山西晋城沁城煤业有限责任公司矸石外排(综合治理)第001标段成交候选人公示

山西晋城沁城煤业有限责任公司矸石外排(综合治理)第001标段成交候选人公示

发布于 2025-01-23
晋城****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1669条

立即监控

****点击查看矸石外排(综合治理)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2402F-1380(F))

公示开始时间:2025-01-23 19:00 公示结束时间:2025-01-26 19:00

****点击查看矸石外排(综合治理)(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2402F-1380(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看矸石外排(综合治理)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看矸石外排(综合治理):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价(元/吨)

服务要求或服务质量标准

服务周期/服务完成期限

1

****点击查看

41.5元/吨

符合国家、行业标准及采购人要求

从签订服务协议之日起12个月(一年)

2、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况

被否决供应商:**晋沁****点击查看公司

否决原因:采购文件第一章采购公告第3.2.2条规定:须具备主管部门颁发的道 路运输经营许可证(如运输委托第三方的,须同时提供第三方的道路运输经营许可证 和与第三方的运输**协议)

供应商提供的证明材料:**晋沁****点击查看公司响应文件中未提供主管 部门颁发的道路运输经营许可证。评审委员会一致不通过资格评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

联系人:赵先生

电话:0351-****点击查看372

电子邮件:/

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**县**镇国华村

联系人:王辉

电 话:155****点击查看6406

电子邮件:/

代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话:158****点击查看8182(项目经理)、185****点击查看8471(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 225 次, 占比 99.56%
重点地区: 山西, 中标 220 次, 占比 97.35%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 1648.44
晋城****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0