临沧市临翔区小花园片区老旧小区改造带动城市更新建设项目二标段

临沧市临翔区小花园片区老旧小区改造带动城市更新建设项目二标段

发布于 2025-04-15
信邦****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1238条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看花园片区老旧小区改造带动城市更**设项目二标段
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看花园片区老旧小区改造带动城市更**设项目二标段
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区南天路1379号
招标联系人: 孔文春 联系电话: 139****点击查看7885
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市****点击查看商贸城
招标代理联系人: 李双娟 招标代理联系电话: 188****点击查看7091
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1469.040063 开标时间: 2025-04-08 09:00
拦标价(万元): 1469.040063 监督部门及联系方式: ****点击查看建设局,0883-****点击查看203
公示开始时间: 2025-04-15 18:00 公示结束时间: 2025-04-18 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人,名单如下: 第一中标候选人:****点击查看; 第二中标候选人:****点击查看公司; 第三中标候选人:****点击查看公司。 否决(废标)情况:****点击查看**公司施工员、安全员数量不满足招标文件最低配置要求。玉****点击查看公司施工员、安全员数量不满足招标文件最低配置要求。****点击查看公司一名安全员未提供社保证明或劳动合同。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 913****点击查看****点击查看6085502
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1424.523083
得分: 80.92
项目负责人: 李爱卫
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师(建筑工程、市政公用工程),鲁137****点击查看****点击查看00268
项目负责人业绩: 本项目不作要求。
工期(交货期): 300日历天
质量: 确保按国家现行标准规范一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目不作要求。
安全生产许可证: (鲁)JZ安许证字[2007]090376
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: ****点击查看0103MA6K8UUP73
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1424.236975
得分: 80.85
项目负责人: 王立雄
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(建筑工程、市政公用工程),云253****点击查看****点击查看54703
项目负责人业绩: 本项目不作要求。
工期(交货期): 300日历天
质量: 确保按国家现行标准规范一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目不作要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]000830
第三中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: 913****点击查看****点击查看602749W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1424.828634
得分: 80.58
项目负责人: 杨卫强
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(建筑工程、市政公用工程),鲁237****点击查看****点击查看37714
项目负责人业绩: 本项目不作要求。
工期(交货期): 300日历天
质量: 确保按国家现行标准规范一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目不作要求。
安全生产许可证: (鲁)JZ安许证字[2005]090006
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示.pdf 2025-04-15 09:08:22
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-04-10 10:09:28
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 255次, 占比 97.33%
重点地区: 黑龙江, 中标 38次, 占比 14.5%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 34374.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
东莞****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 201 次, 占比 98.53%
重点地区: 广东, 中标 143 次, 占比 70.1%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 79748.2
云南****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 11 次, 占比 68.75%
重点地区: 云南, 中标 12 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4587.01
云南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 27.4