浏阳市水利建设中心浏阳市2024年移民突出问题—农村供水项目(金盆水厂建设项目一体化净水设备、配套设施采购及安装)项目结果公告

浏阳市水利建设中心浏阳市2024年移民突出问题—农村供水项目(金盆水厂建设项目一体化净水设备、配套设施采购及安装)项目结果公告

发布于 2024-10-08
湖南****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1073条

立即监控

****点击查看**市2024年移民突出问题—农****点击查看水厂建设项目一体化净水设备、配套设施采购及安装)项目结果公告

发布日期: 2024-10-08

项目名称 ****点击查看**市2024年移民突出问题—农****点击查看水厂建设项目一体化净水设备、配套设施采购及安装)项目
项目编号 ****点击查看
交易分类 货物类 所属管辖范围 **市
采购方式 公开招标

一、项目编号:LYCG-202****点击查看00001
二、项目名称:**市2024年移民突出问题—农****点击查看水厂建设项目一体化净水设备、配套设施采购及安装)
三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

****点击查看

**省**市**县中国(**)自由贸易试验区**片区**经开区区块东六**段77号C6栋三一众创19层1907房

****点击查看000


四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价

不锈钢多级深井潜水电泵

详见文件

SJ150-2,Q=140m3/h,H=42.5,N=25KW,详见采购需求。

2

37860

浮筒设备

详见文件

DN600-2,浮筒筒体采用304不锈钢材质,详见采购需求。

1

71000

浮筒泵站控制柜

详见文件

HLC-2-25变频一拖多,户外集成一体化,带门禁视频监控,防雷击,缺相保护,详见采购需求

1

47560

一体化智能标准控制柜箱体

详见文件

1350×800×2200户外一体化设计,防护等级IP55详见采购需求。

1

24832

防水电缆

详见文件

3*16+1*6,详见采购需求。

210

49

浮筒设备锚固装置

详见文件

4个铸铁霍尔锚50kg+锚绳,详见采购需求。

1

16490

取水管道

详见文件

钢丝橡胶管软管 DN200,详见采购需求。

120

485

大小头

详见文件

DN200× 150,详见采购需求。

2

86


更多明细∨ 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单

许艳(主任评委)、张波、唐家玉、胡漾、蒋开国(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

83.49

2

**中夏****点击查看公司

81.80

3

**华****点击查看公司

57.99

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

****点击查看**公司

未按招标文件要求 提供授权 代表人在 投标单位 或投标单 位依法登 记的分支 机构近三 个月内任 意一个月 的社保证 明

应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

八、代理服务收费标准及金额

按合同约定方式支付。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

无。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:****点击查看

联系人:肖培

电 话:0731-****点击查看2968

地 址:****点击查看中心附三栋三楼

二、代理机构信息

代理机构:****点击查看

联系人:汪冶

电 话:0731-****点击查看8855

地 址:马王堆街道晚报大道267****点击查看集团办公楼19楼1901-01、02、03、04、05房


附件(4)
肖培.pdf
下载预览
开标一览表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
分项价格表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 51.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 44.9
东天****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 36 次, 占比 87.8%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 629.15
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 270.76