宜宾市南溪区长江第一湾供排水设施建设工程宜宾市南溪区长江第一湾供排水设施建设工程评标结果公示

宜宾市南溪区长江第一湾供排水设施建设工程宜宾市南溪区长江第一湾供排水设施建设工程评标结果公示

发布于 2024-08-15
中交****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉742人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息470条

立即监控

**市**区长江第一湾供排水设施建设工程评标结果公示
项目及标段名称 **市**区长江第一湾供排水设施建设工程**市**区长江第一湾供排水设施建设工程
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 183****点击查看0863
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 183****点击查看0863
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 185****点击查看1111
开标地点 ****点击查看中心一开标室 开标时间 2024-8-12 9:00:00
公示期 2024-08-16至2024-08-22 投标最高限价(元/%) ****点击查看8660.57
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看4444.27 ****点击查看6009.99 95.64 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7544.74 ****点击查看9110.46 94.4 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看3494.8 ****点击查看5060.52 91.18
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 何遵 一级注册建造师 川151****点击查看****点击查看05225 / /
项目技术负责人 刘万勇 职称证 201****点击查看0518 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 赵兴勇 二级建造师证 川251****点击查看****点击查看09632 / /
项目技术负责人 陈有维 职称证 201****点击查看8356 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 林静 建造师证 川251****点击查看****点击查看26718 / /
项目技术负责人 邓德龙 建造师证 川251****点击查看****点击查看24560 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**县沐农****点击查看公司 **县龙盘片区农村人居环境整治提升项目 2023年9月28日 / 工程内容及规模:项目总体规划范围约50.14平方公里,项目包括**工程和改造工程。**工程中:建设用地9554平方米(约14.33亩)总建筑面积约10622.93平方米。包括:****点击查看中心一座约1400平方米、****点击查看中心及配套用房两处约7622.93平方米、设施设备管理用房1600平方米、智慧停车场及公厕1000平方米;改造工程包括:提升两条公路改造工程约9.81公里;风貌整治提升改造工程约10000平方米;人居环境整治工程约600平方米等;建设10000亩粮烟轮作等 ****点击查看46271.44 杨维鹏
**县****点击查看公司 **县红茶产业园建设项目、**县春风村特色产业融合发展建设项目 2023年4月7日 / 工程内容及规模:1、****点击查看基地27500亩,其中**11500亩,改培16000亩,建设茶叶晾晒分拣用房 3000平方米、管护及设备存放用房1000平方米、标识标牌以及设备购置等。2、土地提升工程共计34000亩(含士地肥力提升、田块整治等)、农产品育种育苗场所1000亩(含土地平整、土壤改良等)、农业灌溉及排水设施(含输水管网、配水管网等)、石漠化治理工程(含土地生产能力恢复、植被修复等);农业产业配套附属设施(生产道路、生产辅助设施用房等) ****点击查看38597.00 张波
**县福地****点击查看公司 **县殡葬服务基****点击查看公墓区)(第三次) 2024年6月 / ****点击查看公墓区。公墓区总用地面积100亩,总建筑面积1270平方米,包含接待大厅、休息区、管理用房、会议室、骨灰存放间、殡葬用品销售间、商铺、休息室、公共卫生间、餐厅厨房等,**墓穴30000个(含公益性墓穴6000个,普通公墓19000个,高级公墓5000个),****点击查看停车场、道路及公共空地等 ****点击查看1888.31 周勇
**县三川****点击查看公司 **县城镇供水保障项目 2023年3月13日 / ****点击查看水厂一座,日处理能力4万m3/d;**输水管道22.84km,配水管道29.627km。主要负责施工图设计(包括但不限于涉及所有专业设计、深化设计、配合审图机构完成审图、修改图纸、出版图纸等相关工作);施工图预算编制(包括工程量预算洁单编制、配合财政评审工作、修改预算清单等相关工作):设备采购及安装:施工图、工程量清单所有内容的全部施工及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作等 ****点击查看29000.00 贺伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看政府****点击查看办事处 **市**区安阜街道老旧小区改造一期项目设计-施工-采购(EPC) 总承包 2020年7月26日 2021年11月15日 本工程为五个老旧小区维修改造项目工程,主要内容(包括但不限于小区大门、消防栓增设、****点击查看车行道路、人行道、总平公共区域土建强弱电通道预留、雨污管网、绿化景观、路灯、化粪池、公共卫生间改造,入户门禁、非机动车充电桩等改造内容。发包人在项目实施过程中可根据项目具体情况进行调整。 ****点击查看5260 杜世春
长****点击查看**公司 长**城乡环境综合整治项目(长****点击查看处理厂三期建设项目) 2024年4月10日 2024年9月2日 ****点击查看处理厂,设计处理能力为1.5万立方米/天,采用AAO+FCR(食物链反应器)工艺进行污水处理。****点击查看泵站 1 座、细格栅及曝气沉砂池1 座、进水在线监测房1座、FCR生化池1座、高效沉淀池1座、滤布滤池1座、紫外消毒及排放渠1座、污泥池1座、出水在线监测房1座、除臭设备1座、设备间1座。将原一二期CASS池改造为AAO+FCR工艺,改造翻新原办公楼、鼓风机房、加药间、脱泥机房、一二期配电房、ABR池。拆除原细格栅、絮凝沉淀池、转鼓精密过滤器、紫外消毒渠。废弃原粗格栅提升井、ABR池提升泵房。扩容技改完成后污水处理能力提升至3万立方米/天。完成后排放标准达到《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)。 ****点击查看5483.66 徐伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司 **市三****点击查看景观工程C区建筑及景观 2019.7.20 2021.5.26 **市三****点击查看景观工程C区建筑及景观项目,总占地面积约5.95 万平方米,配套2个厕所及 300个地下车位,其中铺装面积约11200平方米,地面积约 43331平方米,地下车位建筑面积约11000平方米:配套服务建筑半地下约1200平米,地上面积约 800 平米,共计约 2000平方米,可容纳游客人数约 1940人,通过衔接场地周边已建成绿道,串联各交通节点骑游道、游步道以丰富游园体验。 ****点击查看4390 曹刘
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 (3)项业绩要求:施工的合同额不低于本项目最高限价金额 80%(含)的市政公用工程类施工业绩(施工业绩可为施工或设计施工总承包或勘察设计施工总承包的施工业绩)。 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 (3)项业绩要求:施工的合同额不低于本项目最高限价金额 80%(含)的市政公用工程类施工业绩(施工业绩可为施工或设计施工总承包或勘察设计施工总承包的施工业绩)。 0
