上海****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **省**市2024年**市天马镇、聚源镇高标准农田改造提升项目施工一标段 | |||||||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看3259 | |||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看3259 | |||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看4601 | |||||
开标地点 | ****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看1010 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2024年10月13日~2024年10月19日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看9274.05 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | ****点击查看 | ****点击查看3568.00 | ****点击查看9738.18 | 95.62 | ||||
第二名 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5959.62 | ****点击查看2129.80 | 93.80 | ||||
第三名 | **省****点击查看公司 | ****点击查看4001.36 | ****点击查看0171.54 | 91.22 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 徐凯 | 建造师注册证书 | 浙233****点击查看****点击查看06830 | 水利工程技术开发 | 助理工程师 | |||
项目技术负责人 | 唐凯 | 职称证 | 川水中(2011)013 | 水电 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 刘春梅 | 建造师证 | 川 251****点击查看****点击查看03592 | 工程管理 | 助理工程师 | |||
项目技术负责人 | 宋杰 | 职称证 | 202****点击查看****点击查看320015059 | 水利水电 建筑工程 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杜波 | 注册证 | 川 251****点击查看****点击查看11777 | 未提供 | 未提供 | |||
项目技术负责人 | 岳华 | 职称证 | 202****点击查看36256 | 农田水利 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
海垦(**)****点击查看公司 | 11 个市县垦地融合土地综合整治项目设计采购施工总承包(EPC)(**) | ****点击查看1101 | ****点击查看农场公爱三、四队土地综合整治项目 (一期)建设规模:本项目建设规模为 1780.81 亩(118.7207 公顷),预计新增水田净面积共计约 490.27 亩(32.6847 公顷)、 旱改水净面积共计约 216.83 亩(14.4553 公顷)。主要建设内 容:土地平整工程对 746.47 亩(49.7647 公顷)地块进行平整; 灌溉与排水工程建设灌溉管道 20 条(总长 6192m)、管道 21 条 (总长 6565m)、排水沟 23 条(总长 5004m);田间道路工程建 设道路 21 条(总长 7602m);以及建设其他配套构(建)筑物。****点击查看农场公爱三、四队土地综合整治项目 (二期)建设规模:本项目建设规模为 2077.19 亩(138.4793 公顷),预计新增水田净面积共计约 608.54 亩(40.5693 公顷)、 旱改水净面积共计约 596.08 亩(39.7387 公顷)。主要建设内 容:土地平整工程对 1272.49 亩(84.8327 公顷)地块进行平 整;灌溉与排水工程建设灌溉管道 37 条(总长 12984m)、排水沟 28 条(总长 7646m); 田间道路工程建设道路 23 条(总长 10592m); 以及建设其他配套构(建)筑物。 | ****点击查看3879 | 宋磊 | |||
****点击查看管理所 **青发****点击查看公司 | 元荡堤防达标和岸线生态修复(三期)工程 | ****点击查看0930 | ****点击查看1113 | ****点击查看1113 | 1、工程主要建设内容:工程建设内容总体包含整治堤防护岸8942m,**防汛道 路(骑行道 5m 宽)4056m,**防汛道路(骑行道 4m 宽)255m,**防汛道路(骑行道 6m 宽)277m,**漫步道(2m 宽)3025m, **漫步道(4m 宽)347m,**临湖桥梁 9 座,**水闸 2 座(新 姚江水闸、闸,取消)水生态修复 20.42 万 m,绿化景观 8.49 万 m,湖区生态清淤土方 6.19 万 m 等。2、主要工程施工内容:主要包括桥梁工程、护岸工程、水生态治理工程、绿化工 程、古建工程、道路工程及附属工程。 | ****点击查看26632 | 程力洋 | |
蒙****点击查看服务中心 ****点击查看政府 | **县 2022 年高标准农田建设项目第 3 标段 | ****点击查看0928 | ****点击查看0310 | ****点击查看0310 | 工程规模约 2.6 万亩,主要合同工程量为排水沟清淤、坑 塘回填、**桥梁、**道路、新打水源井机电井及配套设施、 过路涵管、土地深翻、标识标牌、农**网、波形护栏等。 | ****点击查看7403 | 黄汉苗 | |
