
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看开发区物流园区排水管网升级改造项目 | ||
投资项目代码 | 2401-410902-04-01-402167 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | **市****点击查看建设局/招标办 |
2025-05-06 14:36 |
一、项目概况
1.1 项目名称:****点击查看开发区物流园区排水管网升级改造项目
1.2 项目编号:ZZBY-****点击查看0402
1.3 标段划分:共1个标段
1.4 项目标段编号:****点击查看001001
1.5 建设地点:****点击查看开发区境内
1.6 建设规模:本项目主要建设内容****点击查看园区道路排水防涝等设施建设,完善配套基础设施等
1.7 计划投资:约900万元
1.8 计划工期:180日历天(自合同签订之日起)
1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修
1.10 项目类别:工程类
1.11 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
1.12 其 他:/
1.13评标办法:经评审的最低价投标价法
1.14资格审查方式:资格后审。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年04月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保函、投标保证金的投标单位13家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ****点击查看 | ||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||
工程名称 | ****点击查看开发区物流园区排水管网升级改造项目 | ||
开标时间 | 2025年04月30日10时00分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心第五开标室 |
评标时间 | 2025年04月30日10时15分 | 评标地点 | ****点击查看交易中心第十评标室 |
投标人名单 (分标段填写) | 濮****点击查看公司、**省****点击查看公司、**广****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**金****点击查看公司、**省广通****点击查看公司、河****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、 ****点击查看公司 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费 (元) | 税金 (元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目 经理 | 备注 |
1 | 濮****点击查看公司 | 保函已 开具 | ****点击查看222 | 290062.33 | 258148.92 | 754532.10 | 870000 | 0 | 100000 | 180日历天 | 质量标准:合 格,符合国家 现行规范及标 准要求关于质 量要求的详细 说明见第七章 “技术标准和 要求” | 程兴社 | 完全响 应招标 文件 |
2 | **省****点击查看公司 | 保函已 开具 | ****点击查看575 | 309399.96 | 275670.02 | 734744.73 | 870000 | 0 | 100000 | 180日历天 | 合格,符合国 家现行规范及 标准要求 | 武婷婷 | 完全响 应招标 文件全 部内容 |
3 | **广****点击查看公司 | 保函已 开具 | ****点击查看122.91 | 349217.90 | 311109.41 | 768643.17 | 870000 | 0 | 100000 | 180 | 合格,符合国 家现行 规范及 标准要求,关于质量要求的详细 说明见第七章“技术标准和 要求” | 化俊花 | 完全响 应招标 文件所 有内容 |
4 | ****点击查看**公司 | 保函已 开具 | ****点击查看500.99 | 296142.85 | 263431.88 | 719463.39 | 870000 | 0 | 100000 | 180日历 天(自 合同签 订之日 起) | 合格,符合国 家现行规范及 标准要求 | 刘伟兵 | 我公司 符合并 完全响 应本项 目招标 文件、 工程量 清单、 施工图 纸内的 全部内 容 |
5 | ****点击查看**公司 | 保函已 开具 | ****点击查看212.98 | 306142.66 | 272426.15 | 739999.24 | 870000 | 0 | 100000 | 180日历 天(自 合同签 订之日 起) | 质量标准:合 格,符合国家 现行规范及标 准要求关于质 量要求的详细 说明见第七章 “技术标准和 要求” | 郭鑫 | 完全响 应招标 文件要 求 |
6 | **金****点击查看公司 | 保函已 开具 | ****点击查看090.56 | 305380.21 | 272095.25 | 735035.01 | 870000 | 0 | 100000 | 180 | 合格,符合国 家现行规范及 标准要求 | 杜小坤 | 完全响 应招标 文件要 求 |
7 | **省广通****点击查看公司 | 保证金 已缴纳 | ****点击查看894.53 | 290849.95 | 258876.36 | 728248.18 | 870000 | 0 | 100000 | 180日历 天(自 合同签 订之日 起) | 合格,符合国 家现行规范及 标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和 要求” | 韩亚会 | 我公司 完全响 应招标 文件要 求 |
8 | 河****点击查看集团****点击查看公司 | 保函已 开具 | ****点击查看975.83 | 311663.57 | 278084.26 | 671447.55 | 870000 | 0 | 100000 | 180日历 天(自 合同签 订之日 起) | 合格,符合国 家现行规范及 标准要求 | 李昂昂 | 完全响 应招标 文件要 求 |
9 | ****点击查看**公司 | 保证金 已缴纳 | ****点击查看029.98 | 311703.30 | 277375.11 | 710424.50 | 870000 | 0 | 100000 | 180日历 天(自 合同签 订之日 起) | 合格,符合国 家现行规范及 标准要求 | 刘少淼 | 响应招 标文件 实质性 要求 |
10 | ****点击查看 | 保函已 开具 | ****点击查看656.10 | 308292.66 | 274339.59 | 678934.91 | 870000 | 0 | 100000 | 180日历 天(自 合同签 订之日 起) | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 刘婵婵 | 我单位 完全响 应招标 文件全 部内容 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已 开具 | ****点击查看104.47 | 309429.54 | 275351.42 | 694907.70 | 870000 | 0 | 100000 | 180日历 天(自 合同签 订之日 起) | 合格,符合国 家现行规范及 标准要求 | 魏海坤 | 我公司 承诺完 全响应 招标文 件要求 的所有 内容 |
