百色市中心城区排水防涝项目工程设计服务中标候选人公示

百色市中心城区排水防涝项目工程设计服务中标候选人公示

发布于 2025-07-09
洛阳****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息524条

立即监控

****点击查看中心**排水防涝项目工程设计服务中标候选人公示

项目名称

****点击查看中心**排水防涝项目工程设计服务

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

莲塘沟、那午沟及那马沟三条排洪通道整治建设,其中莲塘沟整治总长度约3.1公里,那午沟整治总长度约2.9公里;那马沟整治总长度约4.9公里。消除**内涝点7处,分别位于龙景片区:前程路**家园小区段、**大道—锦绣路路口;迎龙片区:**公园、**路迎龙苑小区段、大旺路—**大道路口、壮乡红城片区;老**:东合一路。主要建设内容:河道整治工程、内涝点整治工程。

开标时间

2025年7月7日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年7月9日

公示截止时间

2025年7月14日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

市政行业排水工程甲级

投标报价

人民币(大写)壹仟叁佰叁拾捌万陆仟捌佰元整(¥****点击查看6800.00元)

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

孟祥东(注册编号:CS****点击查看00100)

企业诚信评分

/

投标所用企业业绩

****点击查看新区(白平产业园)基础设施项目(二期)工程总承包、**市**区苍海片区排水防涝治理工程勘察设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

**壮****点击查看设计院

单位资质

市政行业给水工程甲级

投标报价

人民币(大写)壹仟叁佰肆拾叁万伍仟陆佰元整(¥****点击查看5600.00 元)

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

梁聪(注册编号:CS****点击查看00072)

企业诚信评分

/

投标所用企业业绩

****点击查看处理厂三期工程项目设计、**37号路(11号路-16号路)设计、**六甲至**给水工程

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**总院****点击查看公司

单位资质

工程设计综合资质甲级

投标报价

人民币(大写)壹仟壹佰捌拾肆万元整(¥****点击查看0000.00 元)

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

王健(注册编号:CS****点击查看00210)

企业诚信评分

/

投标所用企业业绩

金桥供水加压站配套管线工程设计、石埠水厂一期配套出厂主干管工程、金桥供水加压站工程设计、市区排水管网排查及改造工程(工程总承包)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中国市政****点击查看总院有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(注:未提供2024年经审计的财务报表);****点击查看设计研究院有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(注:结构设计专业负责人张勤生未提供结构专业高级工程师或以上职称);****点击查看集团有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(注:电气设备专业负责人陆丽芳未提供电气专业高级工程师或以上职称);****点击查看集团****点击查看公司“投标文件实质上没有响应招标文件的要求的”,根据招标文件P43“3.7.1 投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写。

其他公示内容(如有)

公示媒介

**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/bsggzy/)、****点击查看**建设局(http://zjj.****点击查看.cn)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市建筑工程招标站

投诉受理电话

0776-****点击查看226

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
3、(5份)中标候选人公示(排水防涝项目工程设计服务).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 105次, 占比 63.64%
重点地区: 贵州, 中标 20次, 占比 12.12%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1027.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中物****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 84.21%
重点地区: 广西, 中标 24 次, 占比 63.16%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 35.0
北控****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 94 次, 占比 70.15%
重点地区: 广东, 中标 43 次, 占比 32.09%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 31302.8
中咨****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 33 次, 占比 84.62%
重点地区: 北京, 中标 15 次, 占比 38.46%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2434.04