冀中能源股份有限公司2024年度设备采购第十二批(52-56)标包-中标候选人公示

冀中能源股份有限公司2024年度设备采购第十二批(52-56)标包-中标候选人公示

发布于 2024-09-29
河北****公司
联系人联系人261个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20165条

立即监控

****点击查看2024年度设备采购 第十二批(52-56)标包 中标候选人公示 一、项目基本信息

项目名称

****点击查看2024年度设备采购第十二批(52-56)标包

标包:

52标段:链斗机传动装置;

54标段:线路差动保护装置;

所属行业:

采矿业/煤炭开采和洗选业

所属地区:

**省/**市/市辖区

开标时间:

2024年9月27日14点00分

开标地点:

****点击查看集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2024年9月29日

公示截止日期:

2024年10月1日

二、评审结果信息

【52标段:链斗机传动装置】 单位:人民币元

中标候选人名单

排名

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

****点击查看0982MA0CXUA388

****点击查看

394600

394600

响应招标文件

响应招标文件

74.61

备注:

第一中标候选人其他说明:无

第一中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

中标候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

“****点击查看**公司”上传电子投标文件中谈判报价超过招标文件规定的最高限价,按招标文件要求其投标文件为无效文件,不通过初步评审。“****点击查看**公司”上传电子投标文件中未提供业绩,不符合招标文件第三章 2.1.2 项资格评审标准,不通过初步评审

全部响应供应商

****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司

【54标段:线路差动保护装置】 单位:人民币元

中标候选人名单

排名

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

914****点击查看****点击查看4671707

新****点击查看公司

259000

259000

响应招标文件

响应招标文件

75.92

2

911****点击查看****点击查看912976R

**昊****点击查看公司

266000

266000

响应招标文件

响应招标文件

69.02

3

911****点击查看****点击查看119324G

****点击查看**公司

262000

262000

响应招标文件

响应招标文件

67.16

备注:

第一中标候选人其他说明:无

第二中标候选人其他说明:无

第三中标候选人其他说明:无

第一中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一中标候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二中标候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三中标候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

中标候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

**昊****点击查看公司、新****点击查看公司、****点击查看**公司

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”规定的书面形式向 ****点击查看 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-****点击查看018 ,联系地址: **市****点击查看饭店C座11层 ,电子邮箱: ****点击查看@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式

采购人:

****点击查看

采购代理机构:

****点击查看

联系人:

施洋

联系人:

尹俊燕

地址:

**省****点击查看兴西大街191号

地址:

**市****点击查看饭店C座11层

电话:

0319-****点击查看804

电话:

137****点击查看7563

电子邮箱:

/

电子邮箱:

****点击查看@163.com

附件(1)
中标候选人公示-冀中能源股份有限公司2024年度设备采购第十二批(52-56)标包(2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 151 次; 共合作环保供应商 75
上次中标企业上次中标企业: 内丘****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 74 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
邢台****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 18.58
邢台****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 8.39
河北****质队一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 148.12