12 | ****点击查看公司 | 保函已 开具 | ****点击查看030.11 | 300015.03 | 267119.38 | 749809.83 | 870000 | 0 | 100000 | 180日历 天(自 合同签 订之日 起) | 质量标准: 合 格,符合国家 现行规范及标 准要求,关于质 量要求的详细 说明见第七章 “技术标准和 要求” | 闫长宵 | 完全响 应招标 文件要 求 |
13 | ****点击查看公司 | 保函已 开具 | ****点击查看703.77 | 329262.93 | 293349.03 | 749204.90 | 870000 | 0 | 100000 | 180日历 天(自 合同签 订之日 起) | 合格,符合国 家现行规范及 标准要求 | 李丽 | 我公司 完全响 应招标 文件要 求 |
招标控制价 | ****点击查看713.18元 | ||||||||||||
其他情况记录 | 无 |
四、评审情况
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 濮****点击查看公司 | 通过 | |
2 | **省****点击查看公司 | 通过 | |
3 | **广****点击查看公司 | 通过 | |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
5 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
6 | **金****点击查看公司 | 未通过 | |
7 | **省广通****点击查看公司 | 通过 | |
8 | 河****点击查看集团****点击查看公司 | 未通过 | |
9 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
10 | ****点击查看 | 通过 | |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | |
12 | ****点击查看公司 | 通过 | |
13 | ****点击查看公司 | 通过 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | **金****点击查看公司已标价工程量清单首页未按招标文件及补充公告要求加盖注册造价师印章 | ||
2 | 河****点击查看集团****点击查看公司已标价工程量清单首页未按招标文件及补充公告要求加盖注册造价师印章 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 濮****点击查看公司 | 通过 | |
2 | **省****点击查看公司 | 通过 | |
3 | **广****点击查看公司 | 通过 | |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
5 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
6 | **省广通****点击查看公司 | 未通过 | |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
8 | ****点击查看 | 通过 | |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | |
10 | ****点击查看公司 | 通过 | |
11 | ****点击查看公司 | 通过 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | **省广通****点击查看公司技术标已在软件"其他"内容中显示,不符合招标文件技术标暗 标要求 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 濮****点击查看公司 | 未通过 | |
2 | **省****点击查看公司 | 通过 | |
3 | **广****点击查看公司 | 通过 | |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
5 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
6 | ****点击查看**公司 | 通过 | |
7 | ****点击查看 | 通过 | |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | |
9 | ****点击查看公司 | 通过 | |
10 | ****点击查看公司 | 通过 | |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 濮****点击查看公司技术标不符合招标文件及补充公告暗标排版要求 |
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ****点击查看 | ****点击查看656.10 | 308292.66 | 274339.59 | 678934.91 | 0 | 870000 | ****点击查看088.94 | -9.355 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看104.47 | 309429.54 | 275351.42 | 694907.70 | 0 | 870000 | ****点击查看415.81 | -6.745 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看029.98 | 311703.30 | 277375.11 | 710424.50 | 0 | 870000 | ****点击查看527.07 | -4.244 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看500.99 | 296142.85 | 263431.88 | 719463.39 | 0 | 870000 | ****点击查看462.87 | -2.31 |
5 | **省****点击查看公司 | ****点击查看575 | 309399.96 | 275670.02 | 734744.73 | 0 | 870000 | ****点击查看760.29 | -0.163 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看212.98 | 306142.66 | 272426.15 | 739999.24 | 0 | 870000 | ****点击查看644.93 | 0.803 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看703.77 | 329262.93 | 293349.03 | 749204.90 | 0 | 870000 | ****点击查看886.91 | 1.67 |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看030.11 | 300015.03 | 267119.38 | 749809.83 | 0 | 870000 | ****点击查看085.87 | 2.595 |
9 | **广****点击查看公司 | ****点击查看122.91 | 349217.90 | 311109.41 | 768643.17 | 0 | 870000 | ****点击查看152.43 | 4.323 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ****点击查看 | 30 | 7.78 | 5 | 0 | 42.78 | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 27.21 | 10 | 2.93 | 0.63 | 40.77 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 24.537 | 10 | 3.58 | 3.25 | 41.367 | ||
