绵竹市水旱灾害防御中心 关于四川省绵竹市齐天片区排涝工程水利工程的评标结果公示

绵竹市水旱灾害防御中心 关于四川省绵竹市齐天片区排涝工程水利工程的评标结果公示

发布于 2024-09-26
洛阳****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉879人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息352条

立即监控

**省**市齐天片区排涝工程(**省**市齐天片区排涝工程勘察、设计标段)评标结果公示
项目及标段名称 **省**市齐天片区排涝工程(**省**市齐天片区排涝工程勘察、设计标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 135****点击查看4229
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 135****点击查看4229
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看2110
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0923 - 09:30:00
公示期 2024年09月27日 至 2024年09月30日 投标最高限价(元) ****点击查看300.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看595.00 ****点击查看595.00 94.06 第二名 浙****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看600.00 ****点击查看600.00 93.60 第三名 ****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 92.39
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 吕冬红 注册土木工程师(水利水电工程) 202****点击查看****点击查看000000002 水利 高级工程师
项目技术负责人 邓绍会 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 ****点击查看534 水利 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(浙****点击查看设计院****点击查看公司)
项目负责人 胡勇 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 ****点击查看280 水工结构设计 高级工程师
项目技术负责人 王龙 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 202****点击查看****点击查看000000024 水利工程规划设计 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看设计院****点击查看公司)
项目负责人 高永聪 职称证 ****点击查看1786 水利 高级工程师
项目技术负责人 高宗昌 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 ****点击查看955 水利工程 正高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看水利局 **县玉马灌区烟草水源援建工程勘测设计项目 ****点击查看0122 ****点击查看0301 本次工程发展玉马灌区灌溉面积 7.99 万亩,主要工程内容为渠道治理及渠系建筑物改造,范围涉及总干渠渠道及其建筑物、西干渠及西一分干渠渠道及其建筑物、东干渠渠道及其建筑物、东一分干渠、东二分干渠、东三分干渠渠道及其建筑物工程。概算总投资为 7553.63 万元。 ****点击查看900.00 朱自光
**水利局 **水利局**市**段伊河干支流水生态保护修复工程勘测设计 ****点击查看0308 ****点击查看0508 **市**段伊河干支流水生态保护修复工程项目区位于**伊河上游段部分河道水生态功能退化区域。项目区实施生态保护修复总面积 778.76 公顷,主要是水环境治理 778.76公顷,河道岸堤修复 44.5KM,新增林地 20.85 公顷。总投资16009 万元。 ****点击查看000.00 王**
栾****点击查看公司 ****点击查看水库可研、勘察设计项目 ****点击查看0920 ****点击查看0920 项目总投资 4.2 亿元,规划在狮子庙、合裕等 4 个乡镇,**水库 5 座,估算总投资约 8.89 亿元。可研报告、详细勘察、初步设计、施工图设计等。 ****点击查看5700.00 程晓辉
**市水利和湖泊局 **市裴饶冲山洪沟治理工程 ****点击查看0917 ****点击查看1118 **市裴饶冲山洪沟治理工程,河长 6100m,预估 1000 万元。 278000.00 张帆
**县山洪沟****点击查看管理局 **县庙子镇东沟河山洪沟治理工程 ****点击查看0316 ****点击查看0401 **县庙子镇东沟河山洪沟治理工程,初步设计及施工图阶段勘察设计工作,总投资约 900 万元。 230000.00 朱自光
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(浙****点击查看设计院****点击查看公司)
