国家重点生态功能区四子王旗乌兰花镇生活污水区域循环利用建设项目国家重点生态功能区四子王旗乌兰花镇生活污水区域循环利用建设项目--跟踪审计中标候选人公示

国家重点生态功能区四子王旗乌兰花镇生活污水区域循环利用建设项目国家重点生态功能区四子王旗乌兰花镇生活污水区域循环利用建设项目--跟踪审计中标候选人公示

发布于 2025-07-11
内蒙****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉658人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息228条

立即监控

项目名称 国家重点生态功能区****点击查看花镇生活污水区域循环利用建设项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001003
报名开始时间 2025-07-11 00:00:00
报名结束时间 2025-07-10 09:30:00
开标地点 **市本级开标室1
开标时间 2025-07-10 09:30:00

国家重点生态功能区**

**花镇生活污水区域循环利用建设项目--跟踪审计

中标候选人公示

项目名称:国家重点生态功能区****点击查看花镇生活污水区域循环利用建设项目--跟踪审计

招标人:****点击查看

招标编号:****点击查看001003

招标方式:公开招标

国家重点生态功能区****点击查看花镇生活污水区域循环利用建设项目--跟踪审计于2025年7月10日09:30在乌****点击查看交易中心三楼开标室公开开标,四楼评标室评标,该项目评审工作已结束,现将中标候选人公示如下:

国家重点生态功能区****点击查看花镇生活污水区域循环利用建设项目

--跟踪审计

评审汇总表

投标单位

技术标

评审得分

经济标

评审得分

综合标

评审得分

其他

评审得分

总得分

排名

****点击查看

41.44

29.49

7.00

13.00

90.93

1

**华融****点击查看公司

40.60

29.49

7.00

13.00

90.09

2

****点击查看**公司

39.94

30.00

6.00

13.00

88.94

3

**中频****点击查看公司

36.73

27.98

5.00

13.00

78.71

4

中标候选人第一名:****点击查看

投标报价:百分之零点玖八(0.98%)

工 期:409日历天

质量要求:符合国家质量验收标准

项目管理机构人员名单:拟派的工作组成员:坚毅、张晓蓓、李殿章、吴明明、罗泽文、李颖

项目负责人:陈美英 注册编号:建【造】111****点击查看****点击查看034

企业类似业绩:

1、****点击查看控制中心****点击查看实验室装修工程跟踪审计

2、新**市政配套补植补种绿化美化项目全过程工程咨询

3、**区拟挂牌出让地块供电线路迁改工程

4、哈达门景区综合提升项目

5、****点击查看草原局2023年运维项目全过程工程咨询服务

中标候选人第二名:**华融****点击查看公司

投标总报价:百分之零点玖八(0.98%)

工 期:409日历天

质量要求:符合国家质量验收标准

项目管理机构人员名单:拟派的工作组成员:郭春香、翟相春、赵甡艺、包文华、李晓跃、文强

项目负责人:武占军 注册编号:建【造】111****点击查看****点击查看989

企业类似业绩:

1、养护工程实施阶段跟踪审计及工程竣工结算审计

2、****点击查看幼儿园维修改造项目工程造价

3、**市****点击查看煤矿造价咨询服务

4、2025年****点击查看集团****点击查看公司造价咨询服务

5、2023年****点击查看集团****点击查看公司造价咨询服务

中标候选人第三名:****点击查看**公司

投标总报价:百分之零点玖玖(0.99%)

工 期:409日历天

质量要求:符合国家质量验收标准

项目管理机构人员名单:拟派的工作组成员:宿丽君、陈文旭、王书嫒、石文达

项目负责人:赵建国 注册编号:建【造】111****点击查看****点击查看534

企业类似业绩:

1、**北什轴乡三两村人居环境整治项目

2、**塔布赛乡铁旦板村道路硬化改造项目

3、**善岱镇朝号村排雨水建设项目

4、**救勒川镇高泉营村水塘改造及厕所建设项目

5、**塔布赛乡塔布赛村红色美丽乡村巩固提升项目

公示日期:2025年7月11日-2025年7月14日

若投标人对中标候选人公示有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。

否决的投标人名单及否决理由如下:

1、****点击查看**公司

废标理由:招标文件中控制价:1%(百分之壹),该单位投标报价超出控制价,其投标文件被否决。

监督部门:四****点击查看建设局

联 系 人:张庆春

联系电话:182****点击查看6333

招 标 人:****点击查看

地 点:****点击查看

联 系 人:贾明英

电 话:188****点击查看0606

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区**路 1 号

联 系 人:程瑞祥

电 话:135****点击查看1979


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2560.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 58.33%
重点地区: 内蒙古, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 497.44
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0