
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看处理厂三期扩建初步设计项目 | |
项目编号 | WH071SZ25SJ0031 (任务书编号:FS340****点击查看****点击查看015号) | |
标段名称 | ****点击查看处理厂三期扩建初步设计项目 | |
标段编号 | WH071SZ25SJ003101 | |
招标人 | 名称 | ****点击查看 |
地址 | ****点击查看开发区华山路99号 | |
联系人及电话 | 陈工 0553-****点击查看990 | |
招标代理机构 | 名称 | ****点击查看 |
地址 | **市**区**化南路27号 | |
联系人及电话 | 黄婷婷 180****点击查看0547 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年02月18日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 (联合体单位:****点击查看**总院有限公司) |
投标资格响应条件 | 工程勘察综合资质甲级、工程设计市政行业排水工程专业乙级(联合体单位:工程设计综合资质甲级) | |
投标费率(%) | 83.00 | |
项目负责人 | 郭生昌 | |
证书编号:211453 、B****点击查看00228 | ||
证书名称:环境工程高级工程师、注册环保工程师 | ||
工期(天) | 60日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1、**市城****点击查看处理厂; | |
规定公示的项目负责人业绩 | 无****点击查看公司工艺系统提标改造项目—****点击查看处理厂四期提标改造工程 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看研究院****点击查看公司 (联合体单位:**省建苑****点击查看公司) |
投标资格响应条件 | 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质(联合体单位:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质) | |
投标费率(%) | 83.50 | |
项目负责人 | 贺超 | |
证书编号:CS****点击查看00696、223****点击查看****点击查看1120066 | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、正高级工程师 | ||
工期(天) | 60天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1、**市****点击查看**处理厂工程; | |
规定公示的项目负责人业绩 | **省****点击查看**处理厂二期扩建工程、中水回用及配套管网建设项目 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看设计研究院有限公司 |
投标资格响应条件 | 工程设计综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质 | |
投标费率(%) | 80.65 | |
项目负责人 | 华海洁 | |
证书编号:CS****点击查看00025、(2020)****点击查看0484 | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、给排水专业正高级工程师 | ||
工期(天) | 60天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1、****点击查看处理厂改扩建及配套设施工程(一期); | |
规定公示的项目负责人业绩 | **新区第三城镇生活污水****点击查看中心项目 | |
评标被否决单位及原因 | 1、****点击查看**总院****点击查看公司:未按招标文件要求递交投标保证金,响应性评审不通过。 2、东华****点击查看公司(联合体单位:****点击查看设计院有限公司):不符合招标公告投标人****点击查看政府采购政策需满足的资格要求,资格评审不通过。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 一、规定公示的单位奖项: 第一中标候选人:****点击查看:1、****点击查看处理厂一期一级A 升级改造工程;****点击查看协会(国奖) 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖。2023年颁发; 第二中标候选人:****点击查看研究院****点击查看公司:1、****点击查看开发区****点击查看处理厂项目(一期)设计;2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计二等奖; 第三中标候选人:****点击查看设计研究院有限公司:1、****点击查看处理厂扩建工程;二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;2、克****点击查看处理厂二期工程;二O二一年度行业优秀勘察设计奖水系统工程设计二等奖。 二、变更原因: 本项目在原中标候选人公示期间收到异议,经**市****点击查看管理局及招标人批准,本项目于2025年3月20日14:30****点击查看委员会进行项目复议,经复议异议事项部分属实。****点击查看委员会复议后的中标候选人排名进行中标候选人变更公示,第一、二、三名中标候选人分别为****点击查看 (联合体单位:****点击查看**总院有限公司)、****点击查看研究院****点击查看公司 (联合体单位:**省建苑****点击查看公司)、****点击查看设计研究院有限公司。 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |