云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看**处理厂尾水人工湿地水质净化工程设计施工总承包 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看**处理厂尾水人工湿地水质净化工程设计施工总承包 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市**县境**镇顺宁佳苑5-2栋 | |
招标联系人: | 施宏媛 | 联系电话: | 184****点击查看5979 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **县**镇碧桂园3栋2单元301 | |
招标代理联系人: | 赵希楠 | 招标代理联系电话: | 135****点击查看9896 | |
公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 4067.86 | 开标时间: | 2025-06-24 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 设计最高限价:80万元; **工程费下浮率不得低于1% | 监督部门及联系方式: | ****点击查看建设局、0883-****点击查看2726 | |
公示开始时间: | 2025-06-25 09:00 | 公示结束时间: | 2025-06-27 18:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,第一中标候选人:****点击查看/****点击查看公司,第二中标候选人:****点击查看**公司/****点击查看集团有限公司,第三中标候选人:****点击查看**公司/****点击查看集团有限公司。 否决投标情况:****点击查看**公司(****点击查看**公司)未按招标文件要求提供联合体成员的财务报表;****点击查看集团第十一****点击查看公司****点击查看集团有限公司)未按招标文件要求提供联合体成员的财务报表;****点击查看**公司(中联****点击查看公司)设计负责人未按招标文件要求提供社保证明或劳动合同;****点击查看集团有限公司(****点击查看公司)施工技术负责人职称专业不符合招标文件要求;****点击查看**公司****点击查看集团有限公司)未按招标文件要求提供联合体成员的财务报表;以上5家投标人的投标文件均未通过资格评审。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向行业主管部门投诉,联系电话:0883-****点击查看2726 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看0103MA6KXCCF8Y | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看0900MAAJXRMP0F | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程设计费报价(包干价):790000.00元 **工程费报价(结算价下浮率)1.39 % | |||
得分: | 83.5 | |||
项目负责人: | 雷见萍 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师 注册证书编号:云 253****点击查看****点击查看01188 | |||
项目负责人业绩: | 项目负责人业绩不作资格要求 | |||
工期(交货期): | 360日历天,包含工程设计(30日历天)及工程施工( 330日历天)的全部工作时间。 | |||
质量: | 设计部分:符合现行的设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。 施工部分:符合现行市政工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,达到一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 设计资质:市政行业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 企业类似业绩不作资格要求 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安(云许证字[2019]000408 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 914****点击查看****点击查看277937X | |||
联合体投标单位: | ****点击查看集团有限公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看3300MA643RLR6A | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程设计费报价(包干价): 505200.00元 **工程费报价(结算价下浮率)4.10% | |||
得分: | 79.36 | |||
项目负责人: | 郑佳峰 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师 注册证书编号:粤244****点击查看****点击查看02175 | |||
项目负责人业绩: | 项目负责人业绩不作资格要求 | |||
工期(交货期): | 360日历天,包含工程设计(30日历天)及工程施工( 330日历天)的全部工作时间 | |||
质量: | 设计部分:符合现行的设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。 施工部分:符合现行市政工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,达到一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 设计资质:市政行业乙级,施工资质:市政公用工程施工总承包壹级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 企业类似业绩不作资格要求 | |||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]003746 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看89030XF | |||
联合体投标单位: | ****点击查看集团有限公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看0900MAAJWAUW78 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程设计费报价(包干价): 795000.00元 **工程费报价(结算价下 浮率)1.16% | |||
得分: | 78.54 | |||
项目负责人: | 罗杨阳 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师 注册证书编号:云 253****点击查看****点击查看01108 | |||
项目负责人业绩: | 项目负责人业绩不作资格要求 | |||
工期(交货期): | 360日历天,包含工程设计(30日历天)及工程施工( 330日历天)的全部工作时间 | |||
质量: | 设计部分:符合现行的设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。 施工部分:符合现行市政工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,达到一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 设计资质:工程设计市政行业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 企业类似业绩不作资格要求 | |||
安全生产许可证: | (云、)JZ安许证字[2012]600541 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|