贞丰县2025年挽澜及盘龙项目区小流域综合治理提质增效项目流标公告

贞丰县2025年挽澜及盘龙项目区小流域综合治理提质增效项目流标公告

一、项目名称:**县2025年挽澜及**项目区小流域综合治理提质增效项目

二、招标方式:公开招标

三、公告发布日期:2025-03-10

四、开标日期:2025-02-27

五、流标原因:

评标委员会以“**华宏****点击查看公司提供的项目经理和技术负责人无在建项目承诺书中未注明项目负责人和技术负责人的姓名信息”为由否决投标,经核查该项目通过资格审查的投标人中**聚诚****点击查看公司、**兴****点击查看公司、**黔****点击查看公司的承诺函中均存在未注明姓名信息等情况,****点击查看委员会在本项目评审过程中采取差异化处理,构成“未按统一标准评审”。

招标人:****点击查看 联系人:周明富 电话:182****点击查看4433

招标代理机构:****点击查看 联系人:谭爽 电话:135****点击查看2220

行政监督部门:****点击查看水务局 联系人:张海燕 电话:0859-****点击查看424


文件预览:
异常公告.pdf
附件(1)
异常公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 56.0%
重点地区: 贵州, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 12461.89