西澳岛旅游设施提升工程评标报告

西澳岛旅游设施提升工程评标报告

发布于 2025-02-24
山东****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1772条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
西澳岛旅游设施提升工程
西澳岛旅游设施提升工程
2025-02-21 19:06:00
公告内容

评 标 报 告

工程编号:****点击查看

工程名称:西澳岛旅游设施提升工程

招 标 人:****点击查看

招标机构:****点击查看公司

二O二五年二月二十一日

一、项目概况

工程名称:西澳岛旅游设施提升工程

招标范围及规模:修建3米宽的栈道长约290米,对道路面层进行黑底化提升约824米,对约1358米的人行道进行提升,沿路增设路灯亮化,提升观景平台约462平方米,对一处公厕进行提升改造,打造水闸外立面、若干休憩节点,沿涂进行绿化补种。项目概算总投资965.06万元,其中:工程**费851.68万元、工程建设其他费用67.43万元、预备费45.95万元。

招标内容:包含西澳岛旅游设施提升工程全部内容,具体以本项目施工图纸工程内容、招标人提供的工程内容为准。

二、招标过程

本项目于2025年1月17日发布招标公告,投标截止时间为2025年2月21日上午09时30分,共有8家投标人递交了电子投标文件。名单为:

1、****点击查看

2、****点击查看**公司

3、****点击查看集团****点击查看公司

4、**锦****点击查看公司

5、**市星****点击查看公司

6、****点击查看**公司

7、**省东****点击查看公司

8、****点击查看**公司

三、评标过程及情况

本工程评标于2025年2月21日09:30时至14:00时****点击查看交易中心评标室进行评标活动。评标委员会由5名专家组成,全部在**省综合评标评审专家库随机抽取产生,专家名单如下:

评标委员会一致****点击查看委员会主任。

1、本次评标采用经评审的最低投标价法。评审程序分为形式评审、资格评审、响应性评审、详细评审。

经评审:****点击查看**公司、****点击查看、**市星****点击查看公司、****点击查看**公司、**锦****点击查看公司通过形式评审。

否决单位及原因:

(1****点击查看集团****点击查看公司的投标文件未按招标文件第16页中3.2.4的要求,形式评审不通过。

(2)****点击查看**公司的投标文件未按招标文件第16页中3.2.4的要求及投标报价下浮率与投标总价不一致,形式评审不通过。

(3)**省东****点击查看公司的投标文件报价下浮率与投标总价不一致,形式评审不通过。

经评审,5家投标单位均通过资格评审;

经评审,5家投标单位均通过响应性评审;

详细评审(详见:详细评审汇总表、折算调整金额计算表、经评审的投标价计算表)

投标单位 投标总报价(元) 经评审的投标价(元) 排名
****点击查看 ****点击查看963.96 ****点击查看575.49 1
**锦****点击查看公司 ****点击查看362.28 ****点击查看805.90 5
**市星****点击查看公司 ****点击查看555.85 ****点击查看628.00 2
****点击查看**公司 ****点击查看834.91 ****点击查看692.98 4
****点击查看**公司 ****点击查看738.95 ****点击查看591.16 3

四、评标结果

评标委员会对评审结果进行确认后,按照招标文件约定的方法对中标候选人进行排序如下:

第一中标候选人:****点击查看(投标报价:****点击查看963.96元,下浮率:4.12%)

第二中标候选人:**市星****点击查看公司(投标报价:****点击查看555.85元,下浮率:3.88%)

第三中标候选人:****点击查看**公司(投标报价:****点击查看738.95元,下浮率:6.34%)

评委主任签名:

其他评委签名:

附件(1)
评标报告 (无姓名版盖章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 饶平****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2220.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 43.59%
重点地区: 广东, 中标 16 次, 占比 41.03%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 68.68
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 724.03
中汕****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 51.85%
重点地区: 广东, 中标 25 次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 0.2