招标项目名称:****点击查看15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:****点击查看15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-甘油钠法环氧氯丙烷及高盐废水湿式氧化装置工程设计中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看004001 | 公示内容: | 标段:****点击查看15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-甘油钠法环氧氯丙烷及高盐废水湿式氧化装置工程设计 | 所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 | 开标时间:2025-04-02 09:00 | 开标地点:** | 公示开始日期:2025-04-03 | 公示截止日期:2025-04-07 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 设计服务期限 | 1 | ****点击查看 | 5,300,000.00元 | 5,300,000.00元 | 合格,符合国家或行业设计规范标准要求 | 服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至竣工验收合格且装置达产达标;其中工艺包第二批文件提供后55日内交付最终版基础设计成果文件,最终版基础设计文件经审核通过后90日内交付全部最终版详细设计成果文件 | 2 | 滨化工程****点击查看公司 | 4,567,800.00元 | 4,567,800.00元 | 合格,符合国家或行业设计规范标准要求 | 服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至竣工验收合格且装置达产达标;其中工艺包第二批文件提供后55日内交付最终版基础设计成果文件,最终版基础设计文件经审核通过后90日内交付全部最终版详细设计成果文件 | 3 | ****点击查看**公司 | 5,750,000.00元 | 5,750,000.00元 | 合格,符合国家或行业设计规范标准要求 | 服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至竣工验收合格且装置达产达标;其中工艺包第二批文件提供后55日内交付最终版基础设计成果文件,最终版基础设计文件经审核通过后90日内交付全部最终版详细设计成果文件 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 刘志鹤 | 高级工程师 | 注册化工工程师 | F****点击查看00327 | 2 | 滨化工程****点击查看公司 | ** | 高级工程师 | 注册化工工程师 | F****点击查看00469 | 3 | ****点击查看**公司 | 杨芳 | 高级工程师 | 注册化工工程师 | F****点击查看00475 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | 2 | 滨化工程****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 15 万吨/年环氧树脂项目 | ****点击查看公司 | 2021-12-25 | / | 2 | ****点击查看 | 3x7.5 万吨/年甘油法环氧氯丙烷项目(一期工程) | ****点击查看公司 | 2020-01-30 | / | 3 | 滨化工程****点击查看公司 | ****点击查看公司7.5万吨/年甘油法环氧氯丙烷及配套设施项目 | ****点击查看公司 | 2016-06-07 | / | 4 | 滨化工程****点击查看公司 | 3 万吨/年环氧氯丙烷工艺升级改造项目 | 东****点击查看公司 | 2022-01-21 | / | 5 | ****点击查看**公司 | 40000 吨/年环氧氯丙烷生产项目 | **瑞丰高****点击查看公司 | 2016-07-11 | / | 6 | ****点击查看**公司 | 综合利用车间扩建技改项目 | **东岳有****点击查看公司 | 2019-07-20 | / | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 刘志鹤 | 3x7.5 万吨/年甘油法环氧氯丙烷项目(一期工程) | ****点击查看公司 | 2020-01-30 | / | 2 | ****点击查看 | 刘志鹤 | 15 万吨/年环氧树脂项目 | ****点击查看公司 | 2021-12-25 | / | 3 | 滨化工程****点击查看公司 | ** | 3万吨/年环氧氯丙烷工艺升级改造项目 | 东****点击查看公司 | 2022-01-21 | / | 4 | 滨化工程****点击查看公司 | ** | ****点击查看公司7.5万吨/年甘油法环氧氯丙烷及配套设施项目 | ****点击查看公司 | 2016-06-07 | / | 5 | ****点击查看**公司 | 杨芳 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看设计院有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | | 6.00 | 2 | ****点击查看**公司 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | | | 6.50 | 3 | ****点击查看 | 16.50 | 16.50 | 16.50 | 16.50 | 16.50 | | | 16.50 | 4 | 滨化工程****点击查看公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | | | 18.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看设计院有限公司 | 34.80 | 17.00 | 42.00 | 37.80 | 26.00 | | | 31.52 | 2 | ****点击查看**公司 | 33.40 | 18.00 | 41.20 | 36.90 | 27.00 | | | 31.30 | 3 | ****点击查看 | 46.70 | 41.00 | 45.30 | 46.50 | 41.00 | | | 44.10 | 4 | 滨化工程****点击查看公司 | 45.30 | 37.50 | 42.20 | 46.80 | 38.00 | | | 41.96 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看设计院有限公司 | 27.59 | 27.59 | 27.59 | 27.59 | 27.59 | | | 27.59 | 2 | ****点击查看**公司 | 27.75 | 27.75 | 27.75 | 27.75 | 27.75 | | | 27.75 | 3 | ****点击查看 | 29.82 | 29.82 | 29.82 | 29.82 | 29.82 | | | 29.82 | 4 | 滨化工程****点击查看公司 | 27.08 | 27.08 | 27.08 | 27.08 | 27.08 | | | 27.08 | 序号 | 投标单位 | 商务部分评分得分 | 技术部分评分得分 | 投标报价评分得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 16.50 | 44.10 | 29.82 | 90.42 | 1 | 2 | 滨化工程****点击查看公司 | 18.00 | 41.96 | 27.08 | 87.04 | 2 | 3 | ****点击查看**公司 | 6.50 | 31.30 | 27.75 | 65.55 | 3 | 4 | ****点击查看设计院有限公司 | 6.00 | 31.52 | 27.59 | 65.11 | 4 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 未提供满足招标文件资格要求的业绩证明材料 | 2 | **杰瑞****点击查看公司 | 未提供满足招标文件资格要求的业绩证明材料 | 3 | 汇智****点击查看公司 | 未提供满足招标文件资格要求的业绩证明材料 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:中国(**)自由贸易试验区**片区曹妃****点击查看园区**贸易大厦B6009-1 | 地址:**市**区**路486号 | 联系人:姚先生 | 联系人:孙晓亮、杜天鹏 | 电话:0315-****点击查看121 | 电话:0311-****点击查看6907、150****点击查看7563 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@qq.com | |