
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工 | ||
**新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工 | ||
2025-07-02 22:09:17 |
**新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工
工程编号:****点击查看
评标报告
招 标 人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年7月2日
****点击查看受招标人****点击查看委托,就**新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工进行公开招标。
一、招标过程简介
本工程于2025年6月完成招标文件的编写以及其确认手续,并报招标主管部门备案同意后于2025年6月11日在**省公共**交易平台、**省招标投标监管网和中国招标投标公共服务平台发布招标公告,潜在投标人于 2025年6月11日上午 9:30至2025年6月17日下午16:30 (**时间)****点击查看交易中心建设工程电子交易系统获取招标文件。
本项目开标时间为2025年7月2日上午10:30(**时间)。至投标截止时间止,经三方解密显示共有18家投标人按招标文件规定递交了投标书,他们分别是:1.****点击查看**公司;2.****点击查看集团****点击查看公司;3.**大亚湾****点击查看公司;4.惠****点击查看公司;5.**市****点击查看公司;6.****点击查看公司;7.****点击查看集团有限公司;8.****点击查看集团****点击查看公司;9.****点击查看;10.****点击查看集团有限公司;11.****点击查看公司;12.****点击查看集团****点击查看公司;13.****点击查看公司;14.中化学****点击查看公司;15.****点击查看公司;16.****点击查看工程局有限公司;17.****点击查看集团有限公司;18.****点击查看公司。
开标地点****点击查看交易中心,参加开标会的单位代表有:****点击查看、****点击查看交易中心****点击查看交易部、****点击查看以及部分投标人代表。开标具体情况详见后附“开标情况一览表”。
二、评标情况
****点击查看委员会成员名单:
评标委员会由9人组成,招标人代表3名,专家6名。其中6名专家从**省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。招标人代表为谢麾天、胡林成、赵**,随机抽取专家xx、xx、xx、xx、xx、xx。****点击查看委员会民主投票推荐xx为评委组长。
(二)评标办法:详见招标文件。
(三)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。
1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标人的投标文件进行特征码检查;18家投标人特征码检查符合招标文件要求。
2、清标环节:评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标人的投标文件进行电子清标,17家投标人电子清标评审结果符合招标文件要求。
3、初步评审不通过情况:
(1)****点击查看**公司投标文件出现招标文件第三章“评标办法”初步评审3.1.2(12)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±15%),不符合招标文件第三章“评标办法”电子清标要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准"其他要求 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。
(2****点击查看集团****点击查看公司投标文件投标函附录填报的项目负责人与资格审查资料中提供的项目负责人不一致(投标函附录填报为“张军峰”,资格审查资料提供为“张军锋”),不符合招标文件第二章“投标须知”第1.4.1项规定要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准"管理班子人员 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。
4、初步评审结果:16家投标人通过初步评审。
(四)详细评审情况:
评标委员会依据招标文件的评标办法各自独立对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分。
三、评标结果
经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(随机排列)如下:
1 | ****点击查看 | 292,554,188.80 |
2 | ****点击查看公司 | 291,157,789.82 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 291,837,121.06 |
4 | ****点击查看公司 | 290,339,572.93 |
5 | **市****点击查看公司 | 291,507,686.93 |