浙江****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
长**农村人居生活改善提升工程一2025年度长**农村生活污水治理工程(夹浦镇夹浦村农村生活污水治理工程****点击查看 | |||||||
公示期为:2025年03月19日至2025年03月24日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看785 | 周志强 | 市政公用工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看07242) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 100 | 100 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ****点击查看**公司 | 不符合招标文件的要求 | 招标文件要求的形式评审 | 已知悉 |
2 | ****点击查看公司 | 投标承诺书法定代表人未签字或盖章 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的; | 已知悉 |
3 | ****点击查看**公司 | 不符合招标文件的要求 | 招标文件要求的形式评审 | 已知悉 |
4 | ****点击查看**公司 | 不符合招标文件的要求 | 招标文件要求的形式评审 | 已知悉 |
5 | ****点击查看公司 | 不符合招标文件的要求 | 招标文件要求的形式评审 | 已知悉 |
6 | **市****点击查看公司 | 企业资质证书过期 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; | 已知悉 |
7 | ****点击查看公司 | 未提供有效的专职安全生产管理人员A类证书 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; | 已知悉 |
8 | ****点击查看公司 | 项目负责人建造师执业资格证书的使用有效期已过期 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; | 已知悉 |
9 | 硕谷昊天****点击查看公司 | 提供的资质动态核查结果日期为2025年3月17日 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人2025年03月10日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 | 已知悉 |
10 | ****点击查看**公司 | 专职安全生产管理人员B类证书未使用有效证书 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; | 已知悉 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | ****点击查看 | 代理机构 | ****点击查看 |
联系人 | 顾主任 | 联系人 | 张工 |
地 址 | 长**夹浦镇 | 地 址 | 长**金荣大厦20楼2005 |
电 话 | 182****点击查看8599 | 电 话 | 0572-****点击查看990 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼 | |||