您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
【泰安】 C包泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理中标候选人公示
【泰安】 C包泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理中标候选人公示
【泰安】 C包泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理中标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
泰安
- 新泰市
发布于 2025-06-24
山东****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
386个
立即查看
可引荐人脉
667人
立即引荐
历史招中标信息
21113条
立即监控
****
点击查看
学生宿舍及配套设施提升改造监理服务采购项目中标候选人公示
****
点击查看
受****
点击查看
的委托,对C包:泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理进行招标, 并于2025-06-23 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:****
点击查看
2.项目名称:C包:泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理
3.招标控制价:21.0万元
4.招标人:****
点击查看
地址:**省**市岱宗大街61号
联系人:曹科长
联系方式:0538-****
点击查看
818
5.代理机构:****
点击查看
地址:**市**区岱宗大街317****
点击查看
中心6楼
联系人:陈锋
联系方式:0538-****
点击查看
466
6.1监理大纲得分明细表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
****
点击查看
29.06
评委A 30.75 ; 评委B 31.07 ; 评委C 26.5 ; 评委D 24.3 ; 评委E 32.7 ;
2
****
点击查看
**公司
26.89
评委A 29.8 ; 评委B 29.36 ; 评委C 26.0 ; 评委D 23.7 ; 评委E 25.6 ;
3
****
点击查看
**公司
26.75
评委A 29.65 ; 评委B 29.01 ; 评委C 26.2 ; 评委D 23.4 ; 评委E 25.5 ;
4
****
点击查看
**公司
26.76
评委A 29.45 ; 评委B 28.24 ; 评委C 26.2 ; 评委D 24.5 ; 评委E 25.4 ;
5
**市****
点击查看
**公司
26.34
评委A 28.9 ; 评委B 28.32 ; 评委C 26.1 ; 评委D 23.4 ; 评委E 25.0 ;
6
**益民****
点击查看
公司
25.57
评委A 28.5 ; 评委B 25.34 ; 评委C 25.8 ; 评委D 24.2 ; 评委E 24.0 ;
7
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
26.06
评委A 28.65 ; 评委B 26.96 ; 评委C 25.7 ; 评委D 23.8 ; 评委E 25.2 ;
8
**齐鲁****
点击查看
公司
26.03
评委A 28.6 ; 评委B 26.84 ; 评委C 26.5 ; 评委D 23.4 ; 评委E 24.8 ;
9
****
点击查看
集团有限公司
28.04
评委A 31.0 ; 评委B 30.49 ; 评委C 26.7 ; 评委D 26.6 ; 评委E 25.4 ;
10
****
点击查看
**公司
27.95
评委A 30.05 ; 评委B 29.4 ; 评委C 25.3 ; 评委D 27.1 ; 评委E 27.9 ;
11
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
27.87
评委A 29.0 ; 评委B 27.66 ; 评委C 27.2 ; 评委D 23.5 ; 评委E 32.0 ;
12
****
点击查看
**公司
27.77
评委A 31.5 ; 评委B 31.44 ; 评委C 26.2 ; 评委D 24.8 ; 评委E 24.9 ;
13
****
点击查看
**公司
27.48
评委A 30.3 ; 评委B 30.01 ; 评委C 26.9 ; 评委D 24.9 ; 评委E 25.3 ;
14
****
点击查看
**公司
27.25
评委A 30.35 ; 评委B 29.98 ; 评委C 26.3 ; 评委D 24.1 ; 评委E 25.5 ;
15
**市建设****
点击查看
公司
27.12
评委A 29.8 ; 评委B 28.72 ; 评委C 27.2 ; 评委D 24.6 ; 评委E 25.3 ;
16
****
点击查看
**公司
27.1
评委A 30.0 ; 评委B 29.19 ; 评委C 26.7 ; 评委D 24.0 ; 评委E 25.6 ;
6.2投标单位汇总得分:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
****
点击查看
39.97
15.0
29.06
10.0
94.03
1
2
****
点击查看
集团有限公司
39.97
15.0
28.04
10.0
93.01
2
3
****
点击查看
**公司
40.0
15.0
27.95
10.0
92.95
3
4
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
39.93
15.0
27.87
10.0
92.8
4
5
****
点击查看
**公司
39.98
15.0
27.77
10.0
92.75
5
6
****
点击查看
**公司
39.97
15.0
27.48
10.0
92.45
6
7
****
点击查看
**公司
39.98
15.0
27.25
10.0
92.23
7
8
**市建设****
点击查看
公司
39.98
15.0
27.12
10.0
92.1
8
9
****
点击查看
**公司
39.98
15.0
27.1
10.0
92.08
9
10
****
点击查看
**公司
39.88
15.0
26.89
10.0
91.77
10
11
****
点击查看
**公司
39.98
15.0
26.75
10.0
91.73
11
12
****
点击查看
**公司
39.8
15.0
26.76
10.0
91.56
12
13
**市****
点击查看
**公司
39.98
15.0
26.34
10.0
91.32
13
14
**益民****
点击查看
公司
40.0
15.0
25.57
10.0
90.57
14
15
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
39.95
15.0
26.06
4.0
85.01
15
16
**齐鲁****
点击查看
公司
39.95
15.0
26.03
4.0
84.98
16
7.无效投标及废标情况:
序
投标单位名称
原因及依据
1
**昌隆****
点击查看
公司
专监李胜执业资格证书超期,监理机构人员配备不符合招标文件要求。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
项目总监、证书名称及证书编号
相应招标文件的资格能力条件
排名
1
****
点击查看
201600.0元
项目总监:刘广祥、证书名称:注册监理工程师、证书编号:****
点击查看
9103
符合招标文件要求
1
2
****
点击查看
集团有限公司
200715.0元
项目总监:庞圣坤、证书名称:注册监理工程师、证书编号:****
点击查看
7955
符合招标文件要求
2
3
****
点击查看
**公司
199500.0元
项目总监:周**、证书名称:注册监理工程师、证书编号:****
点击查看
1266
符合招标文件要求
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****
点击查看
项目总监:刘广祥
中标金额:201600.0 元
中标监理费率:1.02%
工期:50(日历天)
10.开标日期:2025-06-23 09:00:00
11.公示日期:2025-06-25 至 2025-06-27
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(****
点击查看
建设局,电话:0538-****
点击查看
293)投诉。
15.其他说明:本项目允许投标人投报多个标段,只允许中标一个标段。
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
20
次; 共合作环保供应商
16
个
上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理服务
, 中标
380
次, 占比
90.48%
重点地区:
广东
, 中标
189
次, 占比
45.0%
中标业绩:
上一年
中标
90
次, 中标金额
31460.12
万
潜在竞争对手: 共
15
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
山东****公司
一般
核心业务:
环境治理服务
, 中标
104
次, 占比
52.26%
重点地区:
山东
, 中标
90
次, 占比
45.23%
中标业绩:
上一年
中标
28
次, 中标金额
89667.27
万
山东****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
51
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
50
次, 占比
98.04%
中标业绩:
上一年
中标
5
次, 中标金额
965.06
万
渤瑞****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
17
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
17
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
6
次, 中标金额
61.39
万
本项目-招标进度跟踪
2025-08-04
结果
山东农业大学学生宿舍及配套设施提升改造监理服务采购项目(C包泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理)合同公示
2025-06-30
结果
C包泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理中标结果公示
2025-06-26
结果
山东农业大学学生宿舍及配套设施提升改造监理服务采购项目(C包泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理)中标候选人变更公示
2025-06-24
结果
C包泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理中标候选人公示
2025-06-24
结果
山东农业大学学生宿舍及配套设施提升改造监理服务采购项目(C包泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理)中标候选人公示
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
山东省泰安市生态环境局宁阳分局环境治理服务项目合同公示
•
东平县旧县乡旧县一村等6个城乡建设用地增减挂钩试点项目土壤污染调查服务成交结果公告
•
2024年生态保护修复专项第八批中央基建投资森林防火道路建设市级配套资金项目合同公示
•
泰山学院网络摄像机和安防一体化设备项目中标(成交)公告
•
泰安市财政局机关资产清点和数据治理服务定点议价成交公告
•
山东省泰安市肥城市城区环境卫生市场化服务项目中标结果公告
•
采购结果公示(污水、废气检测年度服务项目、电梯检测服务项目、泰安门面招租项目(第四次))
•
【泰安】 泰山区镇区生活污水治理项目(徐家楼街道)工程中标候选人公示
•
泰安八十八医院污水站运维托管服务项目成交结果公告
•
泰山区镇区生活污水治理项目(徐家楼街道)工程开标记录