[河南省][公开招标][施工]河南工业职业技术学院孔明路校区餐厅综合楼室外配套工程一标段中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]河南工业职业技术学院孔明路校区餐厅综合楼室外配套工程一标段中标候选人公示

发布于 2024-08-16
河南****公司
联系人联系人311个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4080条

立即监控

[**省][公开招标][施工]****点击查看****点击查看餐厅综合楼室外配套工程一标段中标候选人公示
2024-08-16 17:12:46
项目名称: ****点击查看****点击查看餐厅综合楼室外配套工程
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: **市****点击查看建设局 监督部门联系人: 张晓
监督部门联系电话: 159****点击查看3961 监督部门联系地址: **省**市宛****点击查看大道中段398号
****点击查看****点击查看餐厅综合楼室外配套工程(招标编号为****点击查看001)于2024-08-15****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看808.310

****点击查看970.890

****点击查看280.030

项目负责人

王嫚丽

裴志斐

刘小明

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

40

40

40

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 ****点击查看 王嫚丽 其他 项目经理 411****点击查看****点击查看***534X 注册建造师证 豫241****点击查看53475
2 ****点击查看001001 ****点击查看**公司 裴志斐 其他 项目经理 411****点击查看****点击查看***8417 注册建造师证 豫241****点击查看95421
3 ****点击查看001001 ****点击查看**公司 刘小明 其他 项目经理 411****点击查看****点击查看***2351 注册建造师证 豫241****点击查看43779
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看示范区西赵河污水治理工程(**段)第二标段 ****点击查看示范区****点击查看办事处 2021年01月11日 ****点击查看946.92
2 ****点击查看001001 ****点击查看 **市五**镇董庄村农村生活污水治理项目 ****点击查看人民政府 2021年03月25日 ****点击查看856.37
3 ****点击查看001001 ****点击查看 **市**区2021年度高标准农田建设项目土建及安装工程01标段 ****点击查看农业农村局、徐****点击查看人民政府 2021年07月30日 ****点击查看9119.95
4 ****点击查看001001 ****点击查看**公司 ****点击查看政府黑明寺茶文化园道路建设项目 ****点击查看政府黑明寺茶文化园 2021年11月15日 ****点击查看600.00
5 ****点击查看001001 ****点击查看**公司 ****点击查看学院雪枫校区道路及围墙建设项目 ****点击查看学院 2021年12月28日 ****点击查看466.99
6 ****点击查看001001 ****点击查看**公司 内**路(万岁山-北门)北侧绿地及**路(西环路-夷山大街)道路景观提升工程施工 ****点击查看集团有限公司 2021年05月15日 ****点击查看0711.82
7 ****点击查看001001 ****点击查看**公司 镇****点击查看小学综合楼、食堂及附属工程建设项目 ****点击查看政府 2021年10月29日 ****点击查看137.30
8 ****点击查看001001 ****点击查看**公司 **县**汉塘路(艾溪路—吴府大道)道路工程 ****点击查看建设局 2021年10月20日 ****点击查看2845.50
9 ****点击查看001001 ****点击查看**公司 **县2020年第五批农村公路工程改建项目 ****点击查看运输局 2021年02月05日 ****点击查看107.23
10 ****点击查看001001 ****点击查看**公司 **县****点击查看村污水管网改造工程项目 ****点击查看建设局 2023年03月06日 ****点击查看5980.13
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 1 资质要求: 1.1 投标人必须是中华人民**国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 1.2 资质要求: 1.2.1 第一标段:①具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质,同时具备主管部门颁发的安全生产许可证;②拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上建造师资格和有效的安全生产考核合格证;提供2023年6月1日以来任意连续6个月的社会保障资金缴纳记录;拟任项目经理无在建工程,需出具无在建工程承诺书; 1.2.2 第二标段:①具备消防设施工程专业承包二级及以上资质,同时具备主管部门颁发的安全生产许可证;②拟派项目经理具备机电工程或市政公用工程专业贰级及以上建造师资格和有效的安全生产考核合格证;提供2023年6月1日以来任意连续6个月的社会保障资金缴纳记录;拟任项目经理无在建工程,需出具无在建工程承诺书; 1.3 财务要求:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供2021、2022、2023年度经审计的财务报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供自成立之日起相应年份的经审计的财务报告,若企业成立年份不足一年的,则提供自成立之日起的财务报表); 1.4 投标人具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供承诺文件(格式自拟); 1.5 投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供2023年6月1日以来连续6个月的企业缴纳税收证明材料和企业缴纳社会保障资金证明材料(依法免税企业或不缴纳社会保障资金的企业,应提供相关证明文件); 1.6 ****点击查看政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供证明文件(格式自拟); 1.7 提供无行贿犯罪行为记录承诺(须包含投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理,格式自拟); 1.8 信誉要求:根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,****点击查看政府采购活动。查询渠道:1.“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询内容:重大税收违法失信主体;2.“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn)查询内容为:失信被执行人;3.中国政府采购网(www.****点击查看.cn)查询内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单;投标投标人不良信用记录以代理机构开标后查询结果为准。】。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 ****点击查看 完全响应招标文件要求
2 ****点击查看001001 ****点击查看**公司 完全响应招标文件要求
3 ****点击查看001001 ****点击查看**公司 完全响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 拟派项目经理未提供社会保障资金缴纳证明材料。
2 ****点击查看**公司 企业完税证明不符合招标文件要求。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 24.0 24.0 24.0 24.0 24.0
2 ****点击查看**公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
3 ****点击查看**公司 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0
4 ****点击查看**公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
5 ****点击查看公司 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 37.7 40.0 38.0 38.0 38.0
2 ****点击查看**公司 28.5 30.0 28.0 29.0 29.3
3 ****点击查看**公司 25.0 21.0 26.6 28.0 22.9
4 ****点击查看**公司 27.9 35.0 26.5 28.0 29.3
5 ****点击查看公司 23.9 17.0 22.5 22.0 17.8
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 25.29 87.63
2 ****点击查看**公司 24.36 83.32
3 ****点击查看**公司 29.12 81.82
4 ****点击查看**公司 22.97 74.31
5 ****点击查看公司 23.26 54.9
八、公示时间:2024年08月16日至2024年08月19日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:闫永杰
联系电话:135****点击查看6311
2024年08月16日
评标监控相关信息公示

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中电****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1555.44
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词