安徽省宁国市南部片区高质量发展项目-水环境治理工程八里渠道改线项目中标候选人公示

安徽省宁国市南部片区高质量发展项目-水环境治理工程八里渠道改线项目中标候选人公示

发布于 2025-08-29
安徽****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区钓**路与****点击查看中心九楼

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**北路广通大厦5楼

项目名称

**省**市**片区高质量发展项目-水环境治理工程八里渠道改线工程

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年8月28日9时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市****点击查看社区金村72号

投标报价:****点击查看7695.84元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:潘丽

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看96902

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省****点击查看**社区锦绣商贸街15号116铺

投标报价:****点击查看7823.91元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:汪文胜

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看86681

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:****点击查看开发区**北路与金梅路**倾城水乡**3幢1003室

投标报价:****点击查看7828.18元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:李强虎

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看00363

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看公司、****点击查看公司因未见投标函中拟派项目经理的相关证书、证明,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-项目经理资格、业绩要求不满足,不符合评审标准,否决其投标。

2、**省成****点击查看公司单位因拟派项目经理社保不足3个月,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-项目经理资格、业绩要求不满足,不符合评审标准,否决其投标。

3、****点击查看**公司单位因拟派项目经理建造师证书超出使用有效期,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-项目经理资格、业绩要求不满足,不符合评审标准,否决其投标。

公示时间

2025年8月29日-2025年9月1日

提出异议的渠道和方式

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:甘工(招标人)、高工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看028(招标人)、0563-****点击查看296(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词