三台县2024年第一批大中型水库移民后期扶持项目

三台县2024年第一批大中型水库移民后期扶持项目

发布于 2024-10-21
四川****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉576人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息84条

立即监控

**县 2024 ****点击查看水库移民后期扶持项目
(**县 2024 ****点击查看水库移民后期扶持项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **县 2024 ****点击查看水库移民后期扶持项目 **县 2024 ****点击查看水库移民后期扶持项目施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 131****点击查看7183
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 131****点击查看7183
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5755
开标地点 绵****点击查看服务中心 开标时间 2024-10-18 09:20:00
公示期 2024-10-22 至 2024-10-28 投标最高限价(元) ****点击查看7176
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看007 ****点击查看007 93.08 第二名 **九歌****点击查看公司 ****点击查看283 ****点击查看283 92.11 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看674 ****点击查看674 91.22
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王小英 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看05143 / /
项目技术负责人 邓淇仁 职称证书 ****点击查看360 水利水电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 颜光龙 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看27445 / /
项目技术负责人 袁成蓉 职称证书 201****点击查看5572 水利工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 易奎 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看06283 水利水电工程 中级
项目技术负责人 钱娜 职称证书 201****点击查看9396 水利水电工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 天府粮仓**县北区标准农田建设项目(EPC)设计施工总承包合同 提升改造农田约8.5万亩,建设内容包括肥力提升、灌溉与排水工程、建设提灌站、蓄水池、渠系建筑物、山坪塘、作业生产道路。其他辅助设施建设工程,配套建设雨污管网等 ****点击查看89452 刘富强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
**市**区****点击查看公司 广****点击查看水库除险加固工程项目 ****点击查看1001 对大坝、溢洪道、放水设施、观测设施等进行整改 ****点击查看600 青**
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看防御中心 **省**市绵远河富新段河道治理工程 ****点击查看0110 ****点击查看0330 **市绵远河富新段防洪治理工程堤防治理长度为4081m,分为**、拆除重建和加固三部分,其中**(含拆除重建) 2731m(其中:**875m,拆除重建1856m),基础加固1350m。 ****点击查看0619 鲜光彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 资格评审标准 安全生产许可证未在有效期 废标 ****点击查看**公司 资格评审标准 《法定代表人身份证明》中法定代表人的身份证明资料无效 废标 **红****点击查看公司 响应性评审 已标价工程量清单未按照招标工程量清单编制,增加清单项错误。 废标 ****点击查看公司 响应性评审 已标价工程量清单未按照招标工程量清单编制,增加清单项错误。 废标 **中****点击查看公司 ****点击查看316 ****点击查看316 78.75 ****点击查看公司 ****点击查看802 ****点击查看802 79.41 ****点击查看**公司 ****点击查看9581 ****点击查看9581 75.54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2533 ****点击查看2533 75.08 ****点击查看**公司 ****点击查看238 ****点击查看238 78.66 ****点击查看**公司 ****点击查看079 ****点击查看079 79.91 ****点击查看**公司 ****点击查看826 ****点击查看826 70.32 ****点击查看**公司 ****点击查看673 ****点击查看673 83.33 ****点击查看公司 ****点击查看889 ****点击查看889 79.21 **大****点击查看公司 ****点击查看054 ****点击查看054 77.05 ****点击查看**公司 ****点击查看794 ****点击查看794 78.72 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看792 ****点击查看792 61.44 **恒****点击查看公司 ****点击查看7984 ****点击查看7984 76.63 **省岷江****点击查看公司 ****点击查看429 ****点击查看429 63.16 **凯****点击查看公司 ****点击查看0319 ****点击查看0319 81.42 **圣楷杰****点击查看公司 ****点击查看7939 ****点击查看7939 77.06 ****点击查看**公司 ****点击查看552 ****点击查看552 74.95 **鼎盛****点击查看公司 ****点击查看054 ****点击查看054 85.52 ****点击查看**公司 ****点击查看338 ****点击查看338 80.43 ****点击查看**公司 ****点击查看565 ****点击查看565 64.67 **兴****点击查看公司 ****点击查看671 ****点击查看671 74.92 ****点击查看**公司 ****点击查看484 ****点击查看484 79.47 **锦****点击查看公司 ****点击查看770 ****点击查看770 79.60 **绵昇****点击查看公司 ****点击查看911 ****点击查看911 77.52 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看439 ****点击查看439 78.92 **盛世****点击查看公司 ****点击查看791 ****点击查看791 75.12 ****点击查看**公司 ****点击查看222 ****点击查看222 79.35 ****点击查看**公司 ****点击查看270 ****点击查看270 89.46 ****点击查看**公司 ****点击查看053 ****点击查看053 60.06 ****点击查看公司 ****点击查看1175 ****点击查看1175 77.57 ****点击查看**公司 ****点击查看934 ****点击查看934 75.97 ****点击查看**公司 ****点击查看722 ****点击查看722 79.13 **中****点击查看公司 ****点击查看104 ****点击查看104 78.42 ****点击查看**公司 ****点击查看959 ****点击查看959 77.29 **华****点击查看公司 ****点击查看081 ****点击查看081 89.09 ****点击查看公司 ****点击查看213 ****点击查看213 77.63 ****点击查看**公司 ****点击查看793 ****点击查看793 79.75 **中****点击查看公司 ****点击查看314 ****点击查看314 60.44
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:0816-****点击查看830
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
附件_455476476_290669095.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 25次, 占比 96.15%
重点地区: 四川, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 453.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 962.1
关键词