2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目中标公示

2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目中标公示

发布于 2025-06-26
浙江****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉611人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1094条

立即监控

2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目于2025年6月25日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐2名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年6月26日至2025年6月30日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看0825

地址

**市**街道石夫人路1617号

投诉受理单位

****点击查看水利局

联系电话

0576—****点击查看1760

地址

**市人民东路2号

推荐中标候选人情况

第一中标候选人

名称

**省****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

①具有合法有效的企业营业执照;②符****点击查看公司

响应招标文件要求的业绩

**县城乡清洁供水数字化管理系统建设项目、**市居民住宅二次供水建设项目(二期)

投标报价(元)

****点击查看867元

工期

180日历天

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:2分;技术标得分:38.88;商务标得分:39.76;总得分:80.64

第二中标候选人

名称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

①具有合法有效的企业营业执照;②具有生产制造及供货能力的制造商

响应招标文件要求的业绩

2020年二次供水泵房改造设备采购四标段

投标报价(元)

****点击查看130元

工期

180日历天

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:2分;技术标得分:38.64;商务标得分:39.96;总得分:80.60

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看

商务标投标报价未加盖造价人员执业专用章

根据招标文件第五章第3.1条

2

**省****点击查看公司

商务标投标报价未加盖造价人员执业专用章

根据招标文件第五章第3.1条

3

****点击查看**公司

商务标中未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表

根据招标文件3.1.1.3条

附件:
202****点击查看****点击查看156984评标结果公示(2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目).pdf
附件(1)
20250626154156984评标结果公示(2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 26 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 21次, 占比 42.86%
重点地区: 浙江, 中标 32次, 占比 65.31%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 12971.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
士高****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 61.54%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 16077.17
杭州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 193.2
净化****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 18 次, 占比 64.29%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 26883.7

免费注册会员

*手机号
*验证码