淮北市城市排水管网提升改造工程(二期)设计施工总承包监理项目中标结果公告

淮北市城市排水管网提升改造工程(二期)设计施工总承包监理项目中标结果公告

发布于 2024-09-14
华睿****公司
联系人联系人122个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2065条

立即监控

**市城市排水管网提升改造工程(二期)设计施工总承包监理项目

中标结果公示

项目名称

**市城市排水管网提升改造工程(二期)设计施工总承包监理项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**市城市排水管网提升改造工程(二期)设计施工总承包监理项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

1.624%(监理费约105万元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**省**市**区桓谭路39号云天之都(西苑)10幢1006

联系方式:0561-****点击查看158、183****点击查看5881

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年09月10日

计划工期

自监理合同签订之日起至竣工验收备案移交且保修期满回访合格止 (包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期24个月),建设周期同实际施工工期。

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据

和原因

投标文件(商务文件)初步评审中,投标函未按照投标文件的格式规定填写,初步评审不通过

中标(成交)

单位

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

工程监理综合资质

投标

工期

自监理合同签订之日起至竣工验收备案移交且保修期满回访合格止 (包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期24个月),建设周期同实际施工工期。

地 址

**省**市**区经八路14号院附19号216室

投标价(元)
/费率(%)

费率:1.055%(约685750元)

项目总监

何**

资格证书名

称及编号

国家注册监理工程师

****点击查看0784

技术负责人

/

质量标准

合格

项目总监获奖

1、**北环(周淮路-周西路段)**工程PPP项目荣获“2022年度**市政工程金杯奖”

项目总监业绩

1、****点击查看植物园改扩建项目;

2、**北环(周淮路-周西路段)**工程PPP项目

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、**市四环线及大河路快速化工程-西四环施工四标段被认定为“2020年上半年度**省建筑工程安全文明标准化示范工地”;

2、**北环(周淮路-周西路段)**工程PPP项目被认定为“2020年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地”;

3、周商连接通道建设八一路打通工程2标段荣获“2021年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)”;

4、**县供排水一体化项目(引丹**水入延)供水北线工程荣获“2020年度**市政工程金杯奖”

企业业绩

1、周商连接通道建设八一路打通工程;

2、**市市区市政基础设施灾后恢复重建工程项目监理项目;

3、2018****点击查看中心村建设项目监理(二标段);

4、**市城南新区五道河路等四条道路工程监理;

5、****点击查看管理处****点击查看中心**管网缺陷改造修复项目-五一路(滨河路-华夏大道)管网开挖修复监理项目;

公示时间

2024年09月14日—2024年09月18日

评标委员会成员名单

朱旭、赵云飞、吕敏、张桂芹、魏晓黎

附件(2)
中标结果公示.pdf
下载预览
中标结果公示.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 192次, 占比 65.75%
重点地区: 安徽, 中标 202次, 占比 69.18%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 22105.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
淮北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 25.0
合肥****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 31.3