利辛县乡镇污水处理设施设备更新改造项目设计项目中标候选人公示

利辛县乡镇污水处理设施设备更新改造项目设计项目中标候选人公示

发布于 2025-07-30
上海****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉614人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息632条

立即监控

**县乡镇污水处理设施设备更新改造项目设计项目中标候选人公示

**县乡镇污水处理设施设备更新改造项目设计项目项目中标候选人公示

项目名称

**县乡镇污水处理设施设备更新改造项目设计项目

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**省**市**县**西路

招标联系人

黄传明

联系方式

139****点击查看8215

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**县淝河路与子****点击查看集团西侧厂房

招标代理项目负责人

武琦

联系方式

191****点击查看3603

开标时间

2025-07-29 09:00:00

开标地点

**县开标六室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-07-30 11:16:37

公示结束时间

2025-08-04 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有8家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,中国华西****点击查看公司 ,****点击查看设计研究院有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****点击查看**总院有限公司投标文件中提供的勘察资质证书有效期至2025年6月5日,过期,不符合招标文件第二章“”投标人须知“第1.4.1项规定,按无效标处理。

第一中标候选人信息

中标候选人

****点击查看

投标资格能力响应(评审)内容

(1)企业资质:工程设计综合资质甲级、工程勘查综合资质甲级;(2)设计项目负责人:陈奇良,证书:给排水高级工程师,证书编号:934****点击查看****点击查看02009238;(3)企业类似业绩:①****点击查看**处理厂工程,总投资:86770.16万元,竣工验收时间:2023年6月25日;②****点击查看处理厂四期工程及配套管网设计,总投资:50000万元,竣工验收时间:2023年1月4日;③****点击查看处理厂扩建工程,总投资:109960.58万元,竣工验收时间:2021年4月26日。(4)设计项目负责人类似业绩:①****点击查看处理厂四期工程及配套管网设计,总投资:50000万元,竣工验收时间:2023年1月4日。(5)企业获奖:①“****点击查看处理厂提标改造工程”****点击查看协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖,获奖时间:2023年3月;②“****点击查看**水厂工程”****点击查看设计行业协会颁发的2023年度**市优秀工程勘查设计项目市政公用工程设计二等奖,获奖时间:2023年8月;③“****点击查看处理厂有限公司提标改造工程”****点击查看设计行业协会颁发的2020年度**市优秀工程勘查设计奖优秀市政公用工程一等奖,获奖时间:2020年10月。

投标报价

1.08%

项目负责人

姓名:陈奇良; 证书名称:给排水高级工程师;证书编号:934****点击查看****点击查看02009238;

工期(服务期)

30日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

中国华西****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

(1)企业资质:市政行业甲级、工程勘查综合资质甲级;(2)设计项目负责人:陈荣艳,证书:注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS****点击查看00068;(3)企业类似业绩:①**县猫****点击查看处理厂及配套管网改扩建项目二标段,总投资:10569.43万元,竣工验收时间:2024年9月;②遂****点击查看处理厂项目,总投资:16920万元,竣工验收时间:2022年6月;③**市****点击查看处理厂第三期工程(7万吨),总投资:18459.81万元,竣工验收时间:2020年3月。(4)设计项目负责人类似业绩:①遂****点击查看处理厂项目,总投资:16920万元,竣工验收时间:2022年6月。(5)企业获奖:①“达****点击查看处理厂二期工程”获****点击查看协会颁发的2023年度**省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计二等奖,获奖时间:2023年7月;②“****点击查看处理厂项目”获****点击查看协会颁发的2023年度**省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计三等奖,获奖时间:2023年7月。

投标报价

1.11%

项目负责人

姓名:陈荣艳; 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水);证书编号:CS****点击查看00068;

工期(服务期)

30日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

****点击查看设计研究院有限公司(联合体成员:****点击查看勘测院有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

(1)企业资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级;(2)设计项目负责人:傅前君,证书:给排水正高级工程师,证书编号:ZG(2019)****点击查看04456;(3)企业类似业绩:①****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套管网设计项****点击查看经济开发区****点击查看处理厂及周边环境整治提升项目),总投资:22361.04万元,竣工验收时间:2023年9月4日;②****点击查看处理厂二期工程规划设计,总投资:51965.00万元,竣工验收时间:2023年11月。(4)设计项目负责人类似业绩:①****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套管网设计项****点击查看经济开发区****点击查看处理厂及周边环境整治提升项目),总投资:22361.04万元,竣工验收时间:2023年9月4日。(5)企业获奖:①“**县城市(南区)污水处理二期工程”获得安****点击查看协会颁发的2022-2023年度第一批**省优秀勘察设计品质示范工程“市政公用工程设计综合类”三等奖,获奖时间:2023年1月;②“滁****点击查看处理厂二期扩建工程设计项目”获得安****点击查看协会颁发的2022-2023年度第二批**省优秀勘察设计品质示范工程“市政公用工程设计综合类”三等奖,获奖时间:2024年1月。

投标报价

0.88%

项目负责人

姓名:傅前君; 证书名称:给排水正高级工程师;证书编号:ZG(2019)****点击查看04456;

工期(服务期)

30日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**省**市**县**西路
联系人:黄传明
联系方式:139****点击查看8215
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**县淝河路与子****点击查看集团西侧厂房
联系人: 武琦
联系方式:191****点击查看3603

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****点击查看委员会、****点击查看建设局
联系人: 吴昊、王平
联系电话: 0558-****点击查看026、0558-****点击查看003
递交地址:****点击查看中心三楼法规监督股、**县**镇**路 69 号

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2025年07月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 合肥****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词