2024年重庆电信公司第二批大安全隐患整治(油机部分)配套土建项目(新牌坊)尾气处理系统采购失败公告

2024年重庆电信公司第二批大安全隐患整治(油机部分)配套土建项目(新牌坊)尾气处理系统采购失败公告

发布于 2024-10-09

2024年****点击查看第二批**全隐患整治(油机部分)配套土建项目(新牌坊)尾气处理系统

采购失败公告

2024年****点击查看第二批**全隐患整治(油机部分)配套土建项目(新牌坊)尾气处理系统(项目编号:****点击查看),评选委员会按照比选文件载明的评选方法和标准已完成对各参选人递交的参选文件的评审:

(一)采购情况

根据评审结果,本项目有效参选人不足3家且明显缺乏竞争性,故本次比选失败。

(二)否决参选情况

****点击查看**公司提供的参选一览表中增值税税率为9%,且未提供相关证明材料,不满足比选文件第三章评选办法“实质性响应:比选文件中标识“★”的条款、所有明确的否决参选项均为实质性条款,任何不满足实质性条款的参选均将被否决"的要求,初步评审不合格。

特此公告!

项目联系人:贺诗佳

联系方式:135****点击查看9418

比选代理机构:****点击查看

日期:2024年10月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 22.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词