福建医科大学附属协和医院污水站污水处理消毒粉采购项目结果公告(采购包1)

福建医科大学附属协和医院污水站污水处理消毒粉采购项目结果公告(采购包1)

发布于 2025-09-04
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看污水站污水处理消毒粉采购项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年09月04日 08:42
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 吴彬彬/古雯/林彬
项目联系电话 0591-****点击查看8462-810/819
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区新权路29号
采购单位联系方式 ****点击查看8319
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 鼓东街道营迹路69****点击查看中心西塔8层
代理机构联系方式 0591-****点击查看8462-810/819

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:****点击查看污水站污水处理消毒粉采购项目 三、采购结果

采购包1(污水站污水处理消毒粉采购项目):

废标理由:在资格审查阶段,投标人“****点击查看”未按招标文件要求提供货物类的《中小企业声明函》,资格审查不通过,按无效投标处理。其余各投标人均通过资格审查。 在符合性审查阶段,投标人“**水****点击查看公司”未提供招标文件 第五章 招标内容及要求 二、技术和服务要求 ★13的佐证材料10、佐证材料11,符合性审查不通过,按无效投标处理。故本项目合格投标人不足3家,按废标处理。

四、主要标的信息

采购包1(污水站污水处理消毒粉采购项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 阮章鸣
评审专家: 陈剑侠 、 徐恬 、 郑申西 、 付明达
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1污水站污水处理消毒粉采购项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区新权路29号

联系方式:****点击查看8319

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:鼓东街道营迹路69****点击查看中心西塔8层

联系方式:0591-****点击查看8462-810/819

3.项目联系方式

项目联系人:吴彬彬/古雯/林彬

电话:0591-****点击查看8462-810/819

****点击查看

2025年09月04日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 27次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1446.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 68 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 402.57
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 30 次, 占比 90.91%
重点地区: 福建, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 851.39
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 236 次, 占比 93.65%
重点地区: 福建, 中标 248 次, 占比 98.41%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 5406.01
关键词