中佳信建设管理集团有限公司关于桂林市临桂区污水处理厂(西区)升级改造工程--细格栅及沉砂池、CAST池等设备货物采购(ZJXJSZC2024-G1-007)中标结果公告

中佳信建设管理集团有限公司关于桂林市临桂区污水处理厂(西区)升级改造工程--细格栅及沉砂池、CAST池等设备货物采购(ZJXJSZC2024-G1-007)中标结果公告

发布于 2024-11-06
广西****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息362条

立即监控

****点击查看关于****点击查看处理厂(**)升级改造工程--细格栅及沉砂池、CAST池等设备货物采购(****点击查看)中标结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看处理厂(**)升级改造工程--细格栅及沉砂池、CAST池等设备货物采购

三、成交信息:

1.成交结果:

序号

中标(成交)金额(元)

成交供应商名称

成交供应商地址

1

壹仟零玖拾万零柒仟(¥****点击查看7000.00元)

****点击查看

**市**区民族大道153号

2.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

/

/

/

/

四、主要标的信息:

采购需求:细格栅及沉砂池、CAST池等设备一批,详见招标文件。

合同履行期限:工期180日历天

五、评审专家名单:伍永梅、狄灿军、胡元珍、唐昭云、王凡、秦玉英(业主代表)、吕珊淑(业主代表)

六、代理服务费收费标准:本项目的招标代理服务费按“****点击查看委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》、发改办价格[2003]857号”规定的货物类收费标准向中标供应商收取。以中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算标准计取。

代理服务费收费金额:103535元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过详细评审的供应商情况:**宣淼****点击查看公司、****点击查看**公司两家投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的投标报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,评标委员会对这两家投标单位发出澄清通知,在规定时间内两家投标人没有提供澄清回复。根据招标文件第四章评分办法三、详细评审(一)对进入详评的,采用综合评分法。

“评审时,为了避免价格的恶性竞争,保证项目的整体质量并确保服务质量,如某一供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商****点击查看委员会认定为低于成本报价时,评标委员会可要求其在规定时间内予以澄清说明,必要时可要求其提供相关证明材料,供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,视为以低于企业成本报价恶意投标,其投标文件作无效处理。”的规定**宣淼****点击查看公司、****点击查看**公司其投标文件作无效处理。

2、各供应商的评审得分与排序:****点击查看公司(评审得分82,排序2);****点击查看**公司(评审得分77.28,排序3);**市****点击查看公司(评审得分77.24,排序4);****点击查看集团有限公司(评审得分76.51,排序5);****点击查看**公司(评审得分70.33,排序6)。

3、本项目信息发布媒体:

http://www.****点击查看.cn()、**公共**交易平台(****点击查看)http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人:****点击查看

地址:**市**区**南路108号

联系人:曾工

联系电话:0773-****点击查看312

2.采购代理机构:****点击查看

地址:**市秀****点击查看酒店二楼

联系人:廖工、黄工、陈工

联系电话:0773-****点击查看680


招标代理:****点击查看

2024年11月 6日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 桂林****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
临桂****砖厂一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 152 次, 占比 86.86%
重点地区: 广西, 中标 152 次, 占比 86.86%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 17356.4
关键词