[张家港市]保税区2024年生活污水治理提质增效工程

[张家港市]保税区2024年生活污水治理提质增效工程

发布于 2024-08-07
江苏****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息586条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的保税区2024年生活污水治理提质增效工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 **华诚****点击查看公司
投标报价(万元) 1316.258889 1311.605097 1306.951210
暂估价
(万元)
工程
材料
项目负责人 申强 徐振强 章颖稀
负责人证号 苏232****点击查看11523 苏232****点击查看17480 苏232****点击查看06738
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 业绩证明材料未提供监管平台相应查询网页截图
2 ****点击查看公司 项目负责人未提供有效的建造师证书
3 ****点击查看集团有限公司 未提供有效的《**省省外建筑施工企业资质资格核验书 **省建筑业企业信用管理手册》

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 考评分 信用分 合计
1 ****点击查看 ****点击查看2588.89 93.98 0.0 5.52 99.50
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6050.97 93.77 0.0 5.62 99.39
3 **华诚****点击查看公司 ****点击查看9512.1 93.55 0.0 5.61 99.16
4 ****点击查看公司 ****点击查看9190.35 93.72 0.0 5.44 99.16
5 ****点击查看**公司 ****点击查看2396.36 93.56 0.0 5.54 99.10
6 **市****点击查看公司 ****点击查看2960.38 93.34 0.0 5.58 98.92
7 ****点击查看**公司 ****点击查看9512 93.55 0.0 5.2 98.75
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1178 93.3 0.0 5.36 98.66
9 ****点击查看**公司 ****点击查看4388 93.14 0.0 5.46 98.60
10 ****点击查看**公司 ****点击查看1988.88 93.2 0.0 5.25 98.45
11 ****点击查看**公司 ****点击查看5403.33 92.99 0.0 5.43 98.42
12 **市****点击查看**公司 ****点击查看3229 92.87 0.0 5.47 98.34
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6435.88 93.13 0.0 5.09 98.22
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0922.68 93.06 0.0 5.06 98.12
15 ****点击查看公司 ****点击查看9767.58 92.55 0.0 5.5 98.05
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3364.43 92.7 0.0 5.24 97.94
17 振华集团(**)****点击查看公司 ****点击查看6665.18 92.57 0.0 5.36 97.93
18 **市****点击查看公司 ****点击查看4382.82 92.84 0.0 4.98 97.82
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6305.9 92.24 0.0 5.53 97.77
20 ****点击查看公司 ****点击查看7846 92.63 -0.1 5.07 97.60
21 ****点击查看**公司 ****点击查看2344.02 92.33 0.0 5.21 97.54
22 **奥凯市政****点击查看公司 ****点击查看2333.11 92.56 0.0 4.94 97.50
23 **市****点击查看公司 ****点击查看9897.13 92.91 0.0 4.59 97.50
24 **市苏城建筑****点击查看公司 ****点击查看5777.36 92.35 0.0 5.14 97.49
25 ****点击查看国家旅游度****点击查看公司 ****点击查看0282.16 92.28 0.0 5.21 97.49
26 ****点击查看**公司 ****点击查看2333.6 92.56 -0.1 5.0 97.46
27 **市****点击查看公司 ****点击查看0169.63 92.27 0.0 5.18 97.45
28 ****点击查看**公司 ****点击查看1335.21 92.42 -0.1 5.11 97.43
29 ****点击查看公司 ****点击查看8937.48 92.28 0.0 5.12 97.40
30 **泰祥****点击查看公司 ****点击查看6306.74 92.24 0.0 5.16 97.40
31 ****点击查看公司 ****点击查看9724.11 92.51 0.0 4.88 97.39
32 ****点击查看**公司 ****点击查看4719.88 92.21 0.0 5.07 97.28
33 **市顺发****点击查看公司 ****点击查看8356.99 91.81 -0.1 5.43 97.14
34 ****点击查看**公司 ****点击查看3869.77 91.71 0.0 5.38 97.09
35 **市****点击查看公司 ****点击查看9493.87 92.14 0.0 4.93 97.07
36 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2718.29 91.92 0.0 5.13 97.05
