琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程(监理)中标候选人公示

琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程(监理)中标候选人公示

发布于 2025-08-16
广东****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息320条

立即监控

****点击查看水厂及配套配水管网设施工程(监理)中标候选人公示公告

(招标编号:****点击查看


公示开始时间:2025年08月15日 公示结束时间:2025年08月18日

本招****点击查看水厂及配套配水管网设施工程(监理)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定****点击查看001的中标候选人,现公示如下:


一.评标情况

****点击查看001****点击查看水厂及配套配水管网设施工程(监理)

1.中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 1 ****点击查看 ****点击查看000.00元 合格 900 2 中咨****点击查看公司,****点击查看**公司 ****点击查看568.00元 合格 900 3 ****点击查看**公司 ****点击查看568.00元 合格 900

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 1 ****点击查看 雷欢 市政公用工程注册监理工程师;****点击查看1003 2 中咨****点击查看公司,****点击查看**公司 吴同顺 市政公用工程注册监理工程师;****点击查看4432 3 ****点击查看**公司 赵** 房屋建筑工程注册监理工程师;****点击查看6289

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况 1 ****点击查看 完全响应 2 中咨****点击查看公司,****点击查看**公司 完全响应 3 ****点击查看**公司 完全响应

二.提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

(一)中标候选人在投标文件中填报的奖项和项目业绩:

第一中标候选人:****点击查看

企业业绩:

1、****点击查看**净水厂建设工程施工监理(含项目管理);

2、****点击查看水厂及配套管网建设工程;

3、**区农村供水改造工程(第二批)监理;

4、****点击查看水厂****点击查看大学南方学院及**墟供水管网工程监理;

5、**市**片区供水管网更新改造工程监理项目;

企业奖项:/

第二中标候选人:中咨****点击查看公司 ****点击查看**公司

企业业绩:

1、通航产业园基础设施项目(二期)Ⅰ标段;

2、****点击查看湾新区十一塘大道(兴慈四路-兴慈大道)市政工程;

3、兴慈大道快速路(沈海高速新浦互通-**大道)工程;

4、起步区EA4(安大线北延临时通道-NA8、NA11-NB9)市政道路工程监理一标段;

5、粤港澳大湾区**都市圈城际铁路**机场至大亚湾城际**机场至**段工程监理8标;

6、**市地铁6号线二期工程土建监理第一标;

7、**区镇街污水收集处理“厂网一体”PPP项目工程监理;

企业奖项:/

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业业绩:

三林**南片区(**)涵林路(华夏西路-外环线)**工程;

2、**市胜利塘北片综合管廊建设工程(一期)一标段施工监理;

3、明珠湾亭角地区配套道路工程施工监理;

4、金科路(金海路-金桥路)改建工程;

5、三林**南片地区(西片区)耀龙路(华夏西路-外环线)**工程;

6、****点击查看电厂配套道路工程;

企业奖项:/

(二)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

名称:****点击查看集团有限公司

否决依据和原因:资格评审阶段“1、总监无3个在监项目承诺;2、未提供招标文件要求的人员到位承诺”。

四、监督部门

本招标项目的****点击查看水务局

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市嘉积镇德海路288号

联系人:王工

电话:0898-****点击查看8980

电子邮件:/


招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区白龙街道**路88号枫丹白露B区1栋302室

联系人:李工

电话:0898-****点击查看7193

电子邮件:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 28 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 海南****院)
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 219.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 332 次, 占比 64.09%
重点地区: 甘肃, 中标 143 次, 占比 27.61%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 32349.15
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 52 次, 占比 59.77%
重点地区: 四川, 中标 51 次, 占比 58.62%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 392315.35
大洲****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 122 次, 占比 62.56%
重点地区: 广东, 中标 38 次, 占比 19.49%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 13027.84