大气细颗粒物成因分析项目-废标终止公告

大气细颗粒物成因分析项目-废标终止公告

大气细颗粒物成因分析项目-废标(终止)公告 发布人: ****点击查看**公司 发布日期:2025-05-06
一、项目概况
项目名称 :大气细颗粒物成因分析项目
政府采购计划备案编号: ****点击查看
委托代理编号:ZYGC-CG2025-007
采购方式:竞争性磋商
公告日期:2025-04-18 11:37:40
(投标/响应)截止日期:2025-05-06 09:30
二、废标(终止)原因
第1包(**市大气污染成因分析及来源解析项目)废标原因(见下列情形之一打√者):
( )因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的
( )出现影响采购公正的违法、违规行为的
(√)除本办法第二十一条第三款规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的

三、补充理由
第1包(**市大气污染成因分析及来源解析项目)废标理由:符合要求的供应商不足三家;是否公开招标转谈判:否。
四、联系方式
采 购 人:****点击查看
联系人:王娟
联系电话:173****点击查看5383
地 址:**市洞庭大道68号
采购代理机构:****点击查看**公司
联系人:吴晶晶
联系电话:0736-****点击查看133
地 址:**柏林国际10幢1808号
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 635 次; 共合作环保供应商 160
上次中标企业上次中标企业: 常德****酒店
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 69次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 69次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 4.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 159 个, 其中与甲方合作关系紧密的 19
查看完整分析
武陵****营部紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 135 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 135 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 30.57
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 125 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 125 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 40.83
常德****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 296 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 291 次, 占比 98.31%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 838.18