37 ****点击查看**公司 ****点击查看3742.78 92.07 -0.3 5.03 96.80
38 昆****点击查看公司 ****点击查看8164.48 91.34 0.0 5.39 96.73
39 **市第二市政****点击查看公司 ****点击查看9089.49 91.12 0.0 5.4 96.52
40 **市****点击查看公司 ****点击查看2651.88 91.44 -0.1 5.15 96.49
41 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3677.82 91.23 0.0 5.09 96.32
42 ****点击查看**公司 ****点击查看4702 91.01 0.0 5.15 96.16
43 ****点击查看**公司 ****点击查看5800.68 90.81 0.0 5.21 96.02
44 ****点击查看公司 ****点击查看1241.12 90.7 0.0 5.31 96.01
45 ****点击查看公司 ****点击查看0215.93 90.91 0.0 5.1 96.01
46 **市****点击查看公司 ****点击查看1996.6 90.69 0.0 5.09 95.78
47 **市****点击查看**公司 ****点击查看6753.89 90.59 0.0 5.06 95.65
48 **海润****点击查看公司 ****点击查看2266.67 90.48 0.0 5.05 95.53
49 ****点击查看**公司 ****点击查看8804.99 90.17 0.0 5.31 95.48
50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3292.22 90.27 0.0 5.13 95.40
51 ****点击查看公司 ****点击查看0856.09 89.74 0.0 5.27 95.01
52 **中宝****点击查看公司 ****点击查看6500 90.11 0.0 4.73 94.84
53 **驰通****点击查看公司 ****点击查看5995.99 89.75 0.0 5.0 94.75
54 中****点击查看公司 ****点击查看8419.71 89.21 0.0 5.46 94.67
55 **市****点击查看公司 ****点击查看7394.41 89.43 0.0 5.21 94.64
56 **市吉达****点击查看公司 ****点击查看7524.96 89.49 0.0 4.85 94.34
57 ****点击查看公司 ****点击查看3471.46 89.28 0.0 4.98 94.26
58 ****点击查看**公司 ****点击查看9444.88 89.0 -0.1 4.98 93.88
59 ****点击查看**公司 ****点击查看0471.19 88.79 0.0 4.94 93.73
60 **市****点击查看公司 ****点击查看9799.26 88.63 0.0 5.09 93.72
61 中住****点击查看公司 ****点击查看4835.11 88.43 0.0 5.15 93.58
62 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看8886.37 87.71 0.0 5.35 93.06
63 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3836.48 87.87 0.0 5.11 92.98
64 ****点击查看**公司 ****点击查看4562.79 92.66 0.0 0.0 92.66
65 ****点击查看公司 ****点击查看7931.26 85.8 0.0 5.38 91.18
66 ****点击查看**公司 ****点击查看9492.3 85.72 0.0 4.91 90.63
67 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9626.84 85.93 0.0 3.98 89.91
68 **诚金****点击查看公司 ****点击查看8002.15 85.86 -0.1 3.98 89.74
69 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1881.52 85.84 -0.1 3.98 89.72
70 ****点击查看**公司 ****点击查看5459.76 85.68 0.0 3.98 89.66
71 ****点击查看公司 ****点击查看5759.98 85.81 0.0 3.8 89.61
72 百信****点击查看公司 ****点击查看3992.19 85.62 0.0 3.98 89.60
73 ****点击查看**公司 ****点击查看2380.62 85.42 0.0 3.98 89.40
74 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8779.97 83.8 0.0 5.19 88.99
75 ****点击查看**公司 ****点击查看6846.01 83.34 0.0 4.82 88.16
76 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7262.05 83.34 0.0 3.98 87.32
77 ****点击查看**公司 ****点击查看7422.83 83.34 0.0 3.98 87.32
78 江****点击查看公司 ****点击查看7165.37 83.34 0.0 3.98 87.32
79 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9053.52 83.33 -0.1 3.98 87.21
80 ****点击查看公司 ****点击查看3802.44 86.04 0.0 0.0 86.04
81 **市天行****点击查看公司 ****点击查看3110.12 85.97 0.0 0.0 85.97
82 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8457.15 86.0 -0.2 0.0 85.8