****点击查看集团有限公司 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 (6)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 (6)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 0
****点击查看**公司 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 (6)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 (6)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 0
****点击查看公司 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 (6)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 (6)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 0
**省****点击查看公司 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 (8)其他要求:企业注册地不在**省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的****点击查看建设厅官网已公开的入川信息网页截图。 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 (8)其他要求:企业注册地不在**省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的****点击查看建设厅官网已公开的入川信息网页截图。 0
****点击查看**公司 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 (6)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 2投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 (6)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 0
****点击查看**公司 ****点击查看9273.25 ****点击查看0838.97 85.88
****点击查看公司 ****点击查看8019.30 ****点击查看9585.02 86.14
****点击查看公司 ****点击查看1031.61 ****点击查看2597.33 83.83
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7847.81 ****点击查看9413.53 83.20
****点击查看公司 ****点击查看1055.50 ****点击查看2621.22 90.14
****点击查看**公司 ****点击查看2392.32 ****点击查看3958.04 84.64
河****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5511.39 ****点击查看7077.11 89.24
****点击查看公司 ****点击查看5293.89 ****点击查看6859.61 84.37
****点击查看公司 ****点击查看8224.79 ****点击查看9790.51 85.75
****点击查看公司 ****点击查看6765.34 ****点击查看8331.06 86.56
****点击查看公司 ****点击查看6494.16 ****点击查看8059.88 84.41
****点击查看公司 ****点击查看0759.02 ****点击查看2324.74 85.03
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8693.73 ****点击查看0259.45 85.99
****点击查看公司 ****点击查看9884.41 ****点击查看1450.13 85.17
百信****点击查看公司 ****点击查看2887.58 ****点击查看4453.30 84.61
****点击查看**公司 ****点击查看3472.42 ****点击查看5038.14 86.08
****点击查看集团有限公司 ****点击查看9595.08 ****点击查看1160.80 83.72
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6154.19 ****点击查看7719.91 85.35
****点击查看公司 ****点击查看4900.23 ****点击查看6465.95 85.40
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1138.33 ****点击查看2704.05 88.54
****点击查看**公司 ****点击查看1349.78 ****点击查看2915.50 85.74
****点击查看公司 ****点击查看7967.28 ****点击查看9533.00 85.48
****点击查看公司 ****点击查看5596.27 ****点击查看7161.99 85.03
****点击查看**公司 ****点击查看9052.54 ****点击查看0618.26 86.16
****点击查看集团有限公司 ****点击查看5627.90 ****点击查看7193.62 85.24
****点击查看集团有限公司 ****点击查看0154.73 ****点击查看1720.45 84.59
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3324.88 ****点击查看4890.60 85.54
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1507.98 ****点击查看3073.7 83.66
****点击查看公司 ****点击查看7903.39 ****点击查看9469.11 85.98
四****点击查看公司 ****点击查看6807.47 ****点击查看8373.19 84.18
****点击查看公司 ****点击查看2698.66 ****点击查看4264.38 86.96
**省****点击查看公司 ****点击查看6274.92 ****点击查看7840.64 85.73
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3889.34 ****点击查看5455.06 87.48
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3035.12 ****点击查看4600.84 85.60
****点击查看公司 ****点击查看3148.90 ****点击查看4714.62 83.09
****点击查看公司 ****点击查看0495.89 ****点击查看2061.61 85.64
****点击查看**公司 ****点击查看2655.77 ****点击查看4221.49 86.57
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1080.90 ****点击查看2646.62 85.70
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3214.83 ****点击查看4780.55 84.49
****点击查看集团有限公司 ****点击查看2524.88 ****点击查看4090.60 83.83
****点击查看集团有限公司 ****点击查看2392.32 ****点击查看3958.04 86.22
****点击查看**公司 ****点击查看9331.21 ****点击查看0896.93 85.85
****点击查看**公司 ****点击查看4850.02 ****点击查看6415.74 90.74
****点击查看公司 ****点击查看5228.94 ****点击查看6794.66 83.68
****点击查看公司 ****点击查看0896.83 ****点击查看2462.55 84.12
****点击查看公司 ****点击查看1507.98 ****点击查看3073.70 85.59
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2308
行业主管部门:**市**区住****点击查看管理局 联系电话:083****点击查看7780
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 66次, 占比 73.33%
重点地区: 四川, 中标 74次, 占比 82.22%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 176988.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 52 次, 占比 74.29%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 18.57%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1933.33
中交****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 54585.63
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 271 次, 占比 64.83%
重点地区: 四川, 中标 165 次, 占比 39.47%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 154131.1
关键词