[玉树州﹒州本级]玉树市通天河流域益曲水环境综合治理工程EPC标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[玉树州﹒州本级]玉树市通天河流域益曲水环境综合治理工程EPC标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

中国****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息253条

立即监控

[**州﹒州本级]**市通**流域益**环境综合治理工程EPC标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示

**市通**流域益**环境综合治理工程EPC标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年02月14日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0976-****点击查看377
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 176****点击查看1014
开标时间 2025年02月13日 开标地点 ****点击查看交易中心.开标室三
公示开始时间 2025年02月14日 公示结束时间 2025年02月17日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看5551.000元 姓名:丁亚鑫
证书编号:陕146****点击查看****点击查看01438
600日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格
第2名 **泰丰****点击查看公司 完全响应 ****点击查看0000.000元 姓名:李卫
证书编号:青263****点击查看****点击查看00969
600日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格
第3名 ****点击查看公司 完全响应 ****点击查看8747.000元 姓名:匡柳文
证书编号:赣136****点击查看****点击查看01033
600日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求,施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看集团有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2关于联合体投标要求。
****点击查看公司 无施工负责人的无在建承诺。无投标人的合法性,真实性,完整性提供承诺书。
****点击查看研究院****点击查看公司 不符合投标人须知3.4.1投标保证金要求
****点击查看公司 投标人必须对所提交的材料的合法性,真实性,完整性提供承诺书。
****点击查看**公司 不符合投标人须知1.4.1的关于施工负责人的要求
****点击查看**公司 施工负责人无在建承诺书公章错误
备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:176****点击查看1014。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(2)
开标记录表.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中纳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 91.67%
重点地区: 甘肃, 中标 3次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 17.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 109 次, 占比 91.6%
重点地区: 陕西, 中标 41 次, 占比 34.45%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 18564.48
青海****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 165 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 161 次, 占比 97.58%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 2156.32
关键词