83 **宏****点击查看公司 ****点击查看3968.12 85.89 -0.1 0.0 85.79
84 ****点击查看公司 ****点击查看3825.02 85.76 0.0 0.0 85.76
85 **鑫熙****点击查看公司 ****点击查看7705.16 85.73 0.0 0.0 85.73
86 **天园****点击查看公司 ****点击查看8430.71 80.65 0.0 5.08 85.73
87 福****点击查看公司 ****点击查看1117.53 85.71 0.0 0.0 85.71
88 ****点击查看**公司 ****点击查看9494.31 85.65 0.0 0.0 85.65
89 ****点击查看**公司 ****点击查看7256.01 85.59 0.0 0.0 85.59
90 ****点击查看公司 ****点击查看9112.53 85.59 0.0 0.0 85.59
91 ****点击查看公司 ****点击查看7178.46 85.53 0.0 0.0 85.53
92 ****点击查看公司 ****点击查看0126.49 85.51 0.0 0.0 85.51
93 江****点击查看公司 ****点击查看2764.14 85.5 0.0 0.0 85.5
94 **华曦****点击查看公司 ****点击查看4625.23 85.48 0.0 0.0 85.48
95 **省****点击查看公司 ****点击查看3921.13 85.55 -0.1 0.0 85.45
96 ****点击查看公司 ****点击查看0364.45 85.44 0.0 0.0 85.44
97 ****点击查看**公司 ****点击查看5018.6 85.41 0.0 0.0 85.41
98 **省****点击查看公司 ****点击查看6874.38 85.4 0.0 0.0 85.4
99 **市四****点击查看公司 ****点击查看8502.02 85.45 -0.1 0.0 85.35
100 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看9515.36 83.8 0.0 0.0 83.8
101 **博时****点击查看公司 ****点击查看0826.66 83.79 0.0 0.0 83.79
102 **省****点击查看公司 ****点击查看3058.88 83.71 0.0 0.0 83.71
103 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2256 83.65 0.0 0.0 83.65
104 ****点击查看公司 ****点击查看4421 83.57 0.0 0.0 83.57
105 ****点击查看**公司 ****点击查看1588.18 83.45 0.0 0.0 83.45
106 **瑞美****点击查看公司 ****点击查看2358.36 83.38 0.0 0.0 83.38
107 ****点击查看**公司 ****点击查看6728.94 83.34 0.0 0.0 83.34
108 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6445.82 83.34 0.0 0.0 83.34
109 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6538.03 83.34 0.0 0.0 83.34
110 ****点击查看**公司 ****点击查看8789.53 83.34 0.0 0.0 83.34
111 ****点击查看公司 ****点击查看6386.73 83.34 0.0 0.0 83.34
112 ****点击查看**公司 ****点击查看0560.04 83.32 0.0 0.0 83.32
113 ****点击查看公司 ****点击查看5242.86 83.29 0.0 0.0 83.29
114 ****点击查看**公司 ****点击查看5000.17 83.29 0.0 0.0 83.29

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/8/7起,至2024/8/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看
日期:2024/8/7
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 齐力****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 53次, 占比 76.81%
重点地区: 江苏, 中标 68次, 占比 98.55%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5271.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
常熟****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 98 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 97 次, 占比 98.98%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4143.56
吴江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 22 次, 占比 91.67%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
张家****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 76.19%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 389.62

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