【平公资建2024310号】平顶山市湛河区春天小学(北渡寄宿制小学)新建项目-评标公示

【平公资建2024310号】平顶山市湛河区春天小学(北渡寄宿制小学)新建项目-评标公示

发布于 2024-09-13
河南****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息66条

立即监控

【平公资建****点击查看310号】平****点击查看小学****点击查看小学)**项目-评标公示
发布时间: 2024-09-13

【平公资建****点击查看310号】平****点击查看小学****点击查看小学)**项目(第二标段)-中标候选人公示

一、项目基本情况

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:平****点击查看小学****点击查看小学)**项目

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年08月06日

5、评审日期:2024年09月12日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

1、项目规模及内容:本项目为平****点击查看小学****点击查看小学)**项目,项目规划总用地面积31256.80m2(合计约46.885亩),总建筑面积18238.23m2。包含1#、2#教学楼/实验楼(含地下室)、4#餐厅/宿舍楼及室外配套工程(包括看台主席台、形象大门、大门、室外铺装、绿化工程及室外综合管网等),项目共设计36个班,容积率0.52,建筑密度17.34%,绿地率35.20%。是集教学办公活动于一体的综合校园。其中,建设工程主要包括:土建及一般装饰工程、安装工程及室外配套工程等内容。

2、建设地点:**市**区北渡镇北渡村(长江路以南、**路以西、**春天小区项目东南角)

3、招标范围:第一标段施工标段:教学楼/实验楼、餐厅/宿舍楼、室外工程工程量清单及图纸范围内的全部内容(包含项目概况中教学楼/实验楼、餐厅/宿舍楼、室外工程的全部内容和规模)

第二标段监理标段:本项目(含教学楼/实验楼(含地下室)、4#餐厅/宿舍楼及室外配套工程(包括看台主席台、形象大门、大门、室外铺装、绿化工程及室外综合管网等)**工程的施工期及缺陷责任期内的监理服务,包括施工过程中质量、进度、投资控制、安全环保监督管理、合同信息等方面的协调管理及保修阶段的监理等工作

4、质量要求:合格标准

5、工期:施工标段:14个月; 监理标段:同施工工期、施工准备期和保修期;

6、标段划分:共划分为二个标段

三、评委评分情况:

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、****点击查看委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因:第二标段:****点击查看**公司投标报价高于招标控制价,响应性审查未通过

五、中标候选人信息

第二标段:

第一中标候选人:****点击查看

地址:**省**市**区湛南路东段 ****点击查看基地**二楼)

投标费率:0.67% 得分:86.07

项目总监:杨秀生 证号: ****点击查看6302

专业监理工程师:李艳超、安装监理员:陶新冬 、见证员:李敬都

第二中标候选人:****点击查看**公司

地址:**市**区经三北路 32 号 财富广场 6 号楼 7 楼东南户

投标费率:0.66% 得分81.41

项目总监:孙奇 ****点击查看6840

总监代表 :李庆、专业监理工程师:李文涛、监理员:彭信志、见证员 :吴昊 、资料员:明月

第三中标候选人:****点击查看**公司

地址:**自贸试验区**片区(郑东)普惠路67号8层815号

投标费率:0.69% 得分79.48

项目总监:张战兵 ****点击查看8438

专业监理工程师:杨亚彬 专业监理工程师:杨** 监理员:郑淼 见证员:李午阳

六、候选人投报业绩:无

七、代理服务收费标准及金额:参考豫招协【2023】002号文收费标准:第二标段按6613元计取。

八、中标候选人发布的媒介及公告期限:在《**公共**交易平台(**省﹒**)》、《中国招标投标公共服务平台》、上发布。期限为三日。

九、其他补充事宜:

监督单位:**市****点击查看事务中心

联系人:王先生

联系电话:0375-****点击查看905

统一社会信用代码:****点击查看0400F****点击查看05200

投标人可通过**公共**交易平台向招标人 (代理机构) 、行政监督部门提出在线质疑(异议)、投诉。

2、该公告已同步至 ****点击查看交易中心微信公众号 ,可通过公众号中的服务栏 目进行查阅。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.招标人信息

名称:****点击查看**公司

地 址:****点击查看**水库路2号

联系人:张女士

联系电话:0375-****点击查看787

招标人信息

名称:****点击查看

地 址:**省**市**区**路

联系人:刘先生

联系电话:0375-****点击查看612

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**自贸试验区**片区(经开)经开第五大街航**路万锦城2号楼5层506号

联系人:李小赞

联系电话:189****点击查看5011

3.项目联系方式

项目联系人:李小赞

联系电话:189****点击查看5011




附件下载:各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】
评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】


附件(2)
评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】.docx
下载预览
各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 11622.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词