[河南省﹒新乡市﹒新乡市]新乡凤泉区表面处理产业园建设工程(环评及设计)项目中标候选人公示

[河南省﹒新乡市﹒新乡市]新乡凤泉区表面处理产业园建设工程(环评及设计)项目中标候选人公示

发布于 2025-06-25
中誉****人)
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7条

立即监控

****点击查看区表面处理产业园建设工程(环评及设计)项目

中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:****点击查看区表面处理产业园建设工程(环评及设计)项目

标段编号:****点击查看

二、招标范围:****点击查看区表面处理产业园建设工程跟踪环评编制及审核,建设项目用地红线范围内的总体规划设计、建筑设计,包含方案设计、初步设计、施工图设计(包含但不仅限于建筑与装饰装修设计、结构设计、废水处理设计、给排水及消防设计、电气设计、暖通空调设计、人防工程设计、室外工程、工程勘察配合、施工现场配合、施工过程中设计变更、技术核定单等后续服务配合、验收配合等相关伴随服务),具体内容详见招标文件第五部分。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体成员)

****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)

**市****点击查看公司(联合体成员)

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司(联合体牵头人)

**省****点击查看公司(联合体成员)

环评报价(元)

793000.00

793500.00

797280.00

设计报价(元/㎡)

49.2

49.35

49.83

设计负责人

殷**

刘宁

王璐颖

环评负责人

胡伟

胡红岩

黄伟为

质量要求

符合国家、地区及行业现行规范和标准要求

符合国家、地区及行业现行规范和标准要求

符合国家、地区及行业现行规范和标准要求

工期要求(日历天)

120

120

120

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体成员)

设计负责人

殷**

一级注册建筑师

202****点击查看1183

环评负责人

胡伟

环境影响评价工程师

201****点击查看****点击查看500

000****点击查看****点击查看142

****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)

**市****点击查看公司(联合体成员)

设计负责人

刘宁

一级注册建筑师

201****点击查看0722

环评负责人

胡红岩

环境影响评价工程师

201****点击查看****点击查看520

144****点击查看****点击查看060

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司(联合体牵头人)

**省****点击查看公司(联合体成员)

设计负责人

王璐颖

一级注册建筑师

202****点击查看1399

环评负责人

黄伟为

环境影响评价工程师

093****点击查看****点击查看410606

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体成员)

****点击查看节能环保装备产业园基础设施建设项目勘察设计

****点击查看

2023年07月27日

****点击查看000.00元

****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体成员)

****点击查看园区建设项目勘察、设计及造价

**县****点击查看公司

2023年03月09日

****点击查看000.00元

****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体成员)

****点击查看示范区智能制造产业园一标段

**产城****点击查看公司

2024年04月25日

37.80元/平方米

****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体成员)

**县共同**先行试验产业孵化提升改造项目一期勘察、设

**县鑫博****点击查看公司

2024年01月22日

****点击查看000.00元

****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体成员)

3万吨铝加工废弃物再生利用项目

**金源****点击查看**公司

2023年12月27日

350000.00元

****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体成员)

**中宏医药****点击查看公司加氢预还原催化剂装置扩建项目

**中宏医药****点击查看公司

2025年06月06日

80000.00元

****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体成员)

**中宏医药5000吨/年医药固相还原催化剂和4000吨/年医药液相还原催化剂项目

**中宏医药****点击查看公司

2025年06月06日

80000.00元

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司(联合体牵头人)

**省****点击查看公司(联合体成员)

****点击查看**公司独立电镀项目环境影响报告书

****点击查看**公司

2024年02月04日

350000.00元

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司(联合体牵头人)

**省****点击查看公司(联合体成员)

****点击查看**工园区)总体规划环境影响报告书编制项目

****点击查看环境局**分局

2022年11月16日

290000.00元

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

环评负责人没有提供环境影响评价工程师注册证书。

2

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

环评负责人没有提供环境影响评价工程师注册证书。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

****点击查看**公司

29.68

29.68

2

****点击查看

29.18

29.18

3

****点击查看集团有限公司

29.37

29.37

4

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司

29.90

29.90

六、所有投标人综合评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

23

23

23

23.5

23

23.5

24.5

2

****点击查看集团有限公司

15

15

15

15

16

17

16

3

****点击查看**公司

9

10

11

8

11

12

11

4

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司

16

17

18

16

18

19

18

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

41

29

45

43

35

35

41

2

****点击查看集团有限公司

25

27

45

36

30

32

36

3

****点击查看**公司

17

27

23

14

27

26

22

4

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司

19

27

45

32

27

26

25

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

****点击查看

29.18

38.42

23.36

90.96

2

****点击查看集团有限公司

29.37

33.01

15.57

77.95

3

****点击查看**公司

29.68

22.27

10.29

62.24

4

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司

29.9

28.71

17.43

76.04

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-06-03

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》、《》

十、招标代理服务费:招标代理服务费参照豫招协【2023】002号文收费标准收取,招标代理服务费11.6万元 ,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付招标代理服务费。

十一、联系事项

1.招标人信息

名 称:**市****点击查看公司

地 址:**市**区大块镇新秀路533号南楼109号

联 系 人:文重豪

联系方式:136****点击查看7001

2.招标代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区道清路与新二街亚信众创六楼610室

联 系 人:陈珍珍

联系方式:180****点击查看6958

3.项目联系方式

项目联系人:陈珍珍

电 话:180****点击查看6958

监督单位:

**市****点击查看**管理局:0373-****点击查看106

**市****点击查看委员会:0373-****点击查看179

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

****点击查看

2025年06月25 日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中誉****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 154次, 占比 72.3%
重点地区: 广东, 中标 135次, 占比 63.38%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 492.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大