宿城区食品产业园污水处理厂工程总承包(EPC)项目评标结果公示

宿城区食品产业园污水处理厂工程总承包(EPC)项目评标结果公示

发布于 2024-05-06
中国****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息566条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看**处理厂工程总承包(EPC)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看9281.270000
项目负责人 张国利
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市西****点击查看处理厂准IV类提标改造工程EPC总承包项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看处理厂工程施工图设计及施工总承包(EPC)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看研究院****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看2024.720000
项目负责人 耿宏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看处理厂设计、采购、施工总承包(EPC)项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **县顶汊省****点击查看处理厂一期工程EPC总承包项目
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看8761.280000
项目负责人 黄桂兵
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看处理厂迁建和综合改造项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看一期工程
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 投标文件中提供工程总承包项目负责人业绩不满足招标文件要求。
2 ****点击查看集团有限公司 投标文件中提供工程总承包项目负责人业绩不满足招标文件要求
3 ****点击查看研究院有限公司 业绩不满足招标文件要求(总承包项目经理业绩与投标人业绩仅提供同一个业绩)
4 悉地(**)****点击查看公司 工程总承包项目负责人业绩不满足招标文件要求
5 ****点击查看公司 投标文件中设计企业资质证书过期
6 中冶华天****点击查看公司 企业资质证书过期

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 7.8 8.28 -- 9.01 8.1 8.69 9.1 9.02 -- --
2 ****点击查看集团有限公司 7.9 8.32 -- 8.88 7.9 8.67 9.05 8.94 -- --
3 ****点击查看集团有限公司 8.6 8.8 -- 9.56 8.0 8.5 7.9 9.14 -- --
4 ****点击查看集团有限公司 9.8 10.6 -- 9.61 8.0 8.7 10.2 8.98 -- --
5 ****点击查看**公司 8.5 8.72 -- 9.3 10.4 8.55 7.8 9.16 -- --
6 ****点击查看公司 7.8 7.91 -- 8.76 8.0 9.0 8.65 8.89 -- --
7 ****点击查看 10.0 9.9 -- 9.63 8.2 8.66 9.05 8.74 -- --
8 ****点击查看研究院****点击查看公司 8.9 9.95 -- 9.38 8.0 8.96 8.3 8.96 -- --
9 ****点击查看集团有限公司 8.1 9.37 -- 9.26 7.9 9.05 7.7 8.97 -- --
10 ****点击查看集团****点击查看公司 7.9 8.25 -- 9.38 8.2 8.85 9.0 9.11 -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 技术响应 项目管理机构 其他评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看0844.440000 79.08 8.62 2.0 -- 89.70
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5300.000000 74.86 8.54 2.0 -- 85.40
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0424.090000 80.87 8.61 2.0 -- 91.48
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3748.000000 84.76 9.46 2.0 -- 96.22
5 ****点击查看**公司 ****点击查看5001.030000 85.83 8.85 2.0 -- 96.68
6 ****点击查看公司 ****点击查看7711.140000 84.49 8.44 2.0 -- 94.93
7 ****点击查看 ****点击查看9281.270000 86.74 9.2 2.0 -- 97.94
8 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看2024.720000 86.31 8.9 2.0 -- 97.21
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9401.600000 81.03 8.66 2.0 -- 91.69
10 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8761.280000 86.38 8.68 2.0 -- 97.06

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:联合体组成情况:****点击查看(联合体牵头人)与****点击查看**公司(联合体成员)组成联合体;****点击查看**公司(联合体牵头人)与**省****点击查看公司(联合体成员)组成联合体;****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)****点击查看设计研究院有限公司(联合体成员)组成联合体;****点击查看公司(联合体牵头人)与****点击查看公司(联合体成员)组成联合体;****点击查看集团有限公司(联合体牵头****点击查看设计研究院****点击查看公司(联合体成员)组成联合体;****点击查看集团有限公司(联合体牵****点击查看集团有限公司(联合体成员)组成联合体;****点击查看**公司(联合体牵头****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员)组成联合体;****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)与中融****点击查看公司(联合体成员)组成联合体。
本评标结果公示期自2024-05-06起,至2024-05-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-05-06
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 52 次; 共合作环保供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 新晟****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
裕腾****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 45 次, 占比 73.77%
重点地区: 江苏, 中标 55 次, 占比 90.16%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 58.82%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 709.81
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 332 次, 占比 64.09%
重点地区: 甘肃, 中标 143 次, 占比 27.61%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 32349.15