您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目监理中标候选人公示
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目监理中标候选人公示
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目监理中标候选人公示
结果-候选人公示
辽宁
-
沈阳
- 浑南区
发布于 2025-01-02
永明****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
26个
立即查看
可引荐人脉
608人
立即引荐
历史招中标信息
692条
立即监控
**市**区桃仙片区排水管网更新改造项目监理中标候选人公示
发布时间:2024-12-03 13:53:14
中标通知书
**市**区桃仙片区排水管网更新改造项目中标候选人公示
工程编号
****
点击查看
工程名称
**市**区桃仙片区排水管网更新改造项目
标段编号
****
点击查看
001002
标段名称
**市**区桃仙片区排水管网更新改造项目监理
建设单位
****
点击查看
填报单位
**蓝天工程****
点击查看
公司
工程类别
监理
招标方式
公开招标
公示开始时间
2024年12月03日
公示结束时间
2024年12月06日
项目所在区域
**省﹒**市﹒**新区
建设地点
**市**区
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
****
点击查看
魏继迢
[注册监理工程师﹒市政公用工程]
****
点击查看
5058
1.030000%
383日历天
合格
[工程监理综合资质]
93.78
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
****
点击查看
**市****
点击查看
公司
**市工程****
点击查看
公司
项目负责人
魏继迢
高宇
王阳
注册资格
[注册监理工程师﹒市政公用工程]
[注册监理工程师﹒市政公用工程]
[注册监理工程师﹒市政公用工程]
证书编号
****
点击查看
5058
****
点击查看
7501
****
点击查看
0109
投标报价
1.030000%
1.020000%
1.020000%
工程工期
383日历天
383日历天
383日历天
质量要求
合格
合格
合格
企业资质
[工程监理综合资质]
[工程监理综合资质]
[工程监理综合资质]
评审得分
93.78
88.28
85.28
企业业绩
1.**区排水改造工程监理一标段
2.纬二十路等综合管廊项目监理
3.****
点击查看
**水厂监理服务项目
4.**区三家子地区雨污分流改造项目第一标段监理
5.**市**区雨污管网分流改造EPC项目总承包监理
6.大明宫国家遗址公园整体景观提升改造项目工程
1.2022年城乡结合部提升项目-监理
2.****
点击查看
**、运粮河、杨**市区段生态环境综合治理工程(一期)PPP项目监理(二标段)
3.**市再生**产业园(A园)B地块基础设施工程监理
4.**地铁三号线一期工程土建施工监理第二标段
5.2022年美丽宜居村-监理
6.汽车贸易区市政规划路5号街道路排水工程监理
7.**区排水改造工程监理五标段
1.**市**区育红**段道路及排水工程监理
2.2022年断头路项目**区**道路工程(东振路东**线、东建街)监理
3.**地铁四号线一期工程风水电、电(扶)梯及装饰装修工程监理(四号线监理二标)
4.**区三家子地区雨污分流改造项目第三标段监理
5.城市更**生保障行动项目二期-**区背街小巷工程监理一标段
投标人告知承诺函
****
点击查看
**市****
点击查看
公司
**市工程****
点击查看
公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
****
点击查看
**公司
22.其他;投标人不得存在情形承诺函、关于更换人员的承诺书未盖章
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****
点击查看
.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
29
次; 共合作环保供应商
9
个
上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理工程
, 中标
86
次, 占比
51.5%
重点地区:
广东
, 中标
76
次, 占比
45.51%
中标业绩:
上一年
中标
43
次, 中标金额
360781.44
万
潜在竞争对手: 共
8
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
沈阳****公司
一般
核心业务:
环境治理服务
, 中标
5
次, 占比
83.33%
重点地区:
辽宁
, 中标
6
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
5
次, 中标金额
5748.65
万
乔泰****公司
一般
核心业务:
环境治理服务
, 中标
8
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
8
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
辽宁****院)
一般
核心业务:
环境治理服务
, 中标
5
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
5
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
1409.87
万
本项目-招标进度跟踪
2025-01-02
结果
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目监理中标结果公示
2024-12-26
结果
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目监理书面报告备案
2024-12-09
结果
[监理][沈阳市﹒浑南新区]沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目监理
2024-12-09
结果
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目监理
2024-12-03
结果
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目监理
2024-11-08
公告
[监理][沈阳市﹒浑南新区]沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目监理
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
沈河区营商环境建设事务服务中心食堂食材配送服务结果公告
•
2508设备部冷冻式干燥器配件采购预成交公示
•
沈阳市大东区文官街道办事处2024-2025年度秸秆环保处理项目终止公告
•
殡仪公司新火化车间环保竣工验收服务-结果公告
•
询价项目结果公告
•
TY一批废设备(静电除尘器及拉弯机)
•
沈阳市铁西区环境信访技术服务项目(二次)结果公告
•
【询比采购】(商务中心)沈阳化工糊树脂脱瓶颈技改项目(扩能3万吨/年) 环评服务/7082-PS20250729144973采购结果公示
•
01中国核建中核华兴虎石台北污水处理厂技术改造工程施工项目钢筋材料常规采购采购结果公告
•
沈阳钢加职业健康安全及环境管理体系认证服务