肇庆宣卿中学扩容提质项目(一期)(施工)评标报告

肇庆宣卿中学扩容提质项目(一期)(施工)评标报告

发布于 2025-06-25
肇庆****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看中学扩容提质项目(一期)(施工)
****点击查看中学扩容提质项目(一期)(施工)
2025-06-24 16:54:37
公告内容
****点击查看中学扩容提质项目(一期)(施工)
一、工程概况及招标范围
1、本次招标项目的建设地点:**市**区新港**新区四路1号。
2、投标最高限价****点击查看3137.56元,工期600日历天。
3、招标范围及规模:设计范围内工程的施工准备阶段、施工阶段、工程移交以及工程保修期内缺陷修复等,配合招标人办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。学生宿舍改造面积约21885.84m2,小学宿舍改造约2842.56m2,实验室改造约852.90m2,其他详见图纸和工程量清单。
4、招标内容:(一)学位扩容工程(含学生宿舍改造、原小学部教室改造、实验室改造、冷热水箱扩容、污水处理系统、变压器系统);(二)修缮工程(含基建修缮工程,排污系统清理维修,地面自然沉降、墙体开裂修复改造,热水系统检测维修,雷电防护装置修缮,消防设备设施改造工程)。(详见图纸和工程量清单)。
5、招标文件的编制与核备。
6、本项目招标文件由招标人(****点击查看)委托招标代理(****点击查看信安****点击查看公司)编制,已按程序上报**市****点击查看建设局审批,并已按程序上报有关部门核备。
7、公告发布、网上报名及文件下载。
8、本项目招标公告于2025年05月31日00时00分至 2025年06月24日09时30分(**时间)在《****点击查看交易中心平台》《**省招标投标监管网》上发布。符合报名条件的投标申请人于2025年05月31日00时00分至 2025年06月24日09时30分登****点击查看交易中心平台(http://www.****点击查看.com/TPBidder)完成网上报名;本项目采用建设工程“不见面”网上开标, 各投标人无需到现场(可选择到现场)开标,于2025年06月24日08:30 至09:30,各投标人凭 CA 证书登陆**市不见面开标大厅系统选择本项目进入开标大厅进行签到。
二、招标文件澄清与补遗
本项目在规定的时间发出了答疑纪要。
三、投标文件的递交及开标情况
截至规定的投标文件递交截止时间2025年06月24日09:30分止,本项目共有5家投标单位签到并递交投标文件,分别是**天昊****点击查看公司、****点击查看、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司。
本项目开标会于2025年06月24日09:30****点击查看交易中心306开标室举行。会议由招标代理主持,各投标人代表均按时参加,会议在**市****点击查看建设局、****点击查看交易中心****点击查看中心委派代表的监督、见证下,按照招标文件的规定对投标文件公开开标并如实记录。
四、评标工作
本项目评标工作在**市****点击查看建设局、****点击查看交易中心****点击查看中心委派代表的监督、见证下,于2025年06月24日****点击查看交易中心406评标室进行。具体评标情况如下:
1.评标标准、评标办法
本项目评标采用“综合评估法”,评标工作根据本项目招标文件中所规定的评标标准、办法(评标办法详见招标文件)依法进行。
2.评标委员会组成
评标工作由招标人根据本项目招标文****点击查看委员会负责。评标委员会由五人组成,其中招标人代表或其委托代表1人,在**省综合评标评审专家库中随机抽取4人组成,其中3名(非异地)评委依法从**省综合评标评审专家库中随机抽取,1名(****点击查看交易中心规定的综合评标评审专家库随机抽取产生。分别为 、 、 、 、 (业主评委)。评标前,招标代理宣布了评标纪律,评标委员会经民主推荐 专家为评标组长主持评标工作。
3.评标程序
评标时,本项目进入评标会议依次进行评审,评审具体过程如下:
1)投标文件评审
评标委员会根据招标文件规定的评标程序和标准,对所有投标文件进行评审,经评审,****点击查看、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司通过投标文件评审。**天昊****点击查看公司不通过投标文件评审,原因:一、投标文件中资格性审查资料第1页“三、资格审查资料”及第2页“安全生产许可证、营业执照”缺盖投标人电子印章。二、投标文件中已标工程量清单中“投标总报价页面缺造价工程师签名及盖专用章。”以上情形,按招标文件3.1初步评审3.1.2(5)投标文件未按招标文件要求签名或盖章,作否决投标处理。
2)算术性修正
评标委员会对通过投标文件评审的投标报价进行算术性校核,未发现算术性错误。
3)澄清和补正
****点击查看委员会未提出投标文件的澄清要求。
4)推荐中标候选人
评标委员会按照综合得分由高至低排名,推荐了三名中标候选人。
五、评标结果
评标委员****点击查看中学扩容提质项目(一期)(施工)的中标候选人名单如下:
1.****点击查看一中标候选人
第一中标候选人名称:****点击查看
项目负责人:陆文德
投标总报价(元):****点击查看1664.03
投标报价下浮率:0.75%
得分 96.9
2.推荐第二中标候选人
第二中标候选人名称:**市****点击查看公司
项目负责人:王天耀
投标总报价(元):****点击查看4194.5
投标报价下浮率:0.48%
得分 91.28
3.推荐第三中标候选人
第三中标候选人名称:****点击查看**公司
项目负责人:陆伟设
投标总报价(元):****点击查看2720.97
投标报价下浮率:1.23%
得分 90.61
相关附件
附件(1)
4、评标报告(脱敏版).pdf
下载预览