白坭镇南部片区工业污水处理厂(一期)建设工程施工(第二次)评标报告

白坭镇南部片区工业污水处理厂(一期)建设工程施工(第二次)评标报告

发布于 2025-06-18
南京****公司
联系人联系人121个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6429条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
白坭镇****点击查看处理厂(一期)建设工程施工(第二次)
白坭镇****点击查看处理厂(一期)建设工程施工(第二次)
2025-06-17 16:20:12
公告内容

白坭镇****点击查看处理厂(一期)建设工程施工(第二次)

评标报告

评 标 委 员 会

2025年06月17日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 2 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委一

评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五、评委六、评委七

三、开标记录

(1)本项目于2025年6月17日上午9点30分进行开标。招标代理宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)在投标截止时间前,共有6家投标人通过**市公共**交易综合管理云平台递交电子投标文件;招标代理公布递交投标文件的投标人名称;

(3)招标代理机构宣布投标人开始解密,其中6家投标人在规定时间内成功解密投标文件。

(4)招标代理机构唱标;

(5)核验投标保证金递交等情况。经检查0家投标单位以现金提交,5家投标单位以电子投标保函(保单)提交,0家投标单位递交纸质保函,经核验“****点击查看**公司”未按照招标文件的要求提供投标保证金,其余5家投标单位递交的保证金均为有效;

(6)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准值计算办法,评标基准值计算办法抽取的号码为:02号,抽取结果为:综合平均值。

(7)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取K值、F1值,并记录在案;K1为2.80%,K2为3.40%,K3为3.20%;下浮率K值为3.13%;F1值为0.40;F2值为0.80。

(8)招标代理对开标过程进行记录,各参加开标会议人员及投标人对上述开标过程均无异议;

(9)开标结束。

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 5 家投标人的形式评审结论为合格, 0 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 5 家投标人的资格评审结论为合格, 0 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 5 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审(【初审合格的有效投标人≥3且≤7个时适用】)

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

(2)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****点击查看6325.24 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看**公司;****点击查看公司

****点击查看51683.46

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看97549.54

3

****点击查看

****点击查看54672.81

4

****点击查看**公司

****点击查看4466.25

5

****点击查看公司

****点击查看1139.86

(3)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

(4)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(5)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

(6)表决情况说明

本次评标无表决情况说明。

五、否决投标的情况说明

除开标环节中“****点击查看**公司”未按照招标文件的要求提供投标保证金被宣布为无效投标外,本项目无其他被否决投标的情形。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****点击查看

****点击查看54672.81

99.24

九、其他需要说明的情况

无。

白坭镇****点击查看处理厂(一期)建设工程施****点击查看委员会

2025年06月17日

1

附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 42 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 175次, 占比 73.53%
重点地区: 江苏, 中标 193次, 占比 81.09%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 102571.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 667.37
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 151 次, 占比 91.52%
重点地区: 广东, 中标 144 次, 占比 87.27%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 1888.96
佛山****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0