看集团有限公司(联合体成员:中冶沈勘秦****点击查看总院有限公司),评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; 单位名称:河****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司),评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:佟帅 联系方式:181****点击查看2231

全部投标单位

河****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司);****点击查看公司;**威达****点击查看公司;****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司);**利****点击查看公司;**市****点击查看**公司(联合体成员:**冶金环保设备制造****点击查看公司);**慧宇伟业****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看公司(联合体成员:辽****点击查看设计院有限公司);****点击查看集团有限公司(联合体成员:中冶沈勘秦****点击查看总院有限公司);**佰能****点击查看公司;同兴****点击查看公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
王先生佟帅
**市**县王滩镇唐****点击查看园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室
0315-****点击查看3960315-****点击查看258
/****点击查看@163.com

其他公示内容

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目1#高炉热风炉增加脱硝系统EPC总承包工程
金属制品、机械和设备修理业**县
2025-07-16 09:00****点击查看**交易中心
2025-07-172025-07-20

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 913****点击查看****点击查看928389H ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) ****点击查看6000 ****点击查看6000 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 自合同签订之日起整体工程工期为60 天,到期保证全系统改造后投入生产
2 ****点击查看0903MA1MFLAR2N ****点击查看**公司 ****点击查看0000 ****点击查看0000 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 75天,保证满足2025年9月30日前运行
3 913****点击查看****点击查看441153D ****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件要求。施工质量标准:合格 65

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 王兆明 高级工程师 一级建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看06420
2 ****点击查看**公司 马海兵 中级工程师 一级建造师注册证书 苏132****点击查看****点击查看06168
3 ****点击查看公司 赵世刚 高级工程师 一级建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看04800

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

****点击查看集团第二调峰热源厂70MW锅炉超低排放改造项目设备采购

****点击查看集团有限公司

2022年5月9日

****点击查看7835

2

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

****点击查看公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目

****点击查看公司

2024年6月27日

据实结算合同,总价 1100万元,其中:设计

费 129000 元;**费下浮3.95%;

3

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

****点击查看公司2023年2台70MW锅炉脱硝改造项目

****点击查看公司

2023年8月30日

****点击查看000

4

****点击查看**公司

****点击查看事业部卷板线加热炉脱硫脱硝项目建设工程

****点击查看公司

2021-06-24

****点击查看0000

5

****点击查看**公司

****点击查看事业部中板线加热炉脱硫脱硝项目

建设工程

河****点击查看公司

2021-06-24

****点击查看0000

6

****点击查看**公司

****点击查看钢铁城市****点击查看炼铁厂热风

炉烟气 SCR 脱硝

****点击查看集团有限公司

2022-08-13

****点击查看0000

7

****点击查看**公司

****点击查看钢铁 850合金带钢加热炉烟气 SCR 脱硝工程项目

****点击查看集团有限公司

2022-04-29

****点击查看0000

8

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司城市钢厂搬迁改造项

目中型、小型钢加热炉烟气 SCR 脱硝工程总承包

****点击查看集团有限公司

2022-05-20

****点击查看0000

9

****点击查看**公司

****点击查看公司#3、#4 机组脱硝喷氨系统改造

项目

内****点击查看集团有限****点击查看公司

2024-05-16

****点击查看000

10

****点击查看公司

****点击查看公司五期锅炉脱硝超低排放工程 EPC项目

****点击查看公司

2023-4-21

****点击查看0000

11

****点击查看公司

**市永旭1x116MW 循环流化床锅炉超低排放改造项目 EPC 工程总承包(一标段)二次

**市永旭环保能源有限

公司

2023-8-10

****点击查看50000

12

****点击查看公司

****点击查看园区****点击查看公司供热环保设施改造工程

****点击查看园区****点击查看公司

2024-7-11

****点击查看5800

13

****点击查看公司

****点击查看镇温暖工程(2x77mw 链条锅炉烟气超低排放改造)项目

****点击查看**交易中心

2024-10-18

****点击查看6100

14

****点击查看公司

****点击查看公司第四热源厂环保设备超低排放改造工程

****点击查看公司

2022-3-28

****点击查看0000

15

****点击查看公司

**惠天棋****点击查看公司2x100t/h 锅炉

超低排放改造总承包项目

**惠天棋****点击查看公司

2025-3-25

****点击查看9600

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看公司 90 90 90 90 90
2 ****点击查看**公司 70 70 70 70 70
3 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 87 87 87 87 87
4 **慧宇伟业****点击查看公司 86 91 86 86 86

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看公司 97 80 72 88 69.5
2 ****点击查看**公司 100 76 89 95 71.8
3

****点击查看公司(联合体成员:辽****点击查看设计院有限公司)

0 0 0 0 0
4 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 97 88 81 90 89.3
5 **慧宇伟业****点击查看公司 98 72 70 57 67.9
6 **利****点击查看公司 0 0 0 0 0

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 42.35 92.02
2 ****点击查看**公司 42.90 89.65
3 ****点击查看公司 42.71 89.6
4 **慧宇伟业****点击查看公司 42.41 85.65
5

****点击查看公司(联合体成员:辽****点击查看设计院有限公司)

0 0
6 **利****点击查看公司 0 0

否决投标单位及理由

单位名称:**利****点击查看公司,评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:第一页字体大小不合格; 单位名称:****点击查看公司(联合体成员:辽****点击查看设计院有限公司),评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:目录出现了页码; 单位名称:**市****点击查看**公司(联合体成员:**冶金环保设备制造****点击查看公司),评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供设计负责人; 单位名称:同兴****点击查看公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人证书、未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:**佰能****点击查看公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; 单位名称:**威达****点击查看公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人证书、未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:****点击查看集团有限公司(联合体成员:中冶沈勘秦****点击查看总院有限公司),评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; 单位名称:河****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司),评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:佟帅 联系方式:181****点击查看2231

全部投标单位

河****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司);****点击查看公司;**威达****点击查看公司;****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司);**利****点击查看公司;**市****点击查看**公司(联合体成员:**冶金环保设备制造****点击查看公司);**慧宇伟业****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看公司(联合体成员:辽****点击查看设计院有限公司);****点击查看集团有限公司(联合体成员:中冶沈勘秦****点击查看总院有限公司);**佰能****点击查看公司;同兴****点击查看公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
王先生佟帅
**市**县王滩镇唐****点击查看园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室
0315-****点击查看3960315-****点击查看258
/****点击查看@163.com

其他公示内容

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 48 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 62次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 32次, 占比 51.61%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3454.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6.83
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 9 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 11662.53
河北****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词