安海镇安平开发区(安海湾入海排污口)雨污管网改造项目的中标候选人公示

安海镇安平开发区(安海湾入海排污口)雨污管网改造项目的中标候选人公示

发布于 2025-05-16
福建****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息475条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看开发区(安海湾入海排污口)雨污管网改造项目招标于2025年05月15日****点击查看交易中心公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1.评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价

人民币****点击查看9287元,其中:专业工程暂估价为0元,暂列金额为0元。

人民币****点击查看4711元,其中:专业工程暂估价为0元,暂列金额为0元。

人民币****点击查看3736元,其中:专业工程暂估价为0元,暂列金额为0元。

信用分

90.08分

85.36分

80.49分

项目负责人姓名

吴昊

叶玉明

范仁彬

注册证书名称

中华人民**国二级建造师注册证书

中华人民**国二级建造师注册证书

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽235****点击查看****点击查看00991

闽235****点击查看****点击查看04406

闽135****点击查看****点击查看02192

项目技术负责人

陈艳玲

童莹影

杨林静

工期要求

总工期为 150 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

2.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类;

3.被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原因

依据

备注

**省****点击查看公司

不合格

投标人投标文件中提供的“一、投标人基本情况表”格式不符合招标文件要求。

《专用本》第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“3.1.1未完整提供招标文件第8章 ‘资格文件格式’所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;”。

****点击查看**公司

投标人投标文件资格文件设置为暗标无法查看。

4.公示时间:2025年05月16日至2025年05月19日。

5.联系方式

招标人:****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:**省****点击查看广场1期3号楼18层,邮编:362200;

电子邮箱: / ;

电话:199****点击查看5355,联系人:陈工。

招标代理机构:****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:**市梅岭路421号益昌大厦16层,邮编:362200;

电子邮箱:****点击查看@qq.com;

电话:0595-****点击查看3884/177****点击查看9685,联系人:欧阳/林凡仙。

6.异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7.行政监督部门

名称:****点击查看水利局

办公地址:**市世纪大道城市规划展馆四楼

联系电话:0595-****点击查看0257

日期:2025年05月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 47 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 高科****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 37次, 占比 63.79%
重点地区: 福建, 中标 57次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 387.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 30.77%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
千易****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0