青岛市生态环境综合行政执法支队青岛市涉气排污企业用电量监控安装和联网扩容项目中标公告

青岛市生态环境综合行政执法支队青岛市涉气排污企业用电量监控安装和联网扩容项目中标公告

发布于 2025-04-25
山东****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉796人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息436条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 **市涉气排污企业用电量监控安装和联网扩容项目 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 周涛 136****点击查看7893
开标(开启)日期 2025-04-25 14:00:00

包号 采购内容
1 货物/设备/通信设备/其他通信设备/其他通信设备



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看**市涉气排污企业用电量监控安装和联网扩容项目中标公告
一、项目名称: **市涉气排污企业用电量监控安装和联网扩容项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 **市涉气排污企业用电量监控安装和联网扩容项目
四、招标公告发布日期: 2025-04-01
五、开标时间: 2025-04-25 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): ****点击查看800
中标人地址: 中国(**)自由贸易试验区**片区前湾保税港区**路2号厂房三层309室(B)
八、评标委员会成员名单: 张晓勤, 管传勇, 魏晶馨, 万鹏, 丁宝俊
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 货物清单部分 1 0.000000
****点击查看 电量信息采集模块 三希科技 ** 3CDN1000 1宗 ****点击查看000.000000
****点击查看 ●智能数据采集传输终端 三希科技 ** C MPE100 1宗 ****点击查看000.000000
****点击查看 配套服务要求-数据传输服务 1 0.000000
****点击查看 数据传输服务 全网通 ****点击查看 定制 1宗 29800.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看**公司 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 **市迈****点击查看公司 通过
4 **龙****点击查看公司 通过
5 ****点击查看 通过
6 **长****点击查看公司 通过
7 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 拟分包供应商资质证明材料(专家五):未按照招标文件要求提供增值电信业务经营许可证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 57.00 58.00 57.00 55.00 60.00 57.40 15.35 72.75
2 **长****点击查看公司 51.00 52.00 49.00 52.00 57.00 52.20 15.92 68.12
3 ****点击查看**公司 32.00 30.00 32.00 32.00 32.00 31.60 32.00 63.60
4 **市迈****点击查看公司 40.00 40.00 43.00 40.00 43.00 41.20 12.17 53.37
5 **龙****点击查看公司 43.00 43.00 43.00 43.00 43.00 43.00 10.19 53.19
6 ****点击查看**公司 43.00 40.00 43.00 43.00 43.00 42.40 10.29 52.69
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 评审得分较低
2 ****点击查看**公司 评审得分较低
3 **市迈****点击查看公司 评审得分较低
4 **龙****点击查看公司 评审得分较低
5 **长****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 ****点击查看**公司 ****点击查看000
2 ****点击查看**公司 ****点击查看600
3 **市迈****点击查看公司 ****点击查看000
4 ****点击查看**公司 ****点击查看000
5 **龙****点击查看公司 ****点击查看000
6 ****点击查看 ****点击查看800
7 **长****点击查看公司 ****点击查看000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 **市镇、****点击查看监测站购买数据服务项目 第4包 查看详细信息
2 西海岸新区大气污染天气应急管控能力提升建设项目 查看详细信息
3 ****点击查看环境局**市乡镇(街****点击查看监测站运维、质控服务及平台维护项目 查看详细信息
4 大气污染防治精细化管控服务项目 第 1 包 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区**一路39号
联系人: 丁宝俊 联系方式: 0532-****点击查看1389
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区台柳路196号和达**汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 136****点击查看7893
公告期限 2025-4-25 - 2025-4-27
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 3.589780
2025-04-25 17:31
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

附件(4)
中小企业声明函.pdf
下载预览
1包中标清单 (1).pdf
下载预览
专家费 (1).pdf
下载预览
1包招标文件 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 37 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 青岛****究院
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 268次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 267次, 占比 99.63%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 5353.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
深圳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 370 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 82 次, 占比 22.16%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 5191.24
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词