福建省大田县乡镇企业开发公司龙山崎铅锌铜矿山历史遗留污染治理项目施工监理[中标公示]

福建省大田县乡镇企业开发公司龙山崎铅锌铜矿山历史遗留污染治理项目施工监理[中标公示]

发布于 2024-06-25
福建****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息68条

立即监控

**省大****点击查看公司**崎铅锌铜矿山历史遗留污染治理项目施工监理[中标公示]
【信息时间: 2024-06-25 】

中标结果公示

招标编号: ****点击查看

本工程于 2024年6月 19日 09∶00时****点击查看交易中心 (均溪镇赤岩山路2号7楼)开标,****点击查看委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:**省大****点击查看公司**崎铅锌铜矿山历史遗留污染治理项目施工监理

招标方式: 邀请招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: / ;

专家评委:范训茂、黄锦忠、苏诗庆。

评标办法:简易评标法

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

序号

投标人名称

原因及理由

依据

结论

4、推荐的中标人及其投标文件相关内容

序 号

单位名称

投标报价

项目负责人及证件号

质量要求

资格能力

中标人

****点击查看

370000元

林 希

****点击查看3117

符合国家现行《工程施工质量验收规范》及环保行业相关规定的合格标准,同时通过业****点击查看公司编制的该项目效果评估报告并通过专家评审验收

须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于乙级市政公用工程监理资质

5、公示时间

公示期为2024年 6月25日至 2024年7月5日。

6、异议的渠道和方式

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看监察室

地址:**市**县均溪镇建山路188号

联系电话:0598-****点击查看199

7、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县均溪镇建山路188号,邮编:366100

电子邮箱:/

电话:135****点击查看5199,传真:/

联系人:范先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**县均溪镇建山路75号岩城信用社四楼,邮编:366100

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电话:0598-****点击查看538,传真:/

联系人: 小王

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

日期:2024年6月25日

附件:
附件(1)
中标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****察院
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 30次, 占比 96.77%
重点地区: 福建, 中标 27次, 占比 87.1%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 683.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 21.67%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6620.88