**市****点击查看**维护中心 **支渠永久性改道工程 ****点击查看0825 ****点击查看1113 项目**取水枢纽 1 座,渠道 1871.82 米(明渠 1080 米,箱涵791.82 米) 整治渠道 41.65 米 (明渠),隧洞 270 米,渡槽 312 米。配套修建管理房 1 处(560 m2),放水洞 6 处检修梯步 5 处等。 845920.00 张永进
仁****点击查看管理站 仁**粤江河防洪治理工程 ****点击查看1015 ****点击查看0114 本项目综合治理河道 25.5KM,其中**堤防 19KM、护岸 10KM、清淤疏浚 10.5KM。 ****点击查看000.00 陈术
缙****点击查看**水库****点击查看公司 ****点击查看水库工程勘测咨询设计 ****点击查看0317 ****点击查看0618 棠溪水库工程主要建筑物包括拦河坝、溢洪道、发电引水建筑物、发电厂房、升压站、****点击查看水库****点击查看水库接入工程等。水库总库容为 3800 万 m3,电站总装机 2×630kW。工程任务为以供水(灌溉)、防洪为主,结合发电,兼顾改善河道水环境等综合利用。 ****点击查看9600.00 张永进
****点击查看防治站 ****点击查看水库工程 ****点击查看0930 ****点击查看1113 **一座小 I 型水利工程,主要由大坝枢纽及灌溉管道组成。 ****点击查看046.00 潘卫平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙****点击查看设计院****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙****点击查看设计院****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
****点击查看总站 ****点击查看水库勘察(测)设计 ****点击查看0509 ****点击查看1231 ****点击查看水库配套的挡水建筑物,泄水、放水建筑物及配套附属设施等进行布里,对建筑物及配套附属设施(型式、结构)等进行勘察(测)设计,包括满足各阶段深度要求的(地形地貌,水文、工程地质等)勘察(测),各阶段(项目建议书、可行性研究报告、初步设计报告)深度要求的报告编制、以及在《可行性研究报告》阶段应同时完成的满足深度要求的《水**论证报告》《水土保持方案报告》,《环境影响评价报告》等配套报告的编制,配套技术施工图设计,各阶段所有设计成果通过有关部门的审查获取批复,及时解决施工中出现的需要设计处理(解决)的问题(派出驻现场设代组),参与专项验收、阶段验收、竣工验收等工作及****点击查看设计所涵盖的配套服务。 ****点击查看0000.00 高永聪
**县****点击查看公司 **县**河全流域、新盛河**段、明月江**段防洪治理工程 ****点击查看0829 ****点击查看0228 完善明月江的防洪体系,重点解决**村社防洪问题,改善河道生态环境,促进经济社会可持续发展。设计基准年为2022年规划设计水平年为2035年:防洪标准洪水重现期为10年一遇,排涝标准采用5年一遇。工程总投资11123.03万元 ****点击查看1000.00 高宗昌
**生产建设兵团第****点击查看服务中心 第四师****点击查看水库工程(勘察、设计) ****点击查看0423 ****点击查看0608 ****点击查看水库工程由引水工程、大坝、溢洪道、导流输水同、放水渠等主要建筑物组成。属小(1)型Ⅳ等工程。项目总投资 36386 万元 ****点击查看0000.00 高宗昌
第八师石河****点击查看服务中心 第八师2021年度**河大型灌区(121团)续建配套与现代化改造项目勘察设计 ****点击查看0119 ****点击查看0430 完成第八师 2021年度**河大型灌区(121团)续建配套与现代化改造项目全阶段(可行性研究阶段、初步设计阶段,施工图阶段)勘察设计工作及项目实施期间技术服务工作。 ****点击查看0000.00 王晓东
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看947.00元 ****点击查看947.00元(无) 57.63 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元 ****点击查看000.00元(投标函及投标函附录未签字) 0.00 ****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看000.00元 ****点击查看000.00元(无) 66.26 ****点击查看公司 ****点击查看500.00元 ****点击查看500.00元(无) 58.83 **省水务****点击查看公司 ****点击查看000.00元 ****点击查看000.00元(无) 90.78 **市****点击查看设计研究院 ****点击查看400.00元 ****点击查看400.00元(无) 72.72 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元 ****点击查看000.00元(无) 72.01 长江勘测规划****点击查看公司 ****点击查看000.00元 ****点击查看000.00元(无) 89.82
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中水****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 40 次, 占比 97.56%
重点地区: 西藏, 中标 12 次, 占比 29.27%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 23314.77
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 81.3
陕西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 92.86%
重点地区: 陕西, 中标 16 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 6465.68
关键词