2025年呼伦贝尔市莫旗腾克镇卡布楚村2.5万亩旱作高标准农田建设EPC项目2025年呼伦贝尔市莫旗腾克镇卡布楚村2.5万亩旱作高标准农田建设EPC项目中标候选人公示

2025年呼伦贝尔市莫旗腾克镇卡布楚村2.5万亩旱作高标准农田建设EPC项目2025年呼伦贝尔市莫旗腾克镇卡布楚村2.5万亩旱作高标准农田建设EPC项目中标候选人公示

结果-候选人公示 内蒙古 - 呼伦贝尔 - 莫力达瓦达斡尔族自治旗
发布于 2025-04-03
山西****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息733条

立即监控

项目名称 2025年**市莫旗腾克镇卡布楚村2.5万亩旱作高标准农田建设EPC项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-04-03 00:00:00
报名结束时间 2025-04-01 09:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-04-01 09:30:00
2025 年**市莫旗腾克镇卡布楚村 2.5 万亩旱作高标准农田建设 EPC 项目中标候选人公示
招标人名称 ****点击查看
招标代理机构名称 ****点击查看
项目名称和编号 2025 年**市莫旗腾克镇卡布楚村 2.5 万亩旱作高标准农田建设 EPC 项目 ****点击查看001
标段(包)名称和编号 2025 年**市莫旗腾克镇卡布楚村 2.5 万亩旱作高标准农田建设 EPC 项目 ****点击查看001001
开标时间 2025年04月01日09时30分
开标地点 **开标三室(**市)
公示期 2025年4月3日至2025年4月7日
第一中标候选人
投标人名称 ****点击查看**公司(联合体单位: **绰勒****点击查看公司;**自治区**市莫旗农****点击查看公司)
投标报价(元) ****点击查看4000元
工期(日历天) 486日历天,其中设计周期为合同签订之日起 30日历天。
工程质量标准 设计:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,经招标人书面认可。施工:符合国家质量验收标准的合格要求。
承诺的项目负责人 施工负责人(项目经理):李淑君 二级建造师 晋214****点击查看****点击查看33934 晋水安B201****点击查看0072 设计负责人:张旭 副高级工程师 202****点击查看8409
其他项目管理人员 施工员:赵胜凯 GL202****点击查看0703;质检员(质量员):武永志 SGL202****点击查看0704;安全员:韩永芳 晋水安C201****点击查看0042、刘舒宇 晋水安C202****点击查看0140;材料员:李志敏 GL202****点击查看0682;资料员:王小静 SGL202****点击查看0671 相关设计人员:韩冬冬 中级工程师 202****点击查看5923;靳宏旭 中级工程师 202****点击查看4588;李佳伟 中级工程师 202****点击查看4397;潘春洋 中级工程师 202****点击查看2228;张经坤 202****点击查看4383
企业业绩 1、2022年莫旗红彦镇山口村1.0万亩旱作高标准农田建设项目;2、2022年**宋家庄片区高标准农田建设项目(三标段);3、2023年**县鹿固乡等3乡高标准农田建设项目;4、2022年**县快大茂镇高标准农田建设项目工程施工(六标段);5、2021年**省**市**区城子街街道1万亩高标准农田建设项目(农田建设补助资金)施工二标段(样子边村);6、** 2022 年高标准农田及农业生产发展专项建设项目;7、** 2023年高标准农田建设项目勘察设计;8、2025年****点击查看高标准农田建设项目期察设计(20标段)
奖项、荣誉 /
响应招标文件要求的资格能力条件 响应招标文件
招标文件规定公示的其他内容
第二中标候选人
投标人名称 ****点击查看集团有限公司(联合体单位: ****点击查看设计院有限公司)
投标报价(元) ****点击查看2500元
工期(日历天) 486日历天,其中设计周期为合同签订之日起 30 日历天。
工程质量标准 设计:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,经招标人书面认可。施工:符合国家质量验收标准的合格要求。
承诺的项目负责人 施工负责人(项目经理):剌桂芬 一级建造师 晋114****点击查看****点击查看02058 晋水安B202****点击查看0177 设计负责人:伍美华 高级工程师 G****点击查看260887
