保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

发布于 2024-09-09
保定****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉799人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息224条

立即监控

****点击查看选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

招标项目名称:****点击查看选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2024-09-06

开标地点:**省**市高开区翠园街723号科技产业园C座5层507室

公示开始日期:2024-09-09

公示截止日期:2024-09-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
2 ****点击查看集团****点击查看公司 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
3 ****点击查看**公司 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
4 **厚****点击查看公司 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
5 ****点击查看**公司 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
6 **泽筑****点击查看公司 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
7 ****点击查看**公司 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
8 ****点击查看**公司 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
9 中晟万邦****点击查看公司 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 许国磊 中级 注册二级造价师 冀213****点击查看11327
2 ****点击查看集团****点击查看公司 王林 中级 注册一级建造师 冀113****点击查看****点击查看00397
3 ****点击查看**公司 李立冬 中级 注册二级建造师 冀213****点击查看96232
4 **厚****点击查看公司 高利华 中级 注册二级建造师 冀213****点击查看06302
5 ****点击查看**公司 许涛 中级 注册二级建造师 冀213****点击查看18143
6 **泽筑****点击查看公司 冯盟盟 注册二级建造师 冀213****点击查看13086
7 ****点击查看**公司 刘浩君 中级 注册二级建造师 冀213****点击查看13080
8 ****点击查看**公司 王肃 中级 注册二级建造师 冀213****点击查看29323
9 中晟万邦****点击查看公司 赵宝玉 注册二级建造师 京211****点击查看****点击查看06739

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看集团****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
4 **厚****点击查看公司 符合招标文件要求
5 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
6 **泽筑****点击查看公司 符合招标文件要求
7 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
8 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
9 中晟万邦****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 ****点击查看老旧供水管网更换和连接项目 **蠡州****点击查看公司 2022-02-22 ****点击查看6901.1
2 ****点击查看 **县**排水管网改造提升项目工程总承包(第二标段) **县****点击查看执法局 2021-11-09 ****点击查看6605
3 ****点击查看 ****点击查看选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 ****点击查看 2022-08-24 0
4 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看纪委监委)5号、6号、8号楼加固修缮项目 ****点击查看管理局 2023-07-28 ****点击查看000.98
5 ****点击查看集团****点击查看公司 **东站贵宾候车室维修改造项目 ****点击查看管理局 2022-03-16 ****点击查看000
6 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看公司****点击查看公司****点击查看营销部经营业务用房修缮改造项目 ****点击查看公司****点击查看公司 2023-05-23 ****点击查看393.43
7 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看公司****点击查看公司2022年第一批直属单位修缮工程 ****点击查看公司****点击查看公司 2022-10-31 ****点击查看6504.29
8 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看水文站提档升级站院维修工程 ****点击查看委员会水文局 2023-11-21 ****点击查看200.4
9 ****点击查看**公司 ****点击查看文化宫篮球馆改造EPC项目 ****点击查看文化宫 2022-10-13 ****点击查看500
10 ****点击查看**公司 白沟**雨污分流改造一期工程一标段 **市白沟新****点击查看执法局 2022-10-14 ****点击查看5291.89
11 ****点击查看**公司 西大堤污水管网改线项目 **市白沟新****点击查看执法局 2022-10-12 ****点击查看0849.19
12 ****点击查看**公司 ****点击查看应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 ****点击查看 2022-08-24 0
13 ****点击查看**公司 ****点击查看公司选定应急抢险、零星维修维护服务商项目 ****点击查看公司 2022-07-30 0
14 **厚****点击查看公司 **2021年度财政涉农资金项目东西水村道路修复工程 ****点击查看运输局公路工程站 2021-08-24 541997
15 **厚****点击查看公司 ****点击查看泵站重新制作出水管道 ****点击查看公司 2021-10-22 10400
16 **厚****点击查看公司 333省道上跨京港澳高速桥应急除险工程 ****点击查看运输局 2021-11-07 290341
17 **厚****点击查看公司 ****点击查看公司应急抢修抢险、零星维修维护服务商 ****点击查看公司 2021-07-30 0
18 **厚****点击查看公司 ****点击查看应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商 ****点击查看 2022-08-24 0
19 ****点击查看**公司 高新区污水管网清淤技术服务 ****点击查看**开发区****点击查看管理处 2023-04-01 ****点击查看207.77
20 ****点击查看**公司 **羊绒小镇太行路(G340-北环路)雨污分流工程(绿化及照明) ****点击查看建设局 2022-07-20 ****点击查看221.44
21 **泽筑****点击查看公司 泵站房屋漏雨维修 ****点击查看公司 2021-10-20 62000
22 **泽筑****点击查看公司 ****点击查看应急防汛、应急抢险、应急抢修服务 ****点击查看 2022-08-24 0
23 **泽筑****点击查看公司 ****点击查看处理厂漏雨构筑物设施进行维修 ****点击查看公司 2021-11-01 185000
24 ****点击查看**公司 红色记忆冉庄特色旅游项目文旅板块冉庄景观路改造提升项目一期 **市荣之旅****点击查看公司 2022-01-24 ****点击查看712.37
25 ****点击查看**公司 **市**区2023年城镇老旧小区改造项目EPC总承包二标段 **市****点击查看建设局 2023-05-05 ****点击查看9619.84
26 ****点击查看**公司 东二环快速路改造配套供水管线迁改工程 **市****点击查看公司 2024-09-09 258719
27 ****点击查看**公司 西大街(恒祥大街-**大街)DN150供水管线改造 **市****点击查看公司 2022-03-02 823734
28 ****点击查看**公司 ****点击查看泵站**项目一标段(EPC总承包) 保****点击查看公司 2024-04-29 ****点击查看31200
29 ****点击查看**公司 西太**、西泽园、小**景区给水管线及配套设施更换维护工程 **市****点击查看建设局 2021-07-13 ****点击查看000
30 ****点击查看**公司 **县**流域生活污水治理工程项目第一标段 ****点击查看环境局**分局 2023-07-11 ****点击查看886.77
31 ****点击查看**公司 ****点击查看开发区自来水输送工程施工 ****点击查看水务局 2021-09-13 ****点击查看584.12
32 ****点击查看**公司 **市**区2024年农村饮水工程维修养护项目 ****点击查看农业农村局****点击查看水务局) 2024-04-20 989900
33 中晟万邦****点击查看公司 **市(**区)管网及配套市政基础设施项目工程总承包(第二标段) **市(**区管网及配套市政基础设施项目工程总承包(第二标段)项目经理部) 2024-06-07 ****点击查看949
34 中晟万邦****点击查看公司 临时紧急抢修合同 ****点击查看**公司****点击查看公司 2023-06-30 45000
35 中晟万邦****点击查看公司 白团镇北街村村内排水沟修建及坑塘互通项目 **市**区白****点击查看委员会 2024-02-01 ****点击查看000
36 中晟万邦****点击查看公司 **市城市更新**区**村改造南八里庄、北沟头项目北沟头村地块二标段 中冶****点击查看公司 2023-03-19 ****点击查看0028
37 中晟万邦****点击查看公司 抢修合同 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-07-25 98000
38 中晟万邦****点击查看公司 临时紧急抢修合同 ****点击查看**公司****点击查看公司 2024-06-22 80000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 许国磊 ****点击查看选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 ****点击查看 2022-08-24 0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