4 | ****点击查看**公司 | 22.469 | 8.89 | 4.4 | 4.5 | 40.259 | ||
5 | **省****点击查看公司 | 20.174 | 6.39 | 4.16 | 0.25 | 30.974 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 18.394 | 5.11 | 0.69 | 0.75 | 24.944 | ||
7 | ****点击查看公司 | 16.66 | 4.44 | 0.64 | 1.5 | 23.24 | ||
8 | ****点击查看公司 | 14.81 | 3.56 | 0.4 | 0 | 18.77 | ||
9 | **广****点击查看公司 | 11.354 | 3.33 | 0.8 | 1 | 16.484 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | **省****点击查看公司 | 20.31 | 20.31 | 20.31 | 20.31 | 20.31 | 20.31 |
2 | **广****点击查看公司 | 11.55 | 11.55 | 11.55 | 11.55 | 11.55 | 11.55 |
3 | ****点击查看**公司 | 23.17 | 23.17 | 23.17 | 23.17 | 23.17 | 23.17 |
4 | ****点击查看**公司 | 13.71 | 13.71 | 13.71 | 13.71 | 13.71 | 13.71 |
5 | ****点击查看**公司 | 20.62 | 20.62 | 20.62 | 20.62 | 20.62 | 20.62 |
6 | ****点击查看 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 26.88 | 26.88 | 26.88 | 26.88 | 26.88 | 26.88 |
8 | ****点击查看公司 | 19.55 | 19.55 | 19.55 | 19.55 | 19.55 | 19.55 |
9 | ****点击查看公司 | 14.88 | 14.88 | 14.88 | 14.88 | 14.88 | 14.88 |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
****点击查看 | ****点击查看656.10 | 20 | 42.78 | 29.88 | 92.66 | 1 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看104.47 | 20 | 40.77 | 26.88 | 87.65 | 2 |
****点击查看**公司 | ****点击查看500.99 | 20 | 40.259 | 23.17 | 83.43 | 3 |
****点击查看**公司 | ****点击查看029.98 | 20 | 41.367 | 20.62 | 81.99 | 4 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看575 | 20 | 30.974 | 20.31 | 71.28 | 5 |
****点击查看**公司 | ****点击查看212.98 | 20 | 24.944 | 13.71 | 58.65 | 6 |
****点击查看公司 | ****点击查看030.11 | 20 | 18.77 | 19.55 | 58.32 | 7 |
****点击查看公司 | ****点击查看703.77 | 20 | 23.24 | 14.88 | 58.12 | 8 |
**广****点击查看公司 | ****点击查看122.91 | 20 | 16.484 | 11.55 | 48.03 | 9 |
五、经评审的投标人排序
根据招****点击查看委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:****点击查看
第二名:****点击查看集团有限公司
第三名:****点击查看**公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看656.10元
工期:180日历天(自合同签订之日起)
质量:质量标准: 合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:刘婵禅
注册编号:豫241****点击查看94145
投标文件中填报的业绩1:
工程名称:****点击查看开发区****点击查看开发区排水管网修复项目
合同金额:****点击查看5487.40元
开竣工日期:2024年5月30日—2024年11月30日
投标文件中填报的业绩2:
工程名称:**市**县县城道路建设项目一标段
合同金额:****点击查看2898.68元
开竣工日期:2023年3月9日—2023年11月18日
第二中标候选人:****点击查看集团有限公司
投标报价:****点击查看104.47元
工期:180 日历天(自合同签订之日起)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:魏海坤
注册编号:豫 141****点击查看****点击查看02108
投标文件中填报的业绩1:
工程名称:**市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段)
合同金额:****点击查看8537.99 元
开竣工日期:2022年7月25日—2022年11月16日
投标文件中填报的业绩2:
工程名称:**高新区水杉路(梧桐街-冬青西街)道路、排水及照明工程
合同金额:****点击查看453.37 元
开竣工日期:2024年5月30日—2024年11月26日
第三中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看500.99元
工期:180 日历天(自合同签订之日起)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求”
项目经理:刘伟兵
注册编号:豫241****点击查看****点击查看07933
投标文件中填报的业绩1:
工程名称:****点击查看开发区内雨污水管网清淤项目
合同金额:****点击查看606.74元
开竣工日期:2023年5月29日—2023年8月26日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:2025年05月07日至2025年05月09日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布。
十、联系方式
招标人:****点击查看
联 系 人:任跃增
电 话:0393-****点击查看381
地 址:****点击查看原路与**路交叉口超越小区**物业院内
招标代理机构:****点击查看
联系人:范锐
联系电话:151****点击查看1961
地址:**省**市**区苏北路与新东路交叉口东北角濮东企业大厦
监督机构:**市**区****点击查看服务中心
联系方式:0393-****点击查看159
地 址:**市**区**路东段
发布人:****点击查看
发布日期:2025年05月06日
●[中标候选人公示] 评标结果公示扫描件.pdf |
项目名称 | ****点击查看开发区物流园区排水管网升级改造项目 | ||
投资项目代码 | 2401-410902-04-01-402167 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | **市****点击查看建设局/招标办 |
2025-05-06 14:36 |