[JG2024-5899]罗定盆地灌区建设工程项目建议书、可行性研究报告编制

[JG2024-5899]罗定盆地灌区建设工程项目建议书、可行性研究报告编制

发布于 2024-12-05
广东****计院
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息907条

立即监控


发布时间:2024-12-05 00:00

资审结果水利水务公示模板

资格审查结果公示
**盆地灌区建设工程项目建议书、可行性研究报告编制[项目编号:****点击查看]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 (主)****点击查看,(成****点击查看设计院有限公司 通过
2 广****点击查看设计研究院有限公司 通过
3 广****点击查看设计研究院有限公司 不通过 未按要求提交在**投资项目在线审批监督平台备案(咨询专业:水利水电),不满足资格条件3.2.(1)条规定
4 **省水务****点击查看公司 通过
注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。
公示时间从2024年12月05日00时00分 至 2024年12月10日00时00分止。
投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:谭工
联系电话:0766-****点击查看617
联系地址:**市体育二巷8号
投诉受理部门(招标投标监督部门):****点击查看水务局
联系电话:0766-****点击查看932
联系地址:**市体育二巷8号
招标人:****点击查看
2024年12月05日

附件(2)
资格审查报告 - 脱敏.pdf
下载预览
资审结果公示函(罗定).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 18次, 占比 94.74%
重点地区: 广东, 中标 18次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 8.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中恒****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 35 次, 占比 83.33%
重点地区: 广东, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 4.95
肇庆****测站较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 30 次, 占比 81.08%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1196.0