****点击查看农业农村局 | 2021 年**省**市**县王集镇高标准农田建设项目(中央预算) | ****点击查看0928 | ****点击查看0530 | ****点击查看0530 | **灌溉站 7 座、**衬砌渠道、**渠系建筑物 539 座、** 4 片高效节水灌溉区域、**田间道路等。 | ****点击查看9088 | 程力洋 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
峨****点击查看集团有限公司 | 峨**市 2023 年****点击查看区水田恢复建设项目 | ****点击查看0725 | ****点击查看0125 | ****点击查看0125 | ****点击查看区水田恢复建设1万亩。(一)田型调整工程:项目区田型 调整共计6817.67亩,其中罗目镇2708.33亩,高桥镇1130.78亩,峨 山街道2978.56亩。项目区筑田埂164907米。下田坡道32处。(二) 土壤改良工程:项目区土壤改良通过增施有机肥共计10000亩,其中 罗目镇3200亩,高桥镇1700亩,峨山街道5100亩。(三)灌溉与排 水工程:项目区**和整治农田排灌渠共89条,长39.799km,其中 罗目镇16.043km,高桥镇6.640km,峨山街道17.116km。配套人行桥 835处,盖板涵250处。沉砂池13处。配套过水波纹管 3552.50米。(四)田间道路工程:**和整治田间道路共73条,共计31.518km 。其中罗目镇16.592km,高桥镇4.362km,峨山街道10.564km。道路 配套设施共计 17处,其中错车道7处,平交路口10处。配套过水波 纹管2838.50米。(五)其他工程:建设项目公示牌1座,标识牌182块(其中峨山街道74处,罗目镇72处,高桥镇36处)。 | ****点击查看1019 | 罗清艳 | |
**世纪****点击查看公司 | 2023年**省**市**县财政转移支付高标准农田建设(**) | ****点击查看1118 | ****点击查看0118 | ****点击查看0118 | **高标准农田7000 亩,主要建设内容包括:田型调整502.66亩;土壤改良 3500 亩;整治山坪塘28座,渠道工程8.92km;**、整治囤水田111 块;**生产路4.17km;耕地质量调查点7处;罗城镇**村新增田型调整259.42亩 | ****点击查看0230 | 李艾莲 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**市**山宝鼎文化****点击查看公司 | 黑龙峡景区旅游扶贫建设项目**市红岩乡杨家河严家河段河道整治工程 | ****点击查看1114 | ****点击查看0307 | ****点击查看0307 | 杨家河-严家河段约 6km 长的河道综合整治、河道两侧水土保持 、植被修复治理,严家河蓄水池,沿河设施建设,河道沿线约 10km护林通道等建设工程以及施工图设计文件及其变更(包括引 用的标准规范、技术规程和标准设计图集)明确规定的内容 | ****点击查看0486 | 郭慧朴 | |
**市****点击查看公司 | **市三江片区**河朱壕沟防洪治理工程 | ****点击查看1226 | ****点击查看1116 | ****点击查看1116 | 建朱壕沟左岸 2km、清障疏浚 2.5km、**河左岸加高 320m | ****点击查看6788 | 彭小波 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
****点击查看**公司 | ****点击查看7123.41// | ****点击查看3293.59// | 91.09// | |||||
****点击查看公司 | ****点击查看2556.72// | ****点击查看8726.90// | 90.53// | |||||
**龙****点击查看公司 | ****点击查看7983.11// | ****点击查看4153.29// | 82.13// | |||||
****点击查看公司 | ****点击查看1416.97// | ****点击查看7587.15// | 88.67// | |||||
****点击查看**公司 | ****点击查看5750.91// | ****点击查看1921.09// | 86.43// | |||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0855.27/投标保证金(评委1:未按招标文件要求提供投标保证金。;评委2:未按招标文件要求提交投标保证金;评委3:未按招标文件要求提供招标保证金;评委4:未按招标文件提供保证金;评否决原因委5:未按招标文件要求提供投标保证金;评委6:未按招标文件要求提供投标保证金;评委7:未按招标文件提供投标保证金;)。 | 0/投标保证金(评委1:未按招标文件要求提供投标保证金。;评委2:未按招标文件要求提交投标保证金;评委3:未按招标文件要求提供招标保证金;评委4:未按招标文件提供保证金;评否决原因委5:未按招标文件要求提供投标保证金;评委6:未按招标文件要求提供投标保证金;评委7:未按招标文件提供投标保证金;)。 | 0// | |||||
****点击查看公司 | ****点击查看1690.11// | ****点击查看7860.29// | 88.26// | |||||
**志鹏****点击查看公司 | ****点击查看9225.96// | ****点击查看5396.14// | 87.61// | |||||
****点击查看**公司 | ****点击查看2885.67// | ****点击查看9055.85// | 90.93// | |||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6289.09// | ****点击查看2459.27// | 86.62// | |||||
**大得顺****点击查看公司 | ****点击查看1335.34// | ****点击查看7505.52// | 82.15// | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****点击查看农业农村局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | ****点击查看 | 联系电话 | 028-****点击查看3259 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |