五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工项目 中标候选人公示

五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工项目 中标候选人公示

发布于 2025-04-15
石家****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息633条

立即监控

Title
五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工标段
管道工程建筑**省**市市辖区
2025-04-14开标8
2025-04-152025-04-18


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看1874.16 ****点击查看1874.16 合格 270
2 **致诚****点击查看公司 ****点击查看7837.56 ****点击查看7837.56 合格 270日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看9935.12 ****点击查看9935.12 合格 270日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张秋平 高级工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看18988
2 **致诚****点击查看公司 于兴雷 工程师 一级建造师注册证书 新123****点击查看****点击查看00143
3 ****点击查看公司 唐刚 高级工程师 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看27955


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,市政公用工程施工总承包壹级
2 **致诚****点击查看公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级
3 ****点击查看公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 市区支路增设雨水管道工程设计施工总承包 **市****点击查看执法局 2022-06-17 ****点击查看63542元
2 ****点击查看 排水管网改造项目(**区四项工程)设计施工总承包 **市****点击查看执法局 2022-06-17 ****点击查看31800元
3 ****点击查看 排水管网改造项目(**区五项工程)设计施工总承包 1 ****点击查看泵站土建 **市****点击查看执法局 2022-07-14 9273.5676万元
4 ****点击查看 泰华街雨污水干管**工程设计施工总承包 **市****点击查看执法局 2022-06-17 ****点击查看83200元
5 **致诚****点击查看公司 **县2024年人居环境整治建设项目一标段(EPC) ****点击查看乡村**局 2024-10-14 ****点击查看0752.04元
6 ****点击查看公司 河古庙镇雨污分流管网工程(八标段) **县****点击查看执法局 2022-04-12 ****点击查看0699.88元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张秋平 龙腾路(建通街-青园街)道路工程施工 **市****点击查看集团有限公司 2015-07-09 ****点击查看033.05元
2 ****点击查看 张秋平 ****点击查看排水防涝改造工程(第二期)部分工程一标段施工(排水管道沟通工程) ****点击查看委员会 2016-10-24 ****点击查看6870.22元
3 ****点击查看 张秋平 市区支路增设雨水管道工程设计施工总承包 **市****点击查看执法局 2022-06-17 ****点击查看63542元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 6.86 6.62 5.96 6.71 6.86
2 **致诚****点击查看公司 6.62 6.23 5.27 6.17 5.27
3 ****点击查看公司 6.22 5.92 5.50 6.22 5.02
4 江****点击查看公司 5.57 4.61 5.48 4.37 4.37
5 ****点击查看公司 6.02 5.84 5.42 6.02 4.97
6 ****点击查看公司 5.70 5.10 5.28 4.95 4.65
7 ****点击查看**公司 5.72 5.12 5.42 4.97 4.67
8 **喜****点击查看集团有限公司 5.10 3.60 3.90 3.60 3.60
9 ****点击查看公司 5.72 5.15 5.33 5.12 4.67
10 ****点击查看**公司 5.87 5.42 5.48 5.87 5.27
11 ****点击查看**公司 / / / / /
12 **华鹏****点击查看公司 5.85 5.40 4.65 5.70 5.25
13 **高新区****点击查看公司 6.20 5.00 4.52 5.00 4.70
14 ****点击查看**公司 5.57 4.61 5.36 4.37 4.37
15 ****点击查看**公司 6.17 6.11 5.36 6.17 5.27
16 ****点击查看**公司 / / / / /
17 ****点击查看集团有限公司 6.49 6.40 5.65 6.64 5.44
18 ****点击查看公司 5.87 5.27 5.27 5.57 4.97
19 ****点击查看**公司 5.72 5.27 5.45 5.27 4.67
20 石****点击查看公司 5.97 5.91 5.55 5.97 5.97


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 22.35 23.59 18.48 21.30 24.00
2 **致诚****点击查看公司 21.60 22.54 18.42 19.83 19.20
3 ****点击查看公司 20.55 21.48 18.12 18.37 18.00
4 江****点击查看公司 18.42 18.61 17.76 16.82 17.10
5 ****点击查看公司 19.02 21.81 18.06 18.22 19.80
6 ****点击查看公司 18.93 19.15 17.94 17.23 17.10
7 ****点击查看**公司 18.87 19.66 15.96 16.41 16.80
8 **喜****点击查看集团有限公司 19.41 21.66 18.03 17.46 18.00
9 ****点击查看公司 18.03 19.17 15.84 15.98 15.60
10 ****点击查看**公司 18.09 18.98 15.90 16.39 17.10
11 ****点击查看**公司 / / / / /
12 **华鹏****点击查看公司 18.06 19.10 15.54 15.44 15.90
13 **高新区****点击查看公司 17.49 16.90 15.33 14.40 15.00
14 ****点击查看**公司 16.05 14.81 15.33 14.49 14.40
15 ****点击查看**公司 20.01 21.52 18.12 18.80 19.80
16 ****点击查看**公司 / / / / /
17 ****点击查看集团有限公司 19.68 21.38 18.18 18.29 18.90
18 ****点击查看公司 16.62 15.04 15.36 14.40 14.40
19 ****点击查看**公司 17.64 16.98 15.30 14.40 15.30
20 石****点击查看公司 18.33 18.79 15.42 15.12 22.20


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 67.35 95.89
2 **致诚****点击查看公司 68.04 94.26
3 ****点击查看公司 68.90 93.98
4 江****点击查看公司 64.27 86.89
5 ****点击查看公司 68.46 93.49
6 ****点击查看公司 66.02 89.22
7 ****点击查看**公司 66.03 88.75
8 **喜****点击查看集团有限公司 68.68 91.55
9 ****点击查看公司 66.23 88.35
10 ****点击查看**公司 66.02 88.89
11 ****点击查看**公司 / /
12 **华鹏****点击查看公司 66.02 88.19
13 **高新区****点击查看公司 66.03 86.94
14 ****点击查看**公司 66.03 85.90
15 ****点击查看**公司 68.24 93.70
16 ****点击查看**公司 / /
17 ****点击查看集团有限公司 68.41 93.81
18 ****点击查看公司 68.46 89.01
19 ****点击查看**公司 66.03 87.23
20 石****点击查看公司 68.90 92.74


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 技术标第1页首行未缩进,第389页、454页有空行,未按招标文件暗标要求编制投标文件。
2 ****点击查看**公司 技术标第2页段落、格式不符合要求,第55页有空行,未按招标文件暗标要求编制投标文件。


7. 提出异议的渠道和方式:招标人:****点击查看,联系人:刘岩 联系电话:0311-****点击查看3774; 招标代理机构:****点击查看**公司,联系人:黄静娴 联系电话:0311-****点击查看1116。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看**公司
**市建设南大街35号**省**市**区**大街25号7楼701A
刘岩黄静娴
0311-****点击查看37740311-****点击查看1116
//



8. 其他公示内容:/

附件(4)
新疆致诚山海建设工程有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
石家庄市排水总公司中小企业声明函.pdf
下载预览
石家庄市排水总公司分包意向承诺.pdf
下载预览
中百福建设有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 31次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 31次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 15598.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
通号****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词