地下供水管网改造项目(一期)中标候选人公示

地下供水管网改造项目(一期)中标候选人公示

发布于 2025-07-24
张北****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1035条

立即监控

地下供水管网改造项目(一期)中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

招标项目名称:地下供水管网改造项目(一期)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:地下供水管网改造项目(一期)中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:地下供水管网改造项目(一期)

所属专业:工程/工程施工/市政工程/给水工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-07-23 08:30:00

开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心一楼开标区1号位

公示开始日期:2025-07-24 12:00:00

公示截止日期:2025-07-27 17:30:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看3451.76 ****点击查看3451.76 合格且符合国家现行行业标准 计划工期:160日历天。计划开始施工日期:2025年7月25日,计划竣工日期:2025年12月31日。
2 **超越****点击查看公司 ****点击查看9856.5 ****点击查看9856.5 合格且符合国家现行行业标准 计划工期:160日历天。计划开始施工日期:2025年7月25日,计划竣工日期:2025年12月31日 。
3 **市****点击查看公司 ****点击查看6445.27 ****点击查看6445.27 合格且符合国家现行行业标准。 计划工期:160日历天。计划开始施工日期:2025年7月25日,计划竣工日期:2025年12月31日。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 林强 / 中华人民**国一级建造师注册证书 冀111****点击查看****点击查看04353
2 **超越****点击查看公司 刘娇娇 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看20233
3 **市****点击查看公司 黄宏 助理工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看35255

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 完全满足招标文件要求。
2 **超越****点击查看公司 完全满足招标文件要求。
3 **市****点击查看公司 完全满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 **超越****点击查看公司
3 **市****点击查看公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 **超越****点击查看公司
3 **市****点击查看公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

8.00

8.80

8.80

7.50

7.50

2

****点击查看公司

8.50

8.70

6.50

7.80

7.60

3

****点击查看公司

8.00

8.75

6.80

7.40

7.50

4

**超越****点击查看公司

9.00

8.80

7.20

8.00

8.40

5

**市****点击查看公司

9.20

8.80

7.80

8.00

8.50

6

****点击查看

9.50

8.85

10.00

9.50

8.90

7

****点击查看**公司

8.00

8.70

6.80

7.10

7.50

8

****点击查看**公司

8.00

8.70

6.20

7.20

7.40

9

****点击查看**公司

8.00

8.70

6.40

7.10

7.50

10

****点击查看公司

8.00

8.75

7.20

7.50

7.80

11

****点击查看**公司

7.50

8.70

6.20

6.50

7.00

12

****点击查看**公司

7.50

8.70

6.50

7.00

7.40

13

**鼎****点击查看公司

8.50

8.75

8.40

7.80

8.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

77.50

82.50

74.80

55.20

62.00

2

****点击查看公司

77.00

83.08

70.50

55.02

55.00

3

****点击查看公司

83.50

84.02

68.10

58.40

67.50

4

**超越****点击查看公司

83.50

83.32

78.90

66.30

65.00

5

**市****点击查看公司

83.50

83.99

73.40

60.60

73.00

6

****点击查看

83.50

84.10

72.50

79.98

70.00

7

****点击查看**公司

71.50

82.49

65.70

54.60

55.00

8

****点击查看**公司

80.00

82.56

65.70

55.80

65.50

9

****点击查看**公司

80.00

82.87

74.40

56.00

67.00

10

****点击查看公司

83.50

82.95

70.60

58.10

63.50

11

****点击查看**公司

80.50

81.95

70.30

55.26

64.00

12

****点击查看**公司

77.00

82.46

68.00

54.80

59.00

13

**鼎****点击查看公司

83.50

81.99

67.80

58.10

66.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

68.45

92.01

2

****点击查看公司

68.47

91.26

3

****点击查看公司

68.45

92.45

4

**超越****点击查看公司

68.74

93.84

5

**市****点击查看公司

68.46

93.47

6

****点击查看

69.2

95.42

7

****点击查看**公司

68.49

90.54

8

****点击查看**公司

68.45

91.67

9

****点击查看**公司

68.46

92.34

10

****点击查看公司

68.5

92.38

11

****点击查看**公司

68.45

91.72

12

****点击查看**公司

68.46

91.17

13

**鼎****点击查看公司

68.45

92.38

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

智慧水务工程未按要求记取安全文明施工费

2

****点击查看**公司

未按招标文件前附表10.13条,配备建筑工人实名制管理人

3

****点击查看**公司

智慧水务工程未按要求记取安全文明施工费

4

**恒业****点击查看公司

项目经理未提供建造师执业资格证书

5

****点击查看公司

未按招标文件前附表10.13条,配备建筑工人实名制管理人

6

****点击查看**公司

未按招标文件前附表10.13条,配备建筑工人实名制管理人

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县**南大街40号

地址:****点击查看开发区钻石南路20号建张爵世嘉苑第2号楼1单元9层904号房

联系人:蔺先生

联系人:毕蒙

电话:156****点击查看0004

电话:0313-****点击查看719

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
1,****点击查看集团****点击查看公司 清标:智慧水务工程未按要求记取安全文明施工费 2,****点击查看**公司 清标:智慧水务工程未按要求记取安全文明施工费 3,****点击查看**公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 未按招标文件前附表10.13条,配备建筑工人实名制管理人 4,**恒业****点击查看公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 项目经理未提供建造师执业资格证书 5,****点击查看公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 未按招标文件前附表10.13条,配备建筑工人实名制管理人 6,****点击查看**公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 未按招标文件前附表10.13条,配备建筑工人实名制管理人
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、**超越****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**鼎****点击查看公司、**恒业****点击查看公司、****点击查看**公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 60次, 占比 61.22%
重点地区: 广东, 中标 31次, 占比 31.63%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 148167.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
汉图****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 88.89%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 48.15%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 3418.28
张家****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 732.99
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 55 次, 占比 52.88%
重点地区: 河北, 中标 66 次, 占比 63.46%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 87135.65
本项目-招标进度跟踪