淮安工业园区水环境综合整治项目设计服务重发公告第1次中标候选人公示

淮安工业园区水环境综合整治项目设计服务重发公告第1次中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息990条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看园区水环境综合整治项目设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看252.00元
项目负责人 吕治华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看研究院****点击查看公司 投标报价 ****点击查看400.00元
项目负责人 王蓉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看600.00元
项目负责人 张磊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **中凯****点击查看公司 未按投标人资格要求3.6条提供项目负责人承诺书
2 ****点击查看公司 违反招标文件第二章1.4.3第16条规定 存在相关行政处罚
3 ****点击查看公司 信用中国网站查询显示被列为失信被执行人
4 ****点击查看公司 招标文件上传与下载ip和另一投标单位ip一致,下载ip均为49.****点击查看.28 ;投标文件上传ip均为114.****点击查看.245
5 ****点击查看集团有限公司 联合体成员单位营业执照未链接诚信库
6 ****点击查看公司 招标文件上传与下载ip和另一投标单位ip一致,下载ip均为49.****点击查看.28 ;投标文件上传ip均为114.****点击查看.245

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 **市****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 96.09 96.09
2 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看126.00元 -- 99.57 99.57
3 中国****点击查看公司 ****点击查看678.00元 -- 99.91 99.91
4 中国华西****点击查看公司 ****点击查看600.00元 -- 99.92 99.92
5 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看345.00元 -- 97.95 97.95
6 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看600.00元 -- 99.17 99.17
7 ****点击查看公司 ****点击查看800.00元 -- 97.85 97.85
8 ****点击查看公司 ****点击查看800.00元 -- 93.91 93.91
9 **市****点击查看总院有限公司 ****点击查看123.00元 -- 98.56 98.56
10 ****点击查看公司 ****点击查看600.00元 -- 99.93 99.93
11 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看800.00元 -- 99.89 99.89
12 ****点击查看公司 ****点击查看500.00元 -- 95.89 95.89
13 ****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 95.48 95.48
14 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看231.00元 -- 99.9 99.90
15 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元 -- 99.21 99.21
16 ****点击查看 ****点击查看252.00元 -- 99.98 99.98
17 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看400.00元 -- 99.94 99.94
18 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看600.00元 -- 99.52 99.52
19 **数智****点击查看公司 ****点击查看166.00元 -- 98.97 98.97
20 ****点击查看公司 ****点击查看600.00元 -- 99.93 99.93
21 ****点击查看**公司 ****点击查看600.00元 -- 99.06 99.06

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2025年07月07日起,至2025年07月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年07月04日
附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 淮安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 24.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
交大****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 52.6
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
淮安****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 194.0