商丘医学高等专科学校教室教学设备项目(一期项目结果公告

商丘医学高等专科学校教室教学设备项目(一期项目结果公告

河南****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1738条

立即监控

****点击查看教室教学设备项目(一期项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看教室教学设备项目(一期项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称: ****点击查看教室教学设备项目(一期项目

2、招标编号:商政采〔2025〕247号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:482.409399万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月16日在《**市公共**交易公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年06月27日

2、磋商地点:****点击查看交易中心评标室

3、磋商小组名单:李晓伟、宋亚州、王群(采购人代表)

四、磋商结果

经****点击查看确认成交供应商如下:

成交供应商:****点击查看

成 交 价:****点击查看000元 大写:肆佰叁拾玖万叁仟元整

注册地址:**省**市郑东新区**大道197****点击查看广场A座楼12层09号

五、主要成交标的

工程类

名称:****点击查看教室教学设备项目(一期项目

施工范围:磋商文件、图纸及工程量清单内所有内容(有特殊说明的,按说明执行)

施工工期:45日历天

项目经理:陈孝敬

执业证书信息:二级注册建造师、豫241****点击查看99148

六、否决供应商及原因
其中****点击查看**公司因已报价的工程量清单上造价工程师的印章过有效期、中恒****点击查看公司因未提供节能产品认证证书、****点击查看公司因已标价工程量清单与招标工程量清单项目编码不一致导致磋商无效,剩余所有供应商均满足磋商文件实质性要求通过了符合性审查。

七、供应商得分情况

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分(明标):46.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:23.08分;最终得分:84.41分

2、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:15分;投标报价算分:28.95分;最终得分:81.62分

3、投标单位:福****点击查看公司;主观因素评分(明标):37分;客观因素评分:15分;投标报价算分:29.05分;最终得分:81.05分

4、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分(明标):42.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:22.89分;最终得分:80.22分

5、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分(明标):35分;客观因素评分:15分;投标报价算分:30分;最终得分:80分

6、投标单位:中徽****点击查看公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:28.25分;最终得分:79.58分

7、投标单位:天阔****点击查看公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:27.41分;最终得分:78.74分

8、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分(明标):37分;客观因素评分:15分;投标报价算分:25.41分;最终得分:77.41分

9、投标单位:亿****点击查看公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:25.2分;最终得分:76.53分

10、投标单位:****点击查看集团****点击查看公司;主观因素评分(明标):34.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:26.07分;最终得分:75.4分

11、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:12.5分;投标报价算分:25.48分;最终得分:74.31分

12、投标单位:科宇智能****点击查看公司;主观因素评分(明标):33分;客观因素评分:13分;投标报价算分:27.41分;最终得分:73.41分

13、投标单位:****点击查看集团有限公司;主观因素评分(明标):32.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:25.41分;最终得分:72.74分

14、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:8.5分;投标报价算分:25.47分;最终得分:70.3分

15、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分(明标):39分;客观因素评分:6分;投标报价算分:24.82分;最终得分:69.82分

16、投标单位:**省****点击查看公司;主观因素评分(明标):28.33分;客观因素评分:12.5分;投标报价算分:25.63分;最终得分:66.46分

17、投标单位:**省****点击查看公司;主观因素评分(明标):30.33分;客观因素评分:10分;投标报价算分:22.06分;最终得分:62.39分

18、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分(明标):29.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:24.73分;最终得分:60.4分

19、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分(明标):25.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:22.53分;最终得分:54.2分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:采购代理服务费由成交人****点击查看协会发布的《**省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件支付。
收费金额:45930.00元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《****点击查看政府采购法》、《****点击查看政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址: ****点击查看示范区迎宾大道666号

联 系 人: 张女士

联系方式: 0370-****点击查看973

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**自贸试验区**片区(郑东)新区普济路19号16层1605号

联 系 人:赵先生

联系方式:186****点击查看3003

3.监督单位名称:****点击查看财政局

地址:**省****点击查看示范区中州南路366号

联系人:王先生

联系方式:0370-****点击查看567

****点击查看

2025年07月01日




附件(2)
医专中央空调结果公告(1).pdf
下载预览
磋商文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 49.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 15 次, 占比 88.24%
重点地区: 湖北, 中标 7 次, 占比 41.18%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 298.8
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 146.46