哈尔滨市松北区四排干(南京西路至三排干段)渠道应急疏通工程施工

哈尔滨市松北区四排干(南京西路至三排干段)渠道应急疏通工程施工

发布于 2025-06-27
黑龙****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2088条

立即监控

**市**区四排干(**西路至三排干段)渠道应急疏通工程施工(二次)

中标候选人和定标结果公示

项目编号:****点击查看

**市**区四排干(**西路至三排干段)渠道应急疏通工程施工(二次)于 2025年06月27日08时30分在****点击查看交易中心开标、定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作,现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一 、项目名称:**市**区四排干(**西路至三排干段)渠道应急疏通工程施工(二次)

二 、招标人:****点击查看

三 、招标代理机构:****点击查看

四 、招标方式:公开招标

五 、定标方式:价格竞争定标法的平均值法,抽取E 值为4。

六 、评标情况:

****点击查看委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看、黑****点击查看公司。

被否决投标的情况:黑龙****点击查看公司未提供给质检员的有效社保。

七、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看611.45元

资质情况:水利水电工程施工总承包二级

项目经理:皮丕军 身份证号码:230103****点击查看****点击查看6817

证书名称及编号:水利水电工程专业二级注册建造师,黑223****点击查看****点击查看08186

工期:计划开工日期:2025年06月30日,计划竣工日期:2025年12月27日, 总工期:180日历天。(具体时间以甲乙双方签定合同为准)。

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收 规范的合格标准。

企业类似业绩:**市**区拉林河(**堤防)治理工程(国资金)结余资金补 充设计项目。

八、公示期限:2025年06月27日至2025年06月30日

九 、****点击查看小组成员:/

十 、提出异议的渠道和方式:以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以 书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后,预中标人即为中标人。

十一、招投标监管部门:**市****点击查看水务局

十二、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区**大道139号

联系人 : 李女士

联系方式: 0451-****点击查看4418

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区汽轮头道街10号三楼

联系人 : 刘先生

电 话:0451-****点击查看3333、196****点击查看1010

邮 箱 :****点击查看@163.com

2025年06月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 华通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 380.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
哈尔****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 77 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 76 次, 占比 98.7%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 707.67