15

15

15

15

15

2

****点击查看**公司

15

15

15

15

15

3

****点击查看**公司

15

15

15

15

15

4

**厚****点击查看公司

15

15

15

15

15

5

中晟万邦****点击查看公司

15

15

15

15

15

6

****点击查看集团****点击查看公司

15

15

15

15

15

7

**泽筑****点击查看公司

15

15

15

15

15

8

****点击查看

15

15

15

15

15

9

****点击查看**公司

15

15

15

15

15

10

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

11

**恒东****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

68.8

68

65

68

73

2

****点击查看**公司

68

65

71

74

69

3

****点击查看**公司

66

66

69.3

71

68

4

**厚****点击查看公司

67

66

71.5

71.5

67

5

中晟万邦****点击查看公司

61

57

67

70

65

6

****点击查看集团****点击查看公司

65

66.5

71.5

75.5

70

7

**泽筑****点击查看公司

63

66

70.2

72.5

71

8

****点击查看

70

68

73.3

74

72

9

****点击查看**公司

65

66.5

69.9

72

67

10

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

11

**恒东****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

0

83.56

2

****点击查看**公司

0

84.4

3

****点击查看**公司

0

83.06

4

**厚****点击查看公司

0

83.6

5

中晟万邦****点击查看公司

0

79

6

****点击查看集团****点击查看公司

0

84.7

7

**泽筑****点击查看公司

0

83.54

8

****点击查看

0

86.46

9

****点击查看**公司

0

83.08

10

****点击查看**公司

0

0

11

**恒东****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

****点击查看**公司未提供项目要求中的承诺书,按招标文件规定响应性评审未通过,故按无效标处理。

2

**恒东****点击查看公司

**恒东****点击查看公司因不能提供有效的证明资料证****点击查看公司人员,不能满足招标文件中资格评审“具有满足工程需要的相关专业注册建造师或中级及以上职称的技术人员不低于5人”的要求,故按无效标处理。

7.提出异议的渠道和方式:异议受理单位:****点击查看; 联系人:王硕; 联系方式:180****点击查看8828; 电子邮箱:/

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区隆兴西路609号

地址:**省**市高开区翠园街723号科技产业园C座5层办公区

联系人:王硕

联系人:王恒

电话:180****点击查看8828

电话:0312-****点击查看550

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

-