商丘市生态环境局虞城分局24个空气站点运维项目结果公告

商丘市生态环境局虞城分局24个空气站点运维项目结果公告

发布于 2024-08-30
河南****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉857人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息536条

立即监控

****点击查看**分局24个空气站点运维项目结果公告

****点击查看受****点击查看**分局的委托,就****点击查看**分局24个空气站点运维项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看**分局24个空气站点运维项目

2、招标编号:商政采〔2024〕531号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:288.00万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年08月09日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2024年08月30日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:赵捍军、张一木、高海军、朱春蓉、张宇(采购人代表)

四、评审结果

经 ****点击查看**分局 确认中标人如下:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:****点击查看240.00元 大写:贰佰捌拾柒万肆仟贰佰肆拾元整

注册地址:**省**市**区长江路与中州路交叉口东南角绿城诚园8号楼2单元1005室

五、主要中标标的

服务类

名称:****点击查看**分局24个空气站点运维项目

服务范围:**县24个空气站点一年的运维服务

服务要求:详见招标文件

服务时间:1年

服务标准:详见招标文件

六、否决投标单位及原因

**安凯****点击查看公司因投标文件封面法人代表栏未按招标文件要求签字或盖章,未通过符合性评审。

七、投标单位得分情况

1、投标单位:****点击查看;技术部分:47分;综合实力:30分;投标报价算分:9.99分;最终得分:86.99分

2、投标单位:****点击查看**公司;技术部分:39.6分;综合实力:0分;投标报价算分:10分;最终得分:49.6分

3、投标单位:****点击查看**公司;技术部分:25.6分;综合实力:12分;投标报价算分:9.98分;最终得分:47.58分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照《**省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协【2023】002号文件收取,由中标****点击查看公司支付招标采购代理服务费。

收费金额:39491.00元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

本项目结果公告期限为1个工作日,参与本项目投标的供应商认为评标过程或评标结果使自己的权益受到损害的,可以在该结果公告发布之日起七个工作日内,按照招标文件的规定向采购人或招标采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

采购人:****点击查看**分局

联系地址: **县滨河路综合楼8楼813房间

联系人:张先生

联系电话:0370-****点击查看660

代理机构:****点击查看

联系地址:**省**市郑东新区**路100号1号楼2单元6层616号

联系人:王女士

联系电话:191****点击查看3610

****点击查看

2024年08月30日




附件(2)
商丘市生态环境局虞城分局24个空气站点运维项目结果公告.pdf
下载预览
招标文件-商丘市生态环境局虞城分局24个空气站点运维项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 191 次; 共合作环保供应商 80
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 322.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 79 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 953.5
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 180.0
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2968.68
关键词