其他项目管理人员 施工员:布羽翔 SGL202****点击查看0723;质检员(质量员):华媚 SGL202****点击查看0685;安全员:高泽良 晋水安C202****点击查看0080;材料员:宁佳鑫 SGL202****点击查看0036;资料员:吴爱霞 SGL202****点击查看0392 其他设计技术人员:杨伟俊 高级工程师 G****点击查看190950;黄正荣 高级工程师 G****点击查看059135。
企业业绩 1、2022年**县附城镇等3乡镇高标准农田建设项目基础设施建设(第十一标段);2、**2022年中央农田建设补助资金项目勘察设计;3、**2022年高标准农田及农业生产发展专项建设项目第 WQNTKCSJ-3 标段勘察设计
奖项、荣誉 /
响应招标文件要求的资格能力条件 响应招标文件
招标文件规定公示的其他内容
第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看集团有限公司(联合体单位:****点击查看集团有限公司)
投标报价(元) ****点击查看0000元
工期(日历天) 486日历天,其中设计周期为合同签订之日起 30日历天。
工程质量标准 设计:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,经招标人书面认可。施工:符合国家质量验收标准的合格要求。
承诺的项目负责人 施工负责人(项目经理):杨洪杰 二级建造师 鲁237****点击查看****点击查看38416 鲁水安B201****点击查看1052 设计负责人:王洪东 高级工程师 鲁240****点击查看****点击查看3859
其他项目管理人员 施工员:唐鹏 SGL202****点击查看1670;质检员(质量员):梁衍 SGL202****点击查看1706;安全员:冯相珲 SGL202****点击查看1687 鲁水安C202****点击查看0011;材料员:李爽 SGL202****点击查看1651;资料员:刘香燕 SGL202****点击查看1665 相关设计人员:赵跃章 高级工程师 鲁210****点击查看****点击查看1548;李晶晶 高级工程师 鲁220****点击查看****点击查看0074;牛付明 中级工程师 鲁200****点击查看****点击查看0010 陈晨 中级工程师 鲁220****点击查看****点击查看0214
企业业绩 1、2021年**市吕格庄镇0.4万亩高标准农田建设项目(第二标段);2、2022年**市沐浴店镇0.1万亩高标准农田建设项目;3、2022年**市照旺庄镇0.2万亩高标准农田建设项目;4、2023年年**市**市阜山镇0.9万亩高标准农田建设项目第二标段;5、2023年**区**街道高标准农田建设项目施工;6、2022年高**5.3万亩高标准农田建设项目勘测设计;7、2022年**县高标准农田建设项目规划设计(阎什镇、郑营镇、临濮镇、什集镇、彭楼镇);8、**县2022年高标准农田建设项目勘测设计服务
奖项、荣誉 /
响应招标文件要求的资格能力条件 响应招标文件
招标文件规定公示的其他内容
否决投标情况
中水北方勘测****点击查看公司 废标理由:根据招标文件投标人须知前附表条款 1.4.1 资质条件 2:设计单位自行配备能够满足本项目的相关专业人员,需具备相应中级及以上职称证书(提供无在建承诺书)。相关设计人员贾江栋为助理工程师,不符合此条款;项目经理周倩倩的一级建造师注册证书的双签无法确认是否一致。
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门: ****点击查看 异议受理部门联系方式: 186****点击查看8640
监督部门: 莫力达瓦达斡****点击查看科技局 监督部门联系方式: 0470-****点击查看701
招标人: ****点击查看
地址: **
联系人: 郭先生
电话: 186****点击查看8640
招标代理机构: ****点击查看
地址: **自治区**市**区胜利办**路康居4号楼461号
联系人: 贾先生
电话: 131****点击查看7797
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 322.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
呼伦****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.3
呼伦****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 31.25